ETS PERRIN
SIREN 352 839 138
Siège : 38 rue LOUIS FOUCHERE, 58600 FOURCHAMBAULT
Informations juridiques
- Forme juridique
- SARL nationale
- Date de création
- 13 décembre 1989
- Activité principale (NAF)
- 43.91BStatistiques du secteur
- Activité principale (NAF 2025)
- 43.41H
- Effectif salarié
- 6 à 9 salariés
- Catégorie
- Petite ou moyenne entreprise (calculée en 2024)
- SIRET du siège
- 352 839 138 00018
- RCS
- RCS 352 839 138Ville du greffe inconnue : aucune annonce du BODACC ne la cite
- N° TVA intracommunautaire
- FR 76 352 839 138Calculé à partir du SIREN, valable si l'entreprise est assujettie à la TVA ; vérifier sur VIES
- Capital social
- 40 000 €
- Date d'immatriculation
- 8 janvier 1990
- Inscription au RM
- Le 22 janvier 1990
- Début d'activité
- 8 janvier 1990
- Clôture de l'exercice
- 30 juin
- Durée de la société
- 99 ans, jusqu'au 7 janvier 2089
Activité
Activités déclarées
- Principale43.91BCommerciale
La couverture plomberie sanitaire chauffage central électricité étanchéité
Depuis le 8 janvier 1990
- 43.91BArtisanale réglementée
COUVERTURE PLOMBERIE SANITAIRE CHAUFFAGE CENTRAL ELECTRICITE ETANCHEITE
Depuis le 8 janvier 1990
Dirigeants1
- Personne physique
Établissements1 actif sur 1
Établissement actif
- SiègeSiège socialActif38 rue LOUIS FOUCHERE58600 FOURCHAMBAULTVoir sur la carte ↗
- SIRET
- 352 839 138 00018
- NAF
- 43.91B
- Effectif
- 6 à 9 salariés
- Créé le
- 13 décembre 1989
Historique · 4 changements
- 18 février 2021Changement d'activité principale (NAF) : 43.22A → 43.91B
- 1 janvier 2008Changement d'activité principale (NAF) : 45.3E (NAF1993) → 43.22A
- 25 décembre 1996Devient employeur
- 25 décembre 1990Changement d'activité principale (NAF) : non renseigné → 45.3E (NAF1993)
Comptes annuels9 exercices déposés de 2016 à 2025
Ratios expliqués et comparés au secteur
Chiffres clés
| Exercice | 202530/06/2025 | 202430/06/2024 | 2023d'après 2024 | 202230/06/2022 | 202130/06/2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilan | |||||
| Capital social | 40,0 k € | 40,0 k € | 40,0 k € | 40,0 k € | 40,0 k € |
| Capitaux propres | 273 k €-36,6 % | 431 k €+1,8 % | 423 k €+5,5 % | 401 k €+2,9 % | 390 k €+1,2 % |
| Total du bilan | 596 k €-14,8 % | 699 k €-12,0 % | 794 k €+0,8 % | 788 k €+8,1 % | 729 k €+1,0 % |
| Dettes | 322 k € | 265 k € | 369 k € | 387 k € | 339 k € |
| dont dettes financières | 57,2 k € | 25,6 k € | 33,5 k € | 73,6 k € | 71,2 k € |
| Trésorerie | 21,7 k € | 49,9 k € | 242 k € | 302 k € | 282 k € |
| Ratios | |||||
| Autonomie financière | 45,9 % | 61,6 % | 53,3 % | 50,9 % | 53,4 % |
| Endettement financier | 20,9 % | 5,9 % | 7,9 % | 18,3 % | 18,3 % |
Montants arrondis, au survol le montant exact. Soldes et ratios calculés à partir de la liasse fiscale déposée ; variations par rapport à l'exercice précédent.
Bilan et compte de résultat par exercice
Exercice clos le 30 juin 202512 mois · Bilan complet · déposé le 6 janvier 2026Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 580 € | 580 € | 0 € | 0 € |
| Fonds commercial | 7 622 € | 0 € | 7 622 € | 7 622 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 113 138 € | 96 309 € | 16 829 € | 17 893 € |
| Autres immobilisations corporelles | 268 718 € | 257 000 € | 11 718 € | 19 515 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres titres immobilisés | 20 791 € | 0 € | 20 791 € | 20 323 € |
| Autres immobilisations financières | 24 € | 0 € | 24 € | 24 € |
| Total actif immobilisé | 410 874 € | 353 889 € | 56 984 € | 65 378 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 44 738 € | 0 € | 44 738 € | 40 594 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 417 094 € | 6 888 € | 410 206 € | 505 830 € |
| Autres créances | 42 885 € | 0 € | 42 885 € | 17 655 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 21 740 € | 0 € | 21 740 € | 49 874 € |
| Charges constatées d'avance | 19 245 € | 0 € | 19 245 € | 19 748 € |
| Total actif circulant | 545 702 € | 6 888 € | 538 814 € | 633 701 € |
| Total général | 956 576 € | 360 777 € | 595 799 € | 699 078 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 40 000 € | 40 000 € |
| Réserve légale | 4 000 € | 4 000 € |
| Autres réserves | 346 136 € | 316 829 € |
| Résultat de l'exercice | -116 899 € | 69 307 € |
| Subventions d'investissement | 0 € | 689 € |
| Total capitaux propres | 273 238 € | 430 825 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 500 € | 3 430 € |
| Total provisions | 500 € | 3 430 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 7 827 € | 8 730 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 49 384 € | 16 874 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 126 825 € | 60 130 € |
| Dettes fiscales et sociales | 101 482 € | 149 810 € |
| Produits constatés d'avance | 36 542 € | 29 280 € |
| Total dettes | 322 061 € | 264 824 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 322 061 € | 259 996 € |
| Total général | 595 799 € | 699 078 € |
Exercice clos le 30 juin 202412 mois · Bilan complet · déposé le 10 janvier 2025Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 580 € | 580 € | 0 € | 0 € |
| Fonds commercial | 7 622 € | 0 € | 7 622 € | 7 622 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 108 156 € | 90 263 € | 17 893 € | 12 551 € |
| Autres immobilisations corporelles | 266 763 € | 247 248 € | 19 515 € | 32 505 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres titres immobilisés | 20 323 € | 0 € | 20 323 € | 19 757 € |
| Autres immobilisations financières | 24 € | 0 € | 24 € | 208 € |
| Total actif immobilisé | 403 468 € | 338 091 € | 65 378 € | 72 644 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 40 594 € | 0 € | 40 594 € | 74 829 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 512 718 € | 6 888 € | 505 830 € | 382 517 € |
| Autres créances | 17 655 € | 0 € | 17 655 € | 4 911 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 49 874 € | 0 € | 49 874 € | 241 623 € |
| Charges constatées d'avance | 19 748 € | 0 € | 19 748 € | 17 792 € |
| Total actif circulant | 640 589 € | 6 888 € | 633 701 € | 721 671 € |
| Total général | 1 044 057 € | 344 979 € | 699 078 € | 794 316 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 40 000 € | 40 000 € |
| Réserve légale | 4 000 € | 4 000 € |
| Autres réserves | 316 829 € | 303 005 € |
| Résultat de l'exercice | 69 307 € | 73 825 € |
| Subventions d'investissement | 689 € | 2 312 € |
| Total capitaux propres | 430 825 € | 423 141 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 3 430 € | 2 603 € |
| Total provisions | 3 430 € | 2 603 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 8 730 € | 15 256 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 16 874 € | 18 219 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 60 130 € | 171 580 € |
| Dettes fiscales et sociales | 149 810 € | 159 379 € |
| Autres dettes | 0 € | 4 137 € |
| Produits constatés d'avance | 29 280 € | 0 € |
| Total dettes | 264 824 € | 368 572 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 259 996 € | 368 572 € |
| Total général | 699 078 € | 794 316 € |
Exercice clos le 30 juin 202312 mois · Bilan complet · déposé le 4 mars 2024Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
Aucun montant publié pour cet exercice.
Exercice clos le 30 juin 202212 mois · Bilan complet · déposé le 14 décembre 2022Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 2 570 € | 2 570 € | — | — |
| Fonds commercial | 7 622 € | — | 7 622 € | 7 622 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 98 435 € | 85 041 € | 13 394 € | 13 506 € |
| Autres immobilisations corporelles | 263 492 € | 218 425 € | 45 067 € | 29 457 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres titres immobilisés | 19 757 € | — | 19 757 € | 19 757 € |
| Autres immobilisations financières | 208 € | — | 208 € | 386 € |
| Total actif immobilisé | 392 085 € | 306 036 € | 86 050 € | 70 729 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 65 484 € | — | 65 484 € | 21 392 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 300 218 € | 3 444 € | 296 774 € | 328 069 € |
| Autres créances | 22 086 € | — | 22 086 € | 12 056 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 301 934 € | — | 301 934 € | 282 230 € |
| Charges constatées d'avance | 15 995 € | — | 15 995 € | 14 593 € |
| Total actif circulant | 705 717 € | 3 444 € | 702 273 € | 658 340 € |
| Total général | 1 097 802 € | 309 480 € | 788 322 € | 729 069 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 40 000 € | 40 000 € |
| Réserve légale | 4 000 € | 4 000 € |
| Autres réserves | 290 090 € | 283 740 € |
| Résultat de l'exercice | 62 914 € | 56 351 € |
| Subventions d'investissement | 3 935 € | 5 558 € |
| Total capitaux propres | 400 940 € | 389 649 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 27 024 € | 25 210 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 46 544 € | 46 010 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 176 810 € | 139 966 € |
| Dettes fiscales et sociales | 132 729 € | 121 896 € |
| Autres dettes | 1 528 € | 3 590 € |
| Produits constatés d'avance | 2 748 € | 2 748 € |
| Total dettes | 387 383 € | 339 421 € |
| Total général | 788 322 € | 729 069 € |
Exercice clos le 30 juin 202112 mois · Bilan complet · déposé le 8 décembre 2021Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 2 570 € | 2 570 € | — | — |
| Fonds commercial | 7 622 € | — | 7 622 € | 7 622 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 94 730 € | 81 225 € | 13 506 € | 14 017 € |
| Autres immobilisations corporelles | 231 691 € | 202 234 € | 29 457 € | 45 080 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres titres immobilisés | 19 757 € | — | 19 757 € | 19 543 € |
| Autres immobilisations financières | 386 € | — | 386 € | 551 € |
| Total actif immobilisé | 356 757 € | 286 028 € | 70 729 € | 86 813 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 21 392 € | — | 21 392 € | 20 578 € |
| En-cours de production de biens | — | — | — | 107 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 328 069 € | — | 328 069 € | 289 815 € |
| Autres créances | 12 056 € | — | 12 056 € | 917 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 282 230 € | — | 282 230 € | 307 371 € |
| Charges constatées d'avance | 14 593 € | — | 14 593 € | 15 922 € |
| Total actif circulant | 658 340 € | — | 658 340 € | 634 711 € |
| Total général | 1 015 097 € | 286 028 € | 729 069 € | 721 524 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 40 000 € | 40 000 € |
| Réserve légale | 4 000 € | 4 000 € |
| Autres réserves | 283 740 € | 253 138 € |
| Résultat de l'exercice | 56 351 € | 80 602 € |
| Subventions d'investissement | 5 558 € | 7 181 € |
| Total capitaux propres | 389 649 € | 384 921 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 25 210 € | 35 786 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 46 010 € | 46 277 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 139 966 € | 113 819 € |
| Dettes fiscales et sociales | 121 896 € | 132 111 € |
| Autres dettes | 3 590 € | 8 609 € |
| Produits constatés d'avance | 2 748 € | — |
| Total dettes | 339 421 € | 336 602 € |
| Total général | 729 069 € | 721 524 € |
Comptes déposés au greffe et diffusés par l'INPI (Registre national des entreprises). Le dépôt le plus récent est retenu quand l'entreprise a redéposé les comptes d'un exercice.
Marchés publics21
- Marchés remportés
- 21
- Montant cumulé HT
- 1,9 M €
- Notifiés
- de 2022 à 2026
Principaux acheteurs
- COMMUNE DE NEVERS 5 marchés
- COMMUNE DE LA CHARITE SUR LOIRE 4 marchés
- NIEVRE HABITAT OPH 3 marchés
- COMMUNE DE COULANGES LES NEVERS 2 marchés
- DEPARTEMENT DE LA NIEVRE 2 marchés
- 28,7 k €
Aménagement de vestiaires, laverie et cuisine à la MAPAD Henri Marsaudon à VARENNES-VAUZELLES (58)
Acheteur : ASSEMBLIA
30 juin 2026 · 17 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 58640 · CPV 45210000-2
- 30,9 k €
INX L'objet de la présente consultation concerne le relogement de tous les services du site d'Action Médico-sociale de la Charité sur Loire dans un site commun situé au 3 avenue du Maréchal Leclerc.\nLa présente consultation fait suite à une précédente procédure déclarée infructueuse conformément aux dispositions de l'article R.2185-1 du Code de la Commande publique. - Etanchéité
Acheteur : DEPARTEMENT DE LA NIEVRE
26 novembre 2025 · 18 mois · Procédure adaptée · 17 offres · Département 58 · CPV 45261420-4
- 63,1 k €
25DDB12 TRAVAUX ETANCHEITE COUVERTURE SITE NELSON MANDELA
Acheteur : COMMUNE DE NEVERS
14 octobre 2025 · 2 mois · Procédure adaptée · 3 offres · 58000 · CPV 45261420-4
- 63,1 k €
INX La Ville de NEVERS souhaite effectuer des travaux de remplacement de l’étanchéité de toiture Zones 1, 2, 3 et 4du bâtiment site Nelson Mandela rue de la fosse aux loups 58000 Nevers (cf plan de zonage joint au DCE)\nLes travaux comprennent, en plus de la fourniture et la pose des ouvrages d’étanchéité de couverture proprement dits, les prestations suivantes :\n- la dépose des installations en toiture qui ne sont plus en services\n- arrachage de l’intégralité de l’étanchéité, acrotères compris.\n- obturation des trous de traversé de la dalle de toiture laissés suite à la dépose d’installation.\n- mise en place d’une étanchéité avec isolation thermique\n- test d’étanchéité\n- l’évacuation des déchets,\n- la protection des ouvrages jusqu’à la réception,\n
Acheteur : COMMUNE DE NEVERS
14 octobre 2025 · 3 mois · Procédure adaptée · 3 offres · Département 58 · CPV 45261420-4
- 175 k €
Marché 25TEC01- IMPHY Jean Jaurès - Construction de 15 logements individuels - COUVERTURE / ZINGUERIE
Acheteur : NIEVRE HABITAT OPH
18 juillet 2025 · 22 mois · Appel d'offres ouvert · 47 offres · Département 58 · CPV 45261210-9
Voir les 16 autresMasquer
- 28,4 k €
INX Dans le cadre de sa politique de maîtrise des consommations énergétiques, la ville de Nevers s’est fixé des objectifs de réhabilitation énergétiques de son patrimoine immobilier. La présente consultation a pour objet de décrire les travaux de « rénovation thermique » de la salle polyvalente des bords de Loire.\n\nLa salle polyvalente est un ERP (Etablissement Recevant du Public) de type L, classé en 5ème catégorie.\n - Lot n°4 – Etanchéité toiture terrasse
Acheteur : COMMUNE DE NEVERS
18 juillet 2025 · 6 mois · Procédure adaptée · 2 offres · Département 58 · CPV 45261920-9
- 264 k €
LOT 2 ETANCHEITE REHABILITATION ENERGETIQUE ET TECHNIQUE DU GROUPE SCOLAIRE DES CLAIRS BASSINS
Acheteur : COMMUNE DE LA CHARITE SUR LOIRE
7 juillet 2025 · 12 mois · Appel d'offres ouvert · 30 offres · 58405 · CPV 45321000-3
- 53,6 k €
rénovation de l'espace aquatique AMPHELIA - couverture - étanchéité
Acheteur : COMMUNE D IMPHY
24 avril 2025 · 7 mois · Procédure adaptée · 24 offres · Département 58 · CPV 45261410-1
- 95,8 k €
La présente consultation porte sur la réalisation de travaux de remplacement d’étanchéité de couverture sur un bâtiment de la Ville de Nevers (Mairie de proximité Est). Le marché comporte 3 tranches (une tranche ferme et 2 tranche optionnelles). L’ensemble des prestations attendues sont détaillées au sein du CCTP.
Acheteur : COMMUNE DE NEVERS
9 décembre 2024 · 22 mois · Procédure adaptée · 2 offres · Département 58 · CPV 45261420-4
- 28,3 k €
TRAVAUX ÉTANCHÉITÉ DE COUVERTURE MAIRIE PROXIMITE EST
Acheteur : COMMUNE DE NEVERS
9 décembre 2024 · 22 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 58000 · CPV 45261420-4
- 136 k €
FOURCHAMBAULT Rue du Pont - Construction de 12 logts - COUVERTURE ETANCHEITE BARDAGE
Acheteur : NIEVRE HABITAT OPH
28 novembre 2024 · 16 mois · Procédure adaptée · 31 offres · Département 58 · CPV 45261420-4
- 18,3 k €
24TEC06 – COSNE ILOT BINOT – Construction de 8 logements SEMI-COLLECTIFS - ETANCHEITE
Acheteur : NIEVRE HABITAT OPH
22 novembre 2024 · 18 mois · Procédure adaptée · 37 offres · Département 58 · CPV 45261420-4
- 12,6 k €
58 VARZY – LYCEE MONT CHATELET - REPRISE DES COUVERTURES DES BATIMENTS 8 ET 9 - RELANCE DES LOTS 01 ET 02 - Etanchéité
Acheteur : REGION BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
21 octobre 2024 · 5 mois · Procédure adaptée · 1 offre · Département 58 · CPV 45261420-4
- 80,8 k €
REQUALIFAICATION HOTEL DE L'AGRICULTURE - LOT 4 COUVERTURE - ETANCHEITE
Acheteur : CC SUD NIVERNAIS
30 septembre 2024 · 11 mois · Procédure adaptée · 1 offre · 58300 · CPV 45260000-7
- 42,7 k €
Remplacement de la membrane d’étanchéité et isolation en terrasse\n
Acheteur : DEPARTEMENT DE LA NIEVRE
12 juin 2024 · 20 mois · Procédure adaptée · 1 offre · Département 58 · CPV 45261410-1
- 128 k €
AMENAGEMENT ET EXTENSION CENTRE CULTUREL LOT 2 CHARPENTE BOIS COUVERTURE ETANCHEITE
Acheteur : COMMUNE DE MARZY
5 décembre 2023 · 11 mois · Procédure adaptée · 1 offre · 58180 · CPV 45000000-7
En groupement avec SARL BRISSET, SAS ANQUETIL
- 144 k €
LOT 4 COUVERTURE ETANCHEITE REHABILITATION ENERGETIQUE ET AGRANDISSEMENT GYMNASE G.PICQ
Acheteur : COMMUNE DE LA CHARITE SUR LOIRE
2 mai 2022 · 12 mois · Appel d'offres ouvert · 58405 · CPV 45212000-6
- 144 k €
LOT 4 COUVERTURE ETANCHEITE REHABILITATION ENERGETIQUE ET AGRANDISSEMENT GYMNASE G.PICQ
Acheteur : COMMUNE DE LA CHARITE SUR LOIRE
2 mai 2022 · 12 mois · Appel d'offres ouvert · 58405 · CPV 45212000-6
- 144 k €
LOT 4 COUVERTURE ETANCHEITE REHABILITATION ENERGETIQUE ET AGRANDISSEMENT GYMNASE G.PICQ
Acheteur : COMMUNE DE LA CHARITE SUR LOIRE
2 mai 2022 · 12 mois · Appel d'offres ouvert · 58405 · CPV 45212000-6
- 90,7 k €
LOT No 04 - ETANCHEITE BITUMINEUSE
Acheteur : COMMUNE DE COULANGES LES NEVERS
29 mars 2022 · 14 mois · Procédure adaptée · 1 offre · 58660 · CPV 45261420-4
- 90,7 k €
LOT No 04 - ETANCHEITE BITUMINEUSE
Acheteur : COMMUNE DE COULANGES LES NEVERS
29 mars 2022 · 14 mois · Procédure adaptée · 58660 · CPV 45261420-4
Source : données essentielles de la commande publique (marchés de 40 000 € HT et plus), ministère de l'Économie (open data). Montants initiaux HT, avant modifications : maximum pour un accord-cadre, marché entier pour un groupement.
Historique
- 18 février 2021Changement d'activité principale (NAF)43.22A→43.91B
- 1 janvier 2008Changement d'activité principale (NAF)45.3E (NAF1993)→43.22A
- 25 décembre 1990Changement d'activité principale (NAF)non renseigné→45.3E (NAF1993)
Source : historique SIRENE de l'INSEE.
Documents juridiques
Les documents déposés sont momentanément indisponibles (service de l'INPI). Réessayez plus tard.
Documents déposés au Registre national des entreprises (INPI).
Données du Registre national des entreprises (INPI) mises à jour le 12 septembre 2025.