A2L
SIREN 813 388 428
Siège : 5 allee DU PRE - CADET, 03380 QUINSSAINES
- RGE · Reconnu garant de l'environnementEn cours3 qualifications en cours de validitéQualiPAC Chauffage - Pose de chauffe-eau thermodynamique (43) · QualiPAC Chauffage - Pose de pompe à chaleur (PAC aérothermique ou géothermique et chauffe-eau thermodynamique) (41) · QualiPV Elec - Pose de générateur photovoltaïque raccordé au réseau (32)Cliquer pour voir le détail
Identité et activité
Informations juridiques
- Forme juridique
- SAS
- Date de création
- 5 septembre 2015
- Activité principale (NAF)
- 43.22ATravaux d'installation d'eau et de gaz en tous locauxStatistiques du secteur
- Activité principale (NAF 2025)
- 43.22G
- Effectif salarié
- 3 à 5 salariés
- Catégorie
- Petite ou moyenne entreprise (calculée en 2024)
- SIRET du siège
- 813 388 428 00019
- RCS
- RCS Montluçon 813 388 428
- N° TVA intracommunautaire
- FR 25 813 388 428Calculé à partir du SIREN, valable si l'entreprise est assujettie à la TVA ; vérifier sur VIES
- Capital social
- 14 000 €
- Date d'immatriculation
- 8 septembre 2015
- Inscription au RM
- Le 11 septembre 2015
- Clôture de l'exercice
- 30 septembre (premier exercice clos le 30 septembre 2016)
- Durée de la société
- 99 ans, jusqu'au 7 septembre 2114
Activité
Objet social
Travaux de plomberie, sanitaire, chauffage, climatisation, ventilation.
Activités déclarées
- Principale43.22ACommerciale
Travaux de plomberie, sanitaire, chauffage, climatisation, ventilation.
- 43.22AArtisanale réglementée
TRAVAUX DE PLOMBERIE SANITAIRE
Labels et certificats1
RGE · Reconnu garant de l'environnement
En cours3 qualifications en cours de validité
Vérifier la validité à une date- QualiPAC Chauffage - Pose de chauffe-eau thermodynamique (43)Attestation
Chauffe-Eau Thermodynamique
Valide jusqu'au 28 février 2027
- QualiPAC Chauffage - Pose de pompe à chaleur (PAC aérothermique ou géothermique et chauffe-eau thermodynamique) (41)Attestation
Pompe à chaleur : chauffage
Valide jusqu'au 28 février 2027
- QualiPV Elec - Pose de générateur photovoltaïque raccordé au réseau (32)Attestation
Panneaux solaires photovoltaïques
Valide jusqu'au 13 juillet 2027
Santé et vigilance
Points de vigilance
Détail des 6 contrôles →Aucun point d'attention
Aucun des 6 contrôles effectués ne relève d'élément défavorable.
Santé financièreexercice clos le 30 septembre 2025
Les 8 ratios expliqués →Son autonomie financière (55,3 %) est au-dessus de la médiane du secteur.
Solidité
Autonomie financière55 % de ce que possède l'entreprise est financé par ses fonds propres, le reste par des dettes.
55,3 %
Médiane du secteur : 51,4 % · la moitié des entreprises entre 34,9 % et 66,4 %
Comptes annuels7 exercices déposés de 2019 à 2025
Ratios expliqués et comparés au secteurChiffres clés
| Exercice | 202530/09/2025 | 202430/09/2024 | 202330/09/2023 | 202230/09/2022 | 202130/09/2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilan | |||||
| Capital social | 14,0 k € | 14,0 k € | 14,0 k € | 14,0 k € | 14,0 k € |
| Capitaux propres | 649 k €+43,6 % | 452 k €+18,2 % | 383 k € | 327 k €+29,9 % | 252 k €+24,6 % |
| Total du bilan | 1,2 M €+27,9 % | 918 k €+58,8 % | 578 k € | 613 k €-5,7 % | 649 k €+64,9 % |
| Dettes | 525 k € | 466 k € | 195 k € | 285 k € | 398 k € |
| dont dettes financières | 215 k € | 240 k € | 5 206 € | 16,0 k € | 16,6 k € |
| Trésorerie | 291 k € | 73,9 k € | 173 k € | 200 k € | 125 k € |
| Ratios | |||||
| Autonomie financière | 55,3 % | 49,3 % | 66,2 % | 53,4 % | 38,8 % |
| Endettement financier | 33,2 % | 53,1 % | 1,4 % | 4,9 % | 6,6 % |
Montants arrondis, au survol le montant exact. Soldes et ratios calculés à partir de la liasse fiscale déposée ; variations par rapport à l'exercice précédent.
Bilan et compte de résultat par exercice
Exercice clos le 30 septembre 202512 mois · Bilan complet · déposé le 26 février 2026Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | ||||
| Terrains | 24 700 € | 0 € | 24 700 € | 24 700 € |
| Constructions | 232 980 € | 20 448 € | 212 532 € | 215 536 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 12 351 € | 10 789 € | 1 562 € | 2 304 € |
| Autres immobilisations corporelles | 152 177 € | 94 126 € | 58 051 € | 41 776 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres titres immobilisés | 100 031 € | 0 € | 100 031 € | 100 262 € |
| Autres immobilisations financières | 60 € | 0 € | 60 € | 60 € |
| Total actif immobilisé | 522 299 € | 125 363 € | 396 936 € | 384 638 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 14 614 € | 0 € | 14 614 € | 12 042 € |
| En-cours de production de biens | 40 072 € | 0 € | 40 072 € | 5 418 € |
| Créances | ||||
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 200 € | 0 € | 1 200 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 419 177 € | 1 765 € | 417 412 € | 435 304 € |
| Autres créances | 10 253 € | 0 € | 10 253 € | 3 425 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 291 432 € | 0 € | 291 432 € | 73 942 € |
| Charges constatées d'avance | 1 981 € | 0 € | 1 981 € | 3 321 € |
| Total actif circulant | 778 729 € | 1 765 € | 776 964 € | 533 452 € |
| Total général | 1 301 028 € | 127 129 € | 1 173 900 € | 918 089 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 14 000 € | 14 000 € |
| Réserve légale | 1 400 € | 1 400 € |
| Autres réserves | 356 808 € | 287 223 € |
| Résultat de l'exercice | 277 078 € | 149 585 € |
| Total capitaux propres | 649 286 € | 452 208 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 214 029 € | 238 549 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 395 € | 1 389 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 17 711 € | 2 252 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 135 145 € | 100 048 € |
| Dettes fiscales et sociales | 142 893 € | 114 305 € |
| Autres dettes | 12 171 € | 0 € |
| Produits constatés d'avance | 1 270 € | 9 339 € |
| Total dettes | 524 614 € | 465 882 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 506 903 € | 463 630 € |
| Total général | 1 173 900 € | 918 089 € |
Exercice clos le 30 septembre 202412 mois · Bilan complet · déposé le 21 février 2025Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | ||||
| Terrains | 24 700 € | 0 € | 24 700 € | 0 € |
| Constructions | 222 300 € | 6 764 € | 215 536 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 12 351 € | 10 047 € | 2 304 € | 2 449 € |
| Autres immobilisations corporelles | 132 157 € | 90 381 € | 41 776 € | 40 512 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres titres immobilisés | 100 262 € | 0 € | 100 262 € | 262 € |
| Autres immobilisations financières | 60 € | 0 € | 60 € | 1 600 € |
| Total actif immobilisé | 491 830 € | 107 192 € | 384 638 € | 44 823 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 12 042 € | 0 € | 12 042 € | 10 468 € |
| En-cours de production de biens | 5 418 € | 0 € | 5 418 € | 20 608 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 437 069 € | 1 765 € | 435 304 € | 292 985 € |
| Autres créances | 3 425 € | 0 € | 3 425 € | 35 272 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 73 942 € | 0 € | 73 942 € | 172 698 € |
| Charges constatées d'avance | 3 321 € | 0 € | 3 321 € | 1 202 € |
| Total actif circulant | 535 217 € | 1 765 € | 533 452 € | 533 233 € |
| Total général | 1 027 046 € | 108 957 € | 918 089 € | 578 056 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 14 000 € | 14 000 € |
| Réserve légale | 1 400 € | 1 400 € |
| Autres réserves | 287 223 € | 231 667 € |
| Résultat de l'exercice | 149 585 € | 135 556 € |
| Total capitaux propres | 452 208 € | 382 623 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 238 549 € | 4 049 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 389 € | 1 158 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 2 252 € | 4 227 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 100 048 € | 105 730 € |
| Dettes fiscales et sociales | 114 305 € | 79 964 € |
| Autres dettes | 0 € | 305 € |
| Produits constatés d'avance | 9 339 € | 0 € |
| Total dettes | 465 882 € | 195 433 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 463 630 € | 190 894 € |
| Total général | 918 089 € | 578 056 € |
Exercice clos le 30 septembre 202312 mois · Bilan complet · déposé le 13 mars 2024Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 11 839 € | 9 389 € | 2 449 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 118 165 € | 77 653 € | 40 512 € | 0 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres titres immobilisés | 261 € | 0 € | 261 € | 0 € |
| Autres immobilisations financières | 1 600 € | 0 € | 1 600 € | 0 € |
| Total actif immobilisé | 131 866 € | 87 043 € | 44 822 € | 0 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 10 468 € | 0 € | 10 468 € | 0 € |
| En-cours de production de biens | 20 608 € | 0 € | 20 608 € | 0 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 294 750 € | 1 765 € | 292 984 € | 0 € |
| Autres créances | 35 208 € | 0 € | 35 208 € | 0 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 172 698 € | 0 € | 172 698 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 1 202 € | 0 € | 1 202 € | 0 € |
| Total actif circulant | 534 934 € | 1 765 € | 533 169 € | 0 € |
| Total général | 666 801 € | 88 808 € | 577 992 € | 0 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 14 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 1 400 € | 0 € |
| Autres réserves | 231 667 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 135 555 € | 0 € |
| Total capitaux propres | 382 623 € | 0 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 4 048 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 158 € | 0 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 4 227 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 105 667 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 79 964 € | 0 € |
| Autres dettes | 304 € | 0 € |
| Total dettes | 195 369 € | 0 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 190 830 € | 0 € |
| Total général | 577 992 € | 0 € |
Exercice clos le 30 septembre 202212 mois · Bilan complet · déposé le 6 mars 2023Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 11 839 € | 8 750 € | 3 088 € | — |
| Autres immobilisations corporelles | 81 440 € | 65 048 € | 16 391 € | — |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres titres immobilisés | 261 € | — | 261 € | — |
| Autres immobilisations financières | 40 € | — | 40 € | — |
| Total actif immobilisé | 93 581 € | 73 799 € | 19 782 € | — |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 9 181 € | — | 9 181 € | — |
| En-cours de production de biens | 16 245 € | — | 16 245 € | — |
| Créances | ||||
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 731 € | — | 1 731 € | — |
| Clients et comptes rattachés | 367 848 € | 17 394 € | 350 454 € | — |
| Autres créances | 13 455 € | — | 13 455 € | — |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 200 498 € | — | 200 498 € | — |
| Charges constatées d'avance | 1 169 € | — | 1 169 € | — |
| Total actif circulant | 610 129 € | 17 394 € | 592 735 € | — |
| Total général | 703 710 € | 91 193 € | 612 517 € | — |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 14 000 € | — |
| Réserve légale | 1 400 € | — |
| Autres réserves | 183 343 € | — |
| Résultat de l'exercice | 128 323 € | — |
| Total capitaux propres | 327 067 € | — |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 12 119 € | — |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 895 € | — |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 1 975 € | — |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 164 991 € | — |
| Dettes fiscales et sociales | 102 467 € | — |
| Total dettes | 285 450 € | — |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 279 426 € | — |
| Total général | 612 517 € | — |
Exercice clos le 30 septembre 202112 mois · Bilan complet · déposé le 5 mai 2022Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 9 489 € | 9 489 € | — | 177 € |
| Autres immobilisations corporelles | 78 804 € | 51 596 € | 27 208 € | 30 892 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres titres immobilisés | 338 € | — | 338 € | 338 € |
| Autres immobilisations financières | 40 € | — | 40 € | 40 € |
| Total actif immobilisé | 88 671 € | 61 085 € | 27 586 € | 31 447 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 12 983 € | — | 12 983 € | 4 479 € |
| En-cours de production de biens | — | — | — | 8 667 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 459 674 € | 15 629 € | 444 045 € | — |
| Autres créances | 39 588 € | — | 39 588 € | 209 710 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 124 631 € | — | 124 631 € | 138 973 € |
| Charges constatées d'avance | 600 € | — | 600 € | 600 € |
| Total actif circulant | 637 476 € | 15 629 € | 621 847 € | 362 429 € |
| Total général | 726 147 € | 76 714 € | 649 433 € | 393 876 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 14 000 € | 14 000 € |
| Réserve légale | 1 400 € | 1 400 € |
| Autres réserves | 155 447 € | 126 519 € |
| Résultat de l'exercice | 80 941 € | 60 087 € |
| Total capitaux propres | 251 788 € | 202 006 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 12 959 € | 27 624 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 643 € | 4 004 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 700 € | 10 809 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 271 260 € | 89 568 € |
| Dettes fiscales et sociales | 103 724 € | 59 865 € |
| Autres dettes | 5 359 € | — |
| Total dettes | 397 645 € | 191 869 € |
| Total général | 649 433 € | 393 876 € |
Comptes déposés au greffe et diffusés par l'INPI (Registre national des entreprises). Le dépôt le plus récent est retenu quand l'entreprise a redéposé les comptes d'un exercice.
Gouvernance et réseau
Dirigeants1
- Personne physique
Implantations et marchés
Établissements1 actif sur 1
Établissement actif
Marchés publics31
- Marchés remportés
- 31
- Montant cumulé HT
- 4,6 M €
- Notifiés
- de 2018 à 2026
Principaux acheteurs
- COMMUNE DE MONTLUCON 4 marchés
- EVOLEA 4 marchés
- ASSEMBLIA 3 marchés
- COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VAL DE CHER 3 marchés
- CC SAINT-POURCAIN SIOULE LIMAGNE 2 marchés
- 135 k €
Réhabilitation d'une ancienne école pour la création d'un pôle culturel et associatif à Gannat/ Lot n° 10 : Plomberie - Chauffage - Ventilation
Acheteur : COMMUNE DE GANNAT
11 septembre 2026 · 5 mois · Procédure adaptée · 6 offres · 03800 · CPV 45332000-3
- 135 k €
réhabilitation d'une ancienne école pour la création pôle culturel et associatif à Gannat - lot 10 plomberie chauffage et ventilation
Acheteur : COMMUNE DE GANNAT
11 septembre 2026 · 5 mois · Procédure adaptée · 6 offres · 03800 · CPV 45262700-8
- 44,5 k €
Extension et renovation energetique d un batiment existant pour la creation de l ecole municipale de musique
Acheteur : COMMUNE DE BOURBON L ARCHAMBAULT
24 juillet 2026 · 12 mois · Procédure adaptée · 03160 · CPV 45232460-4
- 246 k €
Marché de travaux - Construction de 11 logements et d'une crèche rue Henri Barbusse à Moulins.: Lot 11 : CHAUFFAGE CLIMATISATION VENTILATION PLOMBERIE SANITAIRE
Acheteur : EVOLEA
20 juillet 2026 · 16 mois · Procédure adaptée · 5 offres · 03000 · CPV 45211000-9
- 89,0 k €
Travaux pour l'aménagement du siège de la Communauté de communes/ Lot n° 06 : Chauffage - Climatisation - Ventilation - Plomberie
Acheteur : CC SAINT-POURCAIN SIOULE LIMAGNE
24 mars 2026 · 3 mois · Procédure adaptée · 5 offres · 03500 · CPV 45331000-6
Voir les 26 autresMasquer
- 71,0 k €
CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE SANITAIRE
Acheteur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VAL DE CHER
3 mars 2026 · 8 mois · Procédure adaptée · 4 offres · 03190 · CPV 45331000-6
- 280 k €
Chauffage, ventilation, climatisation, plomberie, sanitaires, gaz naturel, air comprime
Acheteur : COMMUNAUTE DE COMMUNES COEUR DE FRANCE
14 janvier 2026 · 10 mois · Procédure adaptée · 18200 · CPV 45330000-9
- 149 k €
Plomberie chauffage - travaux de reconstruction suite sinistre incendie
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-VICTOR
21 novembre 2025 · 5 mois · Procédure adaptée · 3 offres · 03410 · CPV 45331000-6
- 44,0 k €
Plomberie chauffage - travaux de reconstruction suite sinistre incendie
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-VICTOR
21 novembre 2025 · 5 mois · Procédure adaptée · 3 offres · 03410 · CPV 45331000-6
- 205 k €
Construction d'un accueil de loisirs à Saint-Pourçain sur Sioule/ Lot n° 11 : Chauffage - VMC - Plomberie - Sanitaire
Acheteur : CC SAINT-POURCAIN SIOULE LIMAGNE
16 octobre 2025 · 7 mois · Procédure adaptée · 4 offres · 03500 · CPV 45232141-2
- 83,5 k €
PLOMBERIE SANITAIRES CHAUFFAGE RAFRAICHISSEMENT ET VMC
Acheteur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VAL DE CHER
3 avril 2025 · 12 mois · Procédure adaptée · 03190 · CPV 45330000-9
- 83,5 k €
Construction d'une micro-crèche
Acheteur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VAL DE CHER
11 mars 2025 · 12 mois · Procédure adaptée · 5 offres · 03190 · CPV 45214100-1
- 310 k €
Acquisition Amélioration d'une ancienne pension de famille 19 impasse de Serbie 03000 MOULINS et construction neuve d'un bâtiment annexe Lot n°10 - Chauffage - Climatisation - Ventilation - Plomberie sanitaire
Acheteur : ALLIER HABITAT
31 janvier 2025 · 14 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 03000 · CPV 45223000-6
- 95,0 k €
Aménagement du Parc Montagnac et réhabilitation du bâtiment / Lot n° 09 : CVC - plomberie - sanitaires
Acheteur : COMMUNE DE SAINT AMAND MONTROND
22 janvier 2025 · 5 mois · Procédure adaptée · 4 offres · 18200 · CPV 45331000-6
- 95,0 k €
Aménagement du Parc Montagnac et réhabilitation du bâtiment - Lot 9
Acheteur : COMMUNE DE SAINT AMAND MONTROND
20 janvier 2025 · 12 mois · Procédure adaptée · 4 offres · 18200 · CPV 45262700-8
- 91,6 k €
CVC / PLOMBERIE
Acheteur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DES TROIS PROVINCES
22 octobre 2024 · 12 mois · Procédure adaptée · 34 offres · 18600 · CPV 45210000-2
- 606 k €
REAMENAGEMENT DE L HOTEL DE VILLE DE MONTLUCON - LOT 13 CHAUFFAGE - PLOMBERIE SANITAIRE - TRAITEMENT D AIR - DESENFUMAGE
Acheteur : COMMUNE DE MONTLUCON
27 juin 2024 · 14 mois · Appel d'offres ouvert · Commune COMM · CPV 45262690-4
- 606 k €
Réaménagement de l'Hôtel de Ville de MONTLUCON (03)-LOT 13
Acheteur : COMMUNE DE MONTLUCON
27 juin 2024 · 14 mois · Appel d'offres ouvert · 3 offres · 03100 · CPV 45262700-8
- 56,5 k €
Chauffage- Climatisation- Ventilation / Plomberie / Sanitaire
Acheteur : COMMUNE DE LURCY LEVIS
8 septembre 2023 · 6 mois · Procédure adaptée · 03320 · CPV 45430000-0
- 56,5 k €
Chauffage- Climatisation- Ventilation / Plomberie / Sanitaire
Acheteur : COMMUNE DE LURCY LEVIS
8 septembre 2023 · 6 mois · Procédure adaptée · 3 offres · 03320 · CPV 45430000-0
- 47,7 k €
Marché de travaux - Acquisition amélioration de 6 logements au 33-35-37 rue Régemortes à Moulins: Lot 9 : Plomberie sanitaire ventilation
Acheteur : EVOLEA
17 mai 2022 · 14 mois · Procédure adaptée · 03000 · CPV 45454000-4
- 14,6 k €
Aménagement d'une maison d'assistantes maternelles-lot 5 plomberie-chauffage-climatisation-ventilation
Acheteur : COMMUNE DE MONTLUCON
4 août 2021 · 3 mois · Procédure adaptée · 03100 · CPV 45262700-8
- 2 728 €
Ecole Primaire Jean Rostand Réfection de la salle de restaurant
Acheteur : COMMUNE DE MONTLUCON
7 juillet 2021 · 2 mois · Procédure adaptée · 03100 · CPV 45454100-5
- 230 k €
Réhabilitation et restructuration immeuble situé au 2 Place du Maréchal de Lattre de Tassigny à Moulins (bureaux d'EVOLEA): Lot 6:
Acheteur : EVOLEA
12 mars 2021 · 4 mois · Procédure adaptée · 03000 · CPV 45454000-4
- 65,8 k €
Maison de l'artisanat de luxe, design et métiers d'art: Lot 7: CVC
Acheteur : CA MOULINS COMMUNAUTE
30 décembre 2020 · 12 mois · Procédure adaptée · 03190 · CPV 45331000-6
- 21,2 k €
Construction d'une boulangerie-pâtisserie
Acheteur : COMMUNE DE DURDAT LAREQUILLE
17 décembre 2020 · 9 mois · Procédure adaptée · 03310 · CPV 45213110-7
- 130 k €
OP728 Marché de travaux pour la construction du Pôle Multi-services de SAINT-GERAND-LE-PUY
Acheteur : ASSEMBLIA
8 juillet 2020 · 16 mois · Procédure adaptée · 03150 · CPV 45210000-2
- 130 k €
OP728 Marché de travaux pour la construction du Pôle Multi-services de SAINT-GERAND-LE-PUY
Acheteur : ASSEMBLIA
8 juillet 2020 · 16 mois · Procédure adaptée · 03150 · CPV 45210000-2
- 263 k €
Construction de 30 logements et d'une maison medicale a avermes : Lot 14 : PLOMBERIE-CHAUFFAGE-VMC
Acheteur : EVOLEA
12 février 2020 · 16 mois · Procédure adaptée · 03000 · CPV 45000000-7
- 189 k €
OP510 - Travaux d'aménagement d'une résidence autonomie à AVERMES
Acheteur : ASSEMBLIA
16 juillet 2019 · 13 mois · Procédure adaptée · 03000 · CPV 45211000-9
- 37,0 k €
Aménagement de locaux pour l'exploitation du réseau de transport urbain
Acheteur : CA MOULINS COMMUNAUTE
23 novembre 2018 · 9 mois · Procédure adaptée · 03190 · CPV 45330000-9
Source : données essentielles de la commande publique (marchés de 40 000 € HT et plus), ministère de l'Économie (open data). Montants initiaux HT, avant modifications : maximum pour un accord-cadre, marché entier pour un groupement.
Historique et annonces légales
Annonces BODACC1 annonce
- ImmatriculationsCréationImmatriculée le 8 septembre 2015 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTLUÇON
- Nature
- Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
- Immatriculation
- 8 septembre 2015
- Début d'activité
- 5 septembre 2015
- Dénomination
- A2L
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Capital
- 14 000 €
- Administration
- Président : FAUVEAU-PANIAGUA AMAURY
- Siège
- 5 allée DU PRE CADET, 03380 Quinssaines
- Etablissement principal
- 5 allée DU PRE CADET, 03380 Quinssaines Travaux de plomberie, sanitaire, chauffage, climatisation, ventilation. Origine : Création
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTLUÇON
- Référence
- BODACC A n° 20150185, annonce 23 · Voir sur bodacc.fr
Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (DILA), depuis 2008. Dépôts des comptes : voir les comptes annuels.
Documents juridiques
Les documents déposés sont momentanément indisponibles (service de l'INPI). Réessayez plus tard.
Documents déposés au Registre national des entreprises (INPI).
Fiche modifiée le (dernière mise à jour de l'INSEE, du Registre national des entreprises ou du BODACC).