ASTER ARCHITECTURE
SIREN 480 164 615
Siège : 114 impasse LOUIS LEPINE, 82000 MONTAUBAN
Identité et activité
Informations juridiques
- Forme juridique
- SARL
- Date de création
- 1 janvier 2005
- Activité principale (NAF)
- 71.11ZActivités d'architectureStatistiques du secteur
- Activité principale (NAF 2025)
- 71.11Y
- Effectif salarié
- 10 à 19 salariés
- Catégorie
- Petite ou moyenne entreprise (calculée en 2024)
- SIRET du siège
- 480 164 615 00027
- RCS
- RCS Montauban 480 164 615
- N° TVA intracommunautaire
- FR 13 480 164 615Calculé à partir du SIREN, valable si l'entreprise est assujettie à la TVA ; vérifier sur VIES
- Nom commercial
- ASTER ARCHITECTE
- Capital social
- 8 000 €
Évolution du capital (2 montants publiés)Masquer l'évolution
- 6 octobre 202618 960 €
- 30 juin 20268 000 €
- Date d'immatriculation
- 6 janvier 2005
- Clôture de l'exercice
- 31 décembre
- Durée de la société
- 99 ans, jusqu'au 5 janvier 2104
Activité
Activité déclarée
- Principale71.11ZCommerciale
Exercice de la profession d'architecte
Santé et vigilance
Points de vigilance
Détail des 6 contrôles →1 point d'attention
Des éléments méritent d'être suivis.
- À surveiller
Comptes 2025 non déposés
Clôture au 31/12/2025, dépôt attendu avant le 31/07/2026. Derniers comptes publiés : exercice clos le 31/12/2024 (partiellement confidentiel).
Source : comptes annuels · 31 juillet 2026
Santé financièreexercice clos le 31 décembre 2024
Les 8 ratios expliqués →Son autonomie financière (39,5 %) est sous la médiane du secteur.
Solidité
Autonomie financière40 % de ce que possède l'entreprise est financé par ses fonds propres, le reste par des dettes.
39,5 %
Médiane du secteur : 55,1 % · la moitié des entreprises entre 34,2 % et 71,8 %
Comptes annuels5 exercices déposés de 2019 à 2024
Ratios expliqués et comparés au secteurChiffres clés
| Exercice | 202431/12/2024 | 202231/12/2022 | 202131/12/2021 | 202031/12/2020 | 201931/12/2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Activité et résultats | |||||
| Effectif moyen | — | 9 | 6 | 6 | — |
| Bilan | |||||
| Capital social | 8 000 € | 8 000 € | 8 000 € | 8 000 € | 8 000 € |
| Capitaux propres | 343 k € | 289 k € | 328 k €+13,2 % | 290 k €+25,9 % | 230 k € |
| Total du bilan | 869 k € | 884 k € | 720 k €+26,6 % | 568 k €+1,2 % | 562 k € |
| Dettes | 526 k € | 595 k € | 392 k € | 279 k € | 332 k € |
| dont dettes financières | 202 k € | 185 k € | 80,8 k € | 46,3 k € | 27,9 k € |
| Trésorerie | 397 k € | 289 k € | 388 k € | 316 k € | 193 k € |
| Ratios | |||||
| Autonomie financière | 39,5 % | 32,7 % | 45,6 % | 50,9 % | 40,9 % |
| Endettement financier | 59,0 % | 64,1 % | 24,7 % | 16,0 % | 12,1 % |
Montants arrondis, au survol le montant exact. Soldes et ratios calculés à partir de la liasse fiscale déposée ; variations par rapport à l'exercice précédent.
Bilan et compte de résultat par exercice
Exercice clos le 31 décembre 202412 mois · Bilan complet · déposé le 5 décembre 2025Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 40 478 € | 36 578 € | 3 900 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Constructions | 93 654 € | 26 926 € | 66 728 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 516 € | 1 516 € | 0 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 71 478 € | 56 993 € | 14 485 € | 0 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 30 € | 0 € | 30 € | 0 € |
| Total actif immobilisé | 207 156 € | 122 014 € | 85 143 € | 0 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 319 761 € | 25 250 € | 294 511 € | 0 € |
| Autres créances | 63 336 € | 0 € | 63 336 € | 0 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 397 478 € | 0 € | 397 478 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 28 362 € | 0 € | 28 362 € | 0 € |
| Total actif circulant | 808 937 € | 25 250 € | 783 687 € | 0 € |
| Total général | 1 016 093 € | 147 264 € | 868 829 € | 0 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 800 € | 0 € |
| Autres réserves | 289 663 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 44 736 € | 0 € |
| Total capitaux propres | 343 198 € | 0 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 61 035 € | 0 € |
| dont emprunts participatifs | 141 400 € | — |
| Emprunts et dettes financières divers | 141 400 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 181 681 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 100 855 € | 0 € |
| Autres dettes | 40 660 € | 0 € |
| Total dettes | 525 631 € | 0 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 479 299 € | 0 € |
| Total général | 868 829 € | 0 € |
Exercice clos le 31 décembre 202212 mois · Bilan complet · déposé le 26 octobre 2023Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 33 948 € | 29 673 € | 4 275 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Constructions | 89 225 € | 6 137 € | 83 088 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 516 € | 1 516 € | 0 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 68 244 € | 49 700 € | 18 544 € | 0 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 30 € | 0 € | 30 € | 0 € |
| Total actif immobilisé | 192 963 € | 87 027 € | 105 936 € | 0 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 400 673 € | 22 125 € | 378 548 € | 0 € |
| Autres créances | 99 496 € | 0 € | 99 496 € | 0 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 289 123 € | 0 € | 289 123 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 11 186 € | 0 € | 11 186 € | 0 € |
| Total actif circulant | 800 478 € | 22 125 € | 778 353 € | 0 € |
| Total général | 993 441 € | 109 152 € | 884 289 € | 0 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 800 € | 0 € |
| Autres réserves | 259 158 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 21 055 € | 0 € |
| Total capitaux propres | 289 013 € | 0 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 90 017 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 95 144 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 299 541 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 98 320 € | 0 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 255 € | 0 € |
| Autres dettes | 12 000 € | 0 € |
| Total dettes | 595 277 € | 0 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 519 736 € | 0 € |
| Total général | 884 289 € | 0 € |
Exercice clos le 31 décembre 202112 mois · Bilan complet · déposé le 21 juillet 2022Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 29 331 € | 28 457 € | 874 € | — |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 516 € | 1 516 € | — | — |
| Autres immobilisations corporelles | 49 644 € | 40 903 € | 8 741 € | — |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 30 € | — | 30 € | — |
| Total actif immobilisé | 80 520 € | 70 876 € | 9 645 € | — |
| Créances | ||||
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 465 € | — | 1 465 € | — |
| Clients et comptes rattachés | 287 019 € | 18 500 € | 268 519 € | — |
| Autres créances | 38 177 € | — | 38 177 € | — |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 388 257 € | — | 388 257 € | — |
| Charges constatées d'avance | 13 731 € | — | 13 731 € | — |
| Total actif circulant | 728 649 € | 18 500 € | 710 149 € | — |
| Total général | 809 169 € | 89 376 € | 719 794 € | — |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 8 000 € | — |
| Réserve légale | 800 € | — |
| Autres réserves | 220 812 € | — |
| Résultat de l'exercice | 98 346 € | — |
| Total capitaux propres | 327 958 € | — |
| Dettes | ||
| dont emprunts participatifs | 80 848 € | — |
| Emprunts et dettes financières divers | 80 848 € | — |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 225 661 € | — |
| Dettes fiscales et sociales | 85 327 € | — |
| Total dettes | 391 836 € | — |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 391 836 € | — |
| Total général | 719 794 € | — |
Exercice clos le 31 décembre 202012 mois · Bilan complet · déposé le 4 août 2021Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 29 331 € | 25 905 € | 3 425 € | — |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 516 € | 1 516 € | — | — |
| Autres immobilisations corporelles | 47 997 € | 37 815 € | 10 182 € | — |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 30 € | — | 30 € | — |
| Total actif immobilisé | 78 874 € | 65 237 € | 13 637 € | — |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 219 631 € | 20 000 € | 199 631 € | — |
| Autres créances | 21 282 € | — | 21 282 € | — |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 315 797 € | — | 315 797 € | — |
| Charges constatées d'avance | 18 110 € | — | 18 110 € | — |
| Total actif circulant | 574 820 € | 20 000 € | 554 820 € | — |
| Total général | 653 694 € | 85 237 € | 568 458 € | — |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 8 000 € | — |
| Réserve légale | 800 € | — |
| Autres réserves | 189 160 € | — |
| Résultat de l'exercice | 91 652 € | — |
| Total capitaux propres | 289 612 € | — |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes financières divers | 46 327 € | — |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 130 785 € | — |
| Dettes fiscales et sociales | 101 734 € | — |
| Total dettes | 278 846 € | — |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 278 846 € | — |
| Total général | 568 458 € | — |
Exercice clos le 31 décembre 201912 mois · Bilan complet · déposé le 20 octobre 2020Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 29 331 € | 20 375 € | 8 955 € | — |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 516 € | 1 516 € | — | — |
| Autres immobilisations corporelles | 43 474 € | 27 416 € | 16 058 € | — |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 30 € | — | 30 € | — |
| Total actif immobilisé | 74 351 € | 49 308 € | 25 043 € | — |
| Créances | ||||
| Avances et acomptes versés sur commandes | 4 669 € | — | 4 669 € | — |
| Clients et comptes rattachés | 319 294 € | 47 200 € | 272 094 € | — |
| Autres créances | 61 189 € | — | 61 189 € | — |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 192 676 € | — | 192 676 € | — |
| Charges constatées d'avance | 6 082 € | — | 6 082 € | — |
| Total actif circulant | 583 909 € | 47 200 € | 536 709 € | — |
| Total général | 658 261 € | 96 508 € | 561 753 € | — |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 8 000 € | — |
| Réserve légale | 800 € | — |
| Autres réserves | 183 055 € | — |
| Résultat de l'exercice | 38 104 € | — |
| Total capitaux propres | 229 960 € | — |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes financières divers | 27 874 € | — |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 194 076 € | — |
| Dettes fiscales et sociales | 92 243 € | — |
| Autres dettes | 9 600 € | — |
| Produits constatés d'avance | 8 000 € | — |
| Total dettes | 331 793 € | — |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 331 793 € | — |
| Total général | 561 753 € | — |
Comptes déposés au greffe et diffusés par l'INPI (Registre national des entreprises). Le dépôt le plus récent est retenu quand l'entreprise a redéposé les comptes d'un exercice.
Gouvernance et réseau
Dirigeants1
- Personne physique
Réseau1 dirigeant · 2 entreprises liées
- SCI PYRAMIDE Via Jean-Marc DELAYTERMOZ
- GROUPE ASTER PARTICIPATIONS · cessée Via Jean-Marc DELAYTERMOZ
Commissaires aux comptes exclus.
Implantations et marchés
Établissements1 actif sur 2
Voir les 2 établissements →Établissement actif
- SiègeSiège social71.11Z10 à 19 salariés10 juillet 2008480 164 615 00027
Chronologie
Marchés publics9
- Marchés remportés
- 9
- Montant cumulé HT
- 1,2 M €
- Notifiés
- de 2022 à 2025
Principaux acheteurs
- 90,0 k €
Maîtrise d'oeuvre pour l'extension et l'aménagement d'un bâtiment existant pour la création du centre médico-psychologique enfants-adolescents de Montech TF + TO
Acheteur : COMMUNE DE MONTECH
12 décembre 2025 · 24 mois · Procédure adaptée · 19 offres · 82700 · CPV 71223000-7
En groupement avec ASTER MAITRISE D'OEUVRE, CYRIUS INGENIERIE
- 75,0 k €
Maîtrise d'oeuvre pour l'extension et l'aménagement d'un bâtiment existant pour la création du centre médico-psychologique enfants-adolescents de Montech.
Acheteur : COMMUNE DE MONTECH
12 décembre 2025 · 24 mois · Procédure adaptée · 19 offres · 82700 · CPV 71223000-7
- 250 k €
Concours de maîtrise d'œuvre pour la construction d'une plateforme de réception et de gestion des appels d'urgence à Montauban (82)
Acheteur : THEMELIA
10 juillet 2025 · 20 mois · Marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable · 3 offres · Département 82 · CPV 71000000-8
- 113 k €
Mission de Moe pour la restructuration du centre Afpa de Loudéac
Acheteur : AGENCE NATIONALE POUR LA FORMATION PROFESSIONNELLE DES ADULTES
31 octobre 2024 · 12 mois · Procédure adaptée · 1 offre · 22600 · CPV 71200000-0
- 91,5 k €
MOE CORBARIEU
Acheteur : SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS
22 mai 2024 · 20 mois · Procédure adaptée · 8 offres · Département 82 · CPV 71200000-0
En groupement avec BATIMENT PAILLAS INGENIERIE, SARL EFFI 2E
Voir les 4 autresMasquer
- 67,9 k €
MOE CONSTRUCTION CS VILLEBRUMIER
Acheteur : SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS
15 décembre 2022 · 18 mois · Procédure adaptée · Département 82 · CPV 71200000-0
En groupement avec BATIMENT PAILLAS INGENIERIE, SARL EFFI 2E
- 182 k €
Maîtrise d'ouvre Hangars aéronautiques
Acheteur : SYNDICAT MIXTE POUR L'AMENAGEMENT ET L'EXPLOITATION DE L'AEROPORT DE RODEZ-AVEYRON
2 novembre 2022 · 36 mois · Appel d'offres ouvert · 4 offres · 12007 · CPV 71000000-8
En groupement avec INGENIERIE DES STRUCTURES ET DE L'ENERGIE, EN ABREGE IN.S.E., ASTER MAITRISE D'OEUVRE
- 182 k €
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des hangars aéronautiques
Acheteur : SYNDICAT MIXTE POUR L'AMENAGEMENT ET L'EXPLOITATION DE L'AEROPORT DE RODEZ-AVEYRON
2 novembre 2022 · 18 mois · Appel d'offres ouvert · 12330 · CPV 71000000-8
- 182 k €
Maîtrise d'ouvre Hangars aéronautiques
Acheteur : SYNDICAT MIXTE POUR L'AMENAGEMENT ET L'EXPLOITATION DE L'AEROPORT DE RODEZ-AVEYRON
2 novembre 2022 · 36 mois · Appel d'offres ouvert · 12007 · CPV 71000000-8
En groupement avec INGENIERIE DES STRUCTURES ET DE L'ENERGIE, EN ABREGE IN.S.E., ASTER MAITRISE D'OEUVRE
Source : données essentielles de la commande publique (marchés de 40 000 € HT et plus), ministère de l'Économie (open data). Montants initiaux HT, avant modifications : maximum pour un accord-cadre, marché entier pour un groupement.
Historique et annonces légales
Historique
- 10 juillet 2008Transfert du siègeMONTAUBAN, 1 rue VOLTAIRE→MONTAUBAN, 114 impasse LOUIS LEPINE
- 1 janvier 2008Changement d'activité principale (NAF)74.2A (NAFRev1)→71.11Z
Source : historique SIRENE de l'INSEE.
Annonces BODACC3 annonces
- ModificationsModification survenue sur l'activité, le capitalTribunal de Commerce de Montauban
- Dénomination
- ASTER ARCHITECTURE
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Capital
- 18 960 €
- Activité
- L'exercice de la profession d'architecte et d'urbaniste, et notamment la réalisation de toutes missions de maîtrise d'œuvre, ainsi que toutes missions se rapportant à l'acte de bâtir et à l'aménagement de l'espace. La prise de participations dans toutes sociétés ou structures ayant une activité se rattachant directement à l'architecture, à la maîtrise d'œuvre ou à l'acte de bâtir, et en assurer le suivi et l'animation, dans le respect des dispositions applicables aux sociétés d'architecture. - Exercice de la profession d'architecte.
- Siège
- 114 Rue Louis Lépine, 82000 Montauban
- Greffe
- Greffe du Tribunal de Commerce de Montauban
- Référence
- BODACC B n° 20260191, annonce 7942 · Voir sur bodacc.fr
- Ventes et cessionsAutre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)Tribunal de Commerce de Montauban
- Descriptif
- Avis de projet de fusion Aux termes d’un acte sous seing privé électronique en date du 26 juin 2026, la SARL ASTER ARCHITECTURE au capital de 8 000 €, sise à Montauban (82000) – 114 Impasse Louis Lépine, immatriculée au RCS de Montauban sous le numéro 480 164 615, et la SARL GROUPE ASTER PARTICIPATIONS, au capital social de 289 800 €, sise à Montauban (82000) – 114 Impasse Louis Lépine, immatriculée au RCS de Montauban sous le numéro 500 235 528, ont établi un projet de fusion par voie d’absorption de la SARL GROUPE ASTER PARTICIPATIONS par la SARL ASTER ARCHITECTURE, étant précisé que le total de l’actif net apporté à la date d’effet comptable de la fusion s’élève à 1 005 284 € (apport par la société absorbée de la totalité de son actif évalué à 1 571 029 € et de la totalité de son passif évalué à 565 745 €), lequel montant constitue le montant des apports servant de base pour apprécier la libération de l’augmentation de capital. Pour rémunérer cet apport, la SARL ASTER ARCHITECTURE, société absorbante, augmentera son capital de 12 880 €, par voie d’émission de 1 288 parts de 10 € de valeur nominale chacune, entièrement libérées. Ces parts sociales nouvelles seront attribuées aux associés de la société absorbée, à raison d’1 part de la société GROUPE ASTER pour 0,0444596108395579 parts de la SARL ASTER. La différence entre, d’une part, la valeur nette des biens et droits apportés servant de base pour apprécier la libération du capital, soit 1 005 284 €, et, d’autre part, la valeur nominale des parts qui seront créées par la société absorbante au titre de l'augmentation du capital social susvisée, soit 12 880 €, et l’indemnisation de rompus, soit 342,93 €, différence égale à 992 061,07 €, constituera une prime de fusion qui sera inscrite au passif du bilan de la SARL ASTER ARCHITECTURE. Ne pouvant détenir ses propres parts sociales, la SARL ASTER ARCHITECTURE procédera, immédiatement après l'augmentation de capital, à une réduction de capital d'un montant égal à la valeur nominale de ses propres parts sociales détenues par suite de la fusion, lesdites parts étant annulées. La différence entre la valeur d'apport des 192 parts antérieurement propriété de la société absorbée, qui s’élève à 149 804,88 € et le montant de la réduction de capital nécessaire à l'annulation de ces 192 parts sociales, soit 1 920 €, différence égale à 147 884,88 €, vient en diminution de la prime de fusion à due concurrence, ainsi la prime de fusion s’élève à 844 176,19 € et sur laquelle porteront les droits de tous les associés anciens et nouveaux de la société. Toutes les opérations effectuées par la SARL GROUPE ASTER depuis le 1er janvier 2026 jusqu’à la date de réalisation définitive de la fusion seront prises en charge par la SARL ASTER ARCHITECTURE. Ledit projet a été établi sous la condition suspensive de l’approbation de l’opération de fusion projetée par les assemblées générales extraordinaires de la SARL ASTER ARCHITECTURE, et de la SARL GROUPE ASTER. La société SARL GROUPE ASTER sera dissoute de plein droit, sans liquidation, au jour de la réalisation définitive de la fusion. Conformément à l'article L. 236-6 du Code de commerce, le projet de fusion a été déposé au greffe du tribunal de commerce de Montauban (82) le 26 juin 2026, au nom de la SARL ASTER ARCHITECTURE et de la SARL GROUPE ASTER.
- Oppositions
- Art. L.236-15 du code de commerce
- Dénomination
- ASTER ARCHITECTURE
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Capital
- 8 000 €
- Siège
- 114 Rue Louis Lépine, 82000 Montauban
- Greffe
- Greffe du Tribunal de Commerce de Montauban
- Référence
- BODACC A n° 20260122, annonce 2770 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsTransfert de l'établissement principal, transfert du siège socialTRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN
- Dénomination
- ASTER ARCHITECTURE
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Siège
- 114 rue Louis Lépine, 82000 Montauban
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN
- Référence
- BODACC B n° 20080133, annonce 1898 · Voir sur bodacc.fr
Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (DILA), depuis 2008. Dépôts des comptes : voir les comptes annuels.
Documents juridiques
Les documents déposés sont momentanément indisponibles (service de l'INPI). Réessayez plus tard.
Documents déposés au Registre national des entreprises (INPI).
Fiche modifiée le (dernière mise à jour de l'INSEE, du Registre national des entreprises ou du BODACC).