PHARMASYS
SIREN 488 017 336
Siège : 92 avenue CHARLES DE GAULLE, 92200 NEUILLY-SUR-SEINE
Identité et activité
Informations juridiques
- Forme juridique
- SAS
- Date de création
- 3 janvier 2006
- Activité principale (NAF)
- 62.02AConseil en systèmes et logiciels informatiquesStatistiques du secteur
- Activité principale (NAF 2025)
- 63.10Y
- Effectif salarié
- 50 à 99 salariés
- Catégorie
- Entreprise de taille intermédiaire (calculée en 2024)
- SIRET du siège
- 488 017 336 00063
- RCS
- RCS Nanterre 488 017 336
- N° TVA intracommunautaire
- FR 77 488 017 336Calculé à partir du SIREN, valable si l'entreprise est assujettie à la TVA ; vérifier sur VIES
- Nom commercial
- JL CONSEIL
- Capital social
- 10 000 €
- Date d'immatriculation
- 4 janvier 2006
- Clôture de l'exercice
- 31 décembre
- Durée de la société
- 99 ans, jusqu'au 3 janvier 2105
Activité
Objet social
Conseil/ingénierie en informatique dédiée à l'ingénierie, la qualité, la compliance Gxp et Data Integrity des systèmes informatisés et automatisés dans les industries réglementées de la santé : pharmacie, cosmétiques, dispositif médicaux. Toute prestation d'accompagnement à la maîtrise d'ouvrage, assurance qualité, validation, support et formation.
Activité déclarée
- Principale62.02ACommerciale
Conseil/ingénierie en informatique dédiée à l'ingénierie, la qualité, la compliance Gxp et Data Integrity des systèmes informatisés et automatisés dans les industries réglementées de la santé : pharmacie, cosmétiques, dispositif médicaux. Toute prestation d'accompagnement à la maîtrise d'ouvrage, assurance qualité, validation, support et formation.
Labels et certificats2
Index de l'égalité professionnelle femmes-hommes
Index 2025 : 93/100
Évolution de l'index de l'égalité professionnelle de 2023 à 2025 2023 2024 2025 Qualiopi · organisme de formation certifié
Déclaration d'activité n° 11910806691 · Spécialités : Autres...
Vérifier la validité à une date- Actions de formation
Santé et vigilance
Points de vigilance
Détail des 6 contrôles →1 point d'attention
Des éléments méritent d'être suivis.
- À surveiller
Comptes 2025 non déposés
Clôture au 31/12/2025, dépôt attendu avant le 31/07/2026. Derniers comptes publiés : exercice clos le 31/12/2024 (partiellement confidentiel).
Source : comptes annuels · 31 juillet 2026
Santé financièreexercice clos le 31 décembre 2024
Les 8 ratios expliqués →Son autonomie financière (41,4 %) est sous la médiane du secteur.
Solidité
Autonomie financière41 % de ce que possède l'entreprise est financé par ses fonds propres, le reste par des dettes.
41,4 %
Médiane du secteur : 47,9 % · la moitié des entreprises entre 23,1 % et 72,6 %
Comptes annuels3 exercices déposés de 2016 à 2024
Ratios expliqués et comparés au secteurChiffres clés
| Exercice | 202431/12/2024 | 202331/12/2023 | 201631/12/2016 | 2015d'après 2016 |
|---|---|---|---|---|
| Activité et résultats | ||||
| Chiffre d'affaires | confidentiel | 6,3 M € | 3,5 M €+36,1 % | 2,6 M € |
| dont à l'export | confidentiel | 234 k € | 115 k € | — |
| Valeur ajoutée | confidentiel | 5,1 M € | 2,4 M € | 1,6 M € |
| Excédent brut d'exploitation | confidentiel | 1,1 M € | 603 k €+74,6 % | 345 k € |
| Charges de personnel | confidentiel | 3,9 M € | 1,8 M € | 1,3 M € |
| Résultat d'exploitation | confidentiel | 1,1 M € | 580 k €+90,6 % | 304 k € |
| Résultat financier | confidentiel | — | -3 503 € | -2 631 € |
| Résultat exceptionnel | confidentiel | -7 204 € | — | -8 752 € |
| Résultat net | confidentiel | 850 k € | 407 k €+92,7 % | 211 k € |
| Effectif moyen | 59 | 57 | — | — |
| Bilan | ||||
| Capital social | 10,0 k € | 10,0 k € | 10,0 k € | 10,0 k € |
| Capitaux propres | 1,8 M € | 1,8 M € | 741 k €+38,8 % | 534 k € |
| Total du bilan | 4,2 M € | 3,2 M € | 1,8 M €+52,8 % | 1,2 M € |
| Dettes | 2,4 M € | 1,4 M € | 1,0 M € | 603 k € |
| dont dettes financières | — | — | 25,9 k € | 8 751 € |
| Trésorerie | 1,0 M € | 1,2 M € | 739 k € | 496 k € |
| Ratios | ||||
| Marge d'EBE | confidentiel | 18,3 % | 17,2 % | 13,4 % |
| Marge d'exploitation | confidentiel | 18,3 % | 16,6 % | 11,8 % |
| Marge nette | confidentiel | 13,6 % | 11,6 % | 8,2 % |
| Rentabilité des capitaux propres | confidentiel | 47,0 % | 54,9 % | 39,5 % |
| Autonomie financière | 41,4 % | 56,6 % | 41,4 % | 45,5 % |
| Endettement financier | — | — | 3,5 % | 1,6 % |
| Délai clients | confidentiel | 112 j | 93 j | 92 j |
Montants arrondis, au survol le montant exact. Soldes et ratios calculés à partir de la liasse fiscale déposée ; variations par rapport à l'exercice précédent.
Bilan et compte de résultat par exercice
Exercice clos le 31 décembre 202412 mois · Bilan complet · déposé le 9 juin 2026Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | ||||
| Autres immobilisations corporelles | 91 542 € | 73 102 € | 18 439 € | 0 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres participations | 1 € | 0 € | 0 € | 1 € |
| Autres immobilisations financières | 63 431 € | 0 € | 63 431 € | 0 € |
| Total actif immobilisé | 154 974 € | 73 102 € | 81 871 € | 0 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 2 331 596 € | 0 € | 2 331 596 € | 0 € |
| Autres créances | 786 886 € | 0 € | 786 886 € | 0 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 1 036 807 € | 0 € | 1 036 807 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 429 € | 0 € | 429 € | 0 € |
| Total actif circulant | 4 155 719 € | 0 € | 4 155 719 € | 0 € |
| Total général | 4 310 692 € | 73 102 € | 4 237 590 € | 0 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 0 € |
| Autres réserves | 878 192 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 864 603 € | 0 € |
| Total capitaux propres | 1 753 795 € | 0 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour charges | 52 533 € | 0 € |
| Total provisions | 52 533 € | 0 € |
| Dettes | ||
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 230 163 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 1 112 786 € | 0 € |
| Autres dettes | 1 012 763 € | 0 € |
| Produits constatés d'avance | 75 550 € | 0 € |
| Total dettes | 2 431 262 € | 0 € |
| Total général | 4 237 590 € | 0 € |
Exercice clos le 31 décembre 202312 mois · Bilan complet · déposé le 9 juin 2026
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | ||||
| Autres immobilisations corporelles | 145 408 € | 128 721 € | 16 687 € | 0 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres participations | 1 € | 0 € | 0 € | 1 € |
| Total actif immobilisé | 145 409 € | 128 721 € | 16 688 € | 0 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 1 912 468 € | 0 € | 1 912 468 € | 0 € |
| Autres créances | 49 998 € | 0 € | 49 998 € | 0 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 1 216 690 € | 0 € | 1 216 690 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 1 925 € | 0 € | 1 925 € | 0 € |
| Total actif circulant | 3 181 080 € | 0 € | 3 181 080 € | 0 € |
| Total général | 3 326 489 € | 128 721 € | 3 197 768 € | 0 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 0 € |
| Autres réserves | 947 781 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 850 412 € | 0 € |
| Total capitaux propres | 1 809 192 € | 0 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour charges | 36 746 € | 0 € |
| Total provisions | 36 746 € | 0 € |
| Dettes | ||
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 216 835 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 1 000 904 € | 0 € |
| Autres dettes | 41 563 € | 0 € |
| Produits constatés d'avance | 92 528 € | 0 € |
| Total dettes | 1 351 830 € | 0 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 1 351 830 € | 0 € |
| Total général | 3 197 768 € | 0 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Produits d'exploitation | ||
| Production vendue de services | 6 257 906 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 6 257 906 € | 0 € |
| dont à l'export | 233 883 € | — |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 26 883 € | 0 € |
| Autres produits | 115 € | 0 € |
| Total produits d'exploitation | 6 284 903 € | 0 € |
| Charges d'exploitation | ||
| Achats de marchandises | 3 340 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 1 124 545 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 88 299 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 2 701 363 € | 0 € |
| Charges sociales | 1 192 360 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 17 127 € | 0 € |
| Dotations aux provisions pour risques et charges | 12 389 € | 0 € |
| Autres charges | 21 € | 0 € |
| Total charges d'exploitation | 5 139 444 € | 0 € |
| Résultat d'exploitation | 1 145 460 € | 0 € |
| Résultat courant avant impôts | 1 145 460 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | ||
| Sur opérations de gestion | 7 204 € | 0 € |
| Total charges exceptionnelles | 7 204 € | 0 € |
| Résultat exceptionnel | -7 204 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 287 844 € | 0 € |
| Total des produits | 6 284 903 € | 0 € |
| Total des charges | 5 434 492 € | 0 € |
| Bénéfice ou perte | 850 412 € | 0 € |
| Renvois | ||
| Transferts de charges | 26 883 € | 0 € |
Exercice clos le 31 décembre 201612 mois · Bilan complet · déposé le 16 mai 2017
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 19 500 € | 15 773 € | 3 727 € | — |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Autres immobilisations corporelles | 58 206 € | 50 719 € | 7 488 € | 6 170 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres titres immobilisés | 8 € | — | 8 € | 8 € |
| Autres immobilisations financières | — | — | — | 1 073 € |
| Total actif immobilisé | 77 714 € | 66 492 € | 11 222 € | 7 250 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 907 860 € | 13 939 € | 893 921 € | 650 651 € |
| Autres créances | 147 650 € | — | 147 650 € | 15 888 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 738 610 € | — | 738 610 € | 496 013 € |
| Charges constatées d'avance | — | — | — | 2 484 € |
| Total actif circulant | 1 794 121 € | 13 939 € | 1 780 182 € | 1 165 036 € |
| Total général | 1 871 835 € | 80 431 € | 1 791 404 € | 1 172 286 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 322 929 € | 311 773 € |
| Résultat de l'exercice | 406 914 € | 211 155 € |
| Total capitaux propres | 740 842 € | 533 929 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 35 000 € | 35 000 € |
| Total provisions | 35 000 € | 35 000 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | — | 1 862 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 25 882 € | 6 889 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 9 852 € | 11 292 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 259 796 € | 101 454 € |
| Dettes fiscales et sociales | 647 154 € | 467 366 € |
| Autres dettes | 17 947 € | 14 494 € |
| Produits constatés d'avance | 54 930 € | — |
| Total dettes | 1 015 562 € | 603 358 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 1 015 562 € | 603 358 € |
| Total général | 1 791 404 € | 1 172 286 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Produits d'exploitation | ||
| Production vendue de services | 3 499 889 € | 2 571 340 € |
| Chiffre d'affaires net | 3 499 889 € | 2 571 340 € |
| dont à l'export | 114 719 € | — |
| Autres produits | 20 € | 5 € |
| Total produits d'exploitation | 3 499 910 € | 2 571 346 € |
| Charges d'exploitation | ||
| Autres achats et charges externes | 1 082 303 € | 950 148 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 33 150 € | 17 713 € |
| Salaires et traitements | 1 244 363 € | 848 794 € |
| Charges sociales | 536 982 € | 409 248 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 20 043 € | 3 397 € |
| Dotations aux provisions pour risques et charges | — | 35 000 € |
| Autres charges | 2 668 € | 2 551 € |
| Total charges d'exploitation | 2 919 508 € | 2 266 851 € |
| Résultat d'exploitation | 580 401 € | 304 495 € |
| Charges financières | ||
| Intérêts et charges assimilées | 3 503 € | 2 631 € |
| Total charges financières | 3 503 € | 2 631 € |
| Résultat financier | -3 503 € | -2 631 € |
| Résultat courant avant impôts | 576 898 € | 301 864 € |
| Produits exceptionnels | ||
| Sur opérations en capital | 1 073 € | 163 € |
| Total produits exceptionnels | 1 073 € | 163 € |
| Charges exceptionnelles | ||
| Sur opérations de gestion | — | 45 € |
| Sur opérations en capital | 1 073 € | 8 870 € |
| Total charges exceptionnelles | 1 073 € | 8 915 € |
| Résultat exceptionnel | — | -8 752 € |
| Impôts sur les bénéfices | 169 984 € | 81 957 € |
| Total des produits | 3 500 982 € | 2 571 509 € |
| Total des charges | 3 094 068 € | 2 360 354 € |
| Bénéfice ou perte | 406 914 € | 211 155 € |
Comptes déposés au greffe et diffusés par l'INPI (Registre national des entreprises). Le dépôt le plus récent est retenu quand l'entreprise a redéposé les comptes d'un exercice.
Gouvernance et réseau
Dirigeants2
- Personne physique
- Personne moraleINFOGENE À surveillerÀ surveillerComptes 2025 non déposésCliquer pour voir les points de vigilancePrésidentSIREN 794 618 124
Réseau2 dirigeants · 11 entreprises liées
- ALMAJE Via Jerome LARFI
- COOP-R Via INFOGENE
- INFOGENE AMOA À surveillerÀ surveillerComptes 2025 non déposésCliquer pour voir les points de vigilanceVia INFOGENE
- INFOGENE DATA À surveillerÀ surveillerComptes 2025 non déposésCliquer pour voir les points de vigilanceVia INFOGENE
- INFOGENE DIGITAL À surveillerÀ surveillerComptes 2025 non déposésCliquer pour voir les points de vigilanceVia INFOGENE
- INFOGENE INFRA - SAP À surveillerÀ surveillerComptes 2025 non déposésCliquer pour voir les points de vigilanceVia INFOGENE
- INFOGENE INGENIERIE À surveillerÀ surveillerComptes 2025 non déposésCapitaux propres négatifsCliquer pour voir les points de vigilanceVia INFOGENE
- INFOGENE NORD À surveillerÀ surveillerComptes 2025 non déposésCliquer pour voir les points de vigilanceVia INFOGENE
- INFOGENE NORD OUEST Via INFOGENE
- PHARMASYS GROUP À surveillerÀ surveiller9 exercices de comptes non déposésCliquer pour voir les points de vigilanceVia Jerome LARFI
- SCI POZLAR · cessée Via Jerome LARFI
Seules les entreprises les plus liées sont affichées ; la page de chaque dirigeant liste tous ses mandats. Commissaires aux comptes exclus.
Chaîne de contrôlequi dirige son dirigeant personne morale
- INFOGENE À surveillerÀ surveillerComptes 2025 non déposésCliquer pour voir les points de vigilanceDirigée par Arnaud Patrice Pierre COULON (Président), Frédéric DE MONVAL (Directeur général)
Implantations
Établissements1 actif sur 6
Voir les 6 établissements →Établissement actif
- SiègeJL CONSEIL62.02A—8 janvier 2026488 017 336 00063
Chronologie
Historique et annonces légales
Historique
- 8 janvier 2026Transfert du siègeNEUILLY-SUR-SEINE, 19 rue D'ORLEANS→NEUILLY-SUR-SEINE, 92 avenue CHARLES DE GAULLE
- 8 janvier 2026Formalité au RNE
Transfert du siège de l’entreprise
- 8 janvier 2026Formalité au RNE
Ouverture d’un nouvel établissement
- 8 janvier 2026Formalité au RNE
Fermeture d’un établissement
- 24 janvier 2022Observation du greffeRCS · n° 3989
Radiation d'office sur réquisition du greffier du tribunal de commerce de Nanterre par suite de transfert du siège social à compter du 02/12/2021 du 36 Place Nelson Mandela 91300 Massy au 19 Rue d'Orléans 92200 Neuilly-sur-Seine La société à associé unique devient une société à plusieurs associés à compter du 02/12/2021 Société par actions simplifiée (SAS) (société à associé unique ) Société par actions simplifiée (SAS) Transfert d'un établissement dans le ressort du greffe (transfert entrant) à compter du 02/12/2021 Ancienne valeur : Adresse du siège et établissement principal, 36 Place Nelson Mandela 91300 Massy Nouvelle valeur : Adresse du siège et établissement principal, 19 Rue d'Orléans 92200 Neuilly-sur-Seine
Voir les 7 changements plus anciensMasquer les changements plus anciens
- 2 décembre 2021Transfert du siègeMASSY, 36 place NELSON MANDELA→NEUILLY-SUR-SEINE, 19 rue D'ORLEANS
- 12 novembre 2021Changement de forme juridiqueSARL→SAS
- 1 octobre 2016Transfert du siègePALAISEAU, 4 allee DES GARAYS→MASSY, 36 place NELSON MANDELA
- 1 juillet 2010Transfert du siègePALAISEAU, 10 rue DE LA CROIX MARTRE→PALAISEAU, 4 allee DES GARAYS
- 1 janvier 2008Changement d'activité principale (NAF)72.1Z (NAFRev1)→62.02A
- 15 septembre 2007Changement de dénominationJL CONSEIL→PHARMASYS
- 15 septembre 2007Transfert du siègePALAISEAU, 9 allee DU PONT DES BEAUNES→PALAISEAU, 10 rue DE LA CROIX MARTRE
Sources : historique SIRENE de l'INSEE ; observations du greffe et formalités du Registre national des entreprises (INPI).
Annonces BODACC5 annonces
- ModificationsModification survenue sur l'administrationTribunal des Activités Economiques de Nanterre
- Dénomination
- PHARMASYS
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Administration
- Président : INFOGENE ; Directeur général : de FRESSE de MONVAL Frédéric, Henri, Jean, Pierre ; Directeur général délégué : GODIMUS Audrey, Line
- Activité
- Conseil/ingénierie en informatique dédiée à l'ingénierie, la qualité, la compliance Gxp et Data Integrity des systèmes informatisés et automatisés dans les industries réglementées de la santé : pharmacie, cosmétiques, dispositif médicaux. Toute prestation d'accompagnement à la maîtrise d'ouvrage, assurance qualité, validation, support et formation.
- Siège
- 92 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine
- Greffe
- Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
- Référence
- BODACC B n° 20260168, annonce 5601 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsModification survenue sur l'administrationTribunal des Activités Economiques de Nanterre
- Dénomination
- PHARMASYS
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Administration
- Président : INFOGENE ; Directeur général : de FRESSE de MONVAL Frédéric, Henri, Jean, Pierre
- Activité
- Conseil/ingénierie en informatique dédiée à l'ingénierie, la qualité, la compliance Gxp et Data Integrity des systèmes informatisés et automatisés dans les industries réglementées de la santé : pharmacie, cosmétiques, dispositif médicaux. Toute prestation d'accompagnement à la maîtrise d'ouvrage, assurance qualité, validation, support et formation.
- Siège
- 92 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine
- Greffe
- Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
- Référence
- BODACC B n° 20260139, annonce 2565 · Voir sur bodacc.fr
- Modificationstransfert du siège socialTribunal des Activités Economiques de Nanterre
- Début d'activité
- 2 décembre 2021
- Dénomination
- PHARMASYS
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Activité
- Conseil/ingénierie en informatique dédiée à l'ingénierie, la qualité, la compliance Gxp et Data Integrity des systèmes informatisés et automatisés dans les industries réglementées de la santé : pharmacie, cosmétiques, dispositif médicaux. Toute prestation d'accompagnement à la maîtrise d'ouvrage, assurance qualité, validation, support et formation.
- Siège
- 92 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine
- Greffe
- Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
- Référence
- BODACC B n° 20260012, annonce 9660 · Voir sur bodacc.fr
- ImmatriculationsImmatriculation d'une personne morale suite à transfert de son siège socialImmatriculée le 21 janvier 2022 · Tribunal de Commerce de Nanterre
- Immatriculation
- 21 janvier 2022
- Début d'activité
- 2 décembre 2021
- Descriptif
- immatriculation suite à transfert de son siège social hors ressort.
- Dénomination
- PHARMASYS
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Capital
- 10 000 €
- Administration
- Président : INFOGENE ; Directeur général : LARFI Jérôme
- Siège
- 19 Rue d'Orléans, 92200 Neuilly-sur-Seine
- Siège et établissement principal
- 19 Rue d'Orléans, 92200 Neuilly-sur-Seine conseil/ingénierie en informatique dédiée à l'ingénierie, la qualité, la compliance gxp et data integrity des systèmes informatisés et automatisés dans les industries réglementées de la santé : pharmacie, cosmétiques, dispositif médicaux. toute prestation d'accompagnement à la maîtrise d'ouvrage, assurance qualité, validation, support et formation. Origine : Création
- Greffe
- Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
- Référence
- BODACC A n° 20220017, annonce 2071 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsModification survenue sur l'administration, la forme juridiqueTribunal de Commerce d'Evry
- Dénomination
- PHARMASYS
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Administration
- Président : LARFI Jérôme
- Activité
- Ingénierie et conseil en informatique industrielle
- Siège
- 36 Place Nelson Mandela, 91300 Massy
- Greffe
- Greffe du Tribunal de Commerce d'Evry
- Référence
- BODACC B n° 20210228, annonce 2475 · Voir sur bodacc.fr
Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (DILA), depuis 2008. Dépôts des comptes : voir les comptes annuels.
Documents juridiques
Les documents déposés sont momentanément indisponibles (service de l'INPI). Réessayez plus tard.
Documents déposés au Registre national des entreprises (INPI).
Fiche modifiée le (dernière mise à jour de l'INSEE, du Registre national des entreprises ou du BODACC).