Registrius

CPCE

SIREN 802 014 076

Siège : LES VARENNES, 42 rue GRANDE, 77460 SOUPPES-SUR-LOING

ComparerVigilance1Mentions légales Active

Informations juridiques

Forme juridique
SAS
Date de création
23 avril 2014
Activité principale (NAF)
43.22BStatistiques du secteur
Activité principale (NAF 2025)
43.22H
Effectif salarié
3 à 5 salariés
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise (calculée en 2024)
SIRET du siège
802 014 076 00011
RCS
RCS Melun 802 014 076
N° TVA intracommunautaire
FR 17 802 014 076
Calculé à partir du SIREN, valable si l'entreprise est assujettie à la TVA ; vérifier sur VIES
Capital social
4 000 €
Date d'immatriculation
29 avril 2014
Clôture de l'exercice
30 septembre (premier exercice clos le 30 septembre 2015)
Durée de la société
99 ans, jusqu'au 28 avril 2113

Activité

Objet social

La prise de marché avec sous traitance, plomberie, chaufferie, climatisation, VMC, études techniques et conceptions hydrauliques, La revente de matériel et entretien de toutes installations.

Activité déclarée

  • Principale43.22BCommerciale

    La prise de march avec soustraitance plomberie chaufferie climatisation VMC tudes techniques et conceptions hydrauliques

    Depuis le 23 avril 2014

Dirigeants1

Établissements1 actif sur 1

Établissement actif

  • SiègeSiège social
    Actif
    LES VARENNES
    42 rue GRANDE
    77460 SOUPPES-SUR-LOING
    Voir sur la carte ↗
    SIRET
    802 014 076 00011
    NAF
    43.22B
    Effectif
    3 à 5 salariés
    Créé le
    23 avril 2014

Comptes annuels1 exercice déposé

Chiffres clés

Exercice202330/09/2023

Montants arrondis, au survol le montant exact. Soldes et ratios calculés à partir de la liasse fiscale déposée ; variations par rapport à l'exercice précédent.

Bilan et compte de résultat par exercice

Exercice clos le 30 septembre 202312 mois · Bilan complet · déposé le 29 janvier 2024Partiellement confidentiel

L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.

Aucun montant publié pour cet exercice.

Comptes déposés au greffe et diffusés par l'INPI (Registre national des entreprises). Le dépôt le plus récent est retenu quand l'entreprise a redéposé les comptes d'un exercice.

Marchés publics6

Marchés remportés
6
Montant cumulé HT
448 k €
Notifiés
de 2022 à 2025
  • Travaux de réhabilitation des vestiaires sportifs multi-activités - Lots 2, 4, 7 et 8: Lot 4 : CVC

    Acheteur : COMMUNE SAINT FARGEAU PONTHIERRY

    86,9 k €

    1 juillet 2025 · 4 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 77310 · CPV 45300000-0

  • Travaux de réhabilitation des vestiaires sportifs multi-activités - Lots 2, 4, 7 et 8: Lot 3 : Plomberie

    Acheteur : COMMUNE SAINT FARGEAU PONTHIERRY

    36,5 k €

    1 juillet 2025 · 4 mois · Procédure adaptée · 3 offres · 77310 · CPV 45300000-0

  • TRAVAUX RENOVATION ENERGETIQUE ET DE GAIN D ENERGIE RAVANNE LOT4 CVC

    Acheteur : COMMUNE DE MORET-LOING-ET-ORVANNE

    138 k €

    10 janvier 2024 · 12 mois · Procédure adaptée · 77250 · CPV 45331000-6

  • TRAVAUX RENOVATION ENERGETIQUE ET DE GAIN D ENERGIE EPISY LOT3 CVC

    Acheteur : COMMUNE DE MORET-LOING-ET-ORVANNE

    63,6 k €

    7 novembre 2023 · 12 mois · Procédure adaptée · 77250 · CPV 45331000-6

  • TRAVAUX RENOVATION ENERGETIQUE ET DE GAIN D ENERGIE EPISY LOT3 CVC

    Acheteur : COMMUNE DE MORET-LOING-ET-ORVANNE

    63,6 k €

    7 novembre 2023 · 12 mois · Procédure adaptée · 77250 · CPV 45331000-6

Voir les 1 autres
  • RENOVATION DE LA GRANGE AUX MOINES - LOT 6 CLIMATISATION/REVERSIBLE

    Acheteur : COMMUNE DE FERRIERES-EN-GATINAIS

    59,3 k €

    10 février 2022 · 1 mois · Procédure adaptée · 45210 · CPV 45442100-8

Source : données essentielles de la commande publique (marchés de 40 000 € HT et plus), ministère de l'Économie (open data). Montants initiaux HT, avant modifications : maximum pour un accord-cadre, marché entier pour un groupement.

Labels et certificats1

  • RGE · Reconnu garant de l'environnement

    En cours

    2 qualifications en cours de validité

    • QualiPAC Chauffage - Pose de chauffe-eau thermodynamique (43)Attestation

      Chauffe-Eau Thermodynamique

      Valide jusqu'au 25 avril 2027

    • QualiPAC Chauffage - Pose de pompe à chaleur (PAC aérothermique ou géothermique et chauffe-eau thermodynamique) (41)Attestation

      Pompe à chaleur : chauffage

      Valide jusqu'au 25 avril 2027

    Vérifier la validité à une date

Sources : ADEME (open data).

Documents juridiques

Les documents déposés sont momentanément indisponibles (service de l'INPI). Réessayez plus tard.

Documents déposés au Registre national des entreprises (INPI).

Annonces BODACC1 annonce

  • Immatriculations
    Création
    TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
    Nature
    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
    Début d'activité
    23 avril 2014
    Dénomination
    CPCE
    Forme juridique
    Société par actions simplifiée
    Capital
    4 000 €
    Administration
    Président : DALISSON Aurélie Caroline Sandrine
    Siège
    les Varennes, 42 rue Grande, 77460 Souppes-sur-Loing
    Etablissement principal
    la prise de March avec Soustraitance plomberie chaufferie climatisation Vmc Tudes techniques et conceptions hydrauliques. Origine : Création d'un fonds de commerce
    Greffe
    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
    Référence
    BODACC A n° 20140092, annonce 1052 · Voir sur bodacc.fr

Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (DILA), depuis 2008. Dépôts des comptes : voir les comptes annuels.

Données du Registre national des entreprises (INPI) mises à jour le 19 mai 2024.