S2V
SIREN 519 916 605
Siège : RESIDENCE LES 5 LACS, 2 avenue DU STADE, 73700 BOURG-SAINT-MAURICE
Redressement judiciaire : plan en cours d'exécution (plan arrêté le 20 novembre 2013). Voir les annonces BODACC
Identité et activité
Informations juridiques
- Forme juridique
- SAS
- Date de création
- 26 janvier 2010
- Activité principale (NAF)
- 56.10ARestauration traditionnelleStatistiques du secteur
- Activité principale (NAF 2025)
- 56.11G
- Effectif salarié
- 10 à 19 salariés
- Catégorie
- Petite ou moyenne entreprise (calculée en 2024)
- SIRET du siège
- 519 916 605 00016
- RCS
- RCS Chambéry 519 916 605
- N° TVA intracommunautaire
- FR 12 519 916 605Calculé à partir du SIREN, valable si l'entreprise est assujettie à la TVA ; vérifier sur VIES
- Capital social
- 10 000 €
- Date d'immatriculation
- 3 février 2010
- Début d'activité
- 1 mars 2010
- Clôture de l'exercice
- 30 novembre (premier exercice clos le 30 novembre 2010)
- Durée de la société
- 99 ans, jusqu'au 2 février 2109
Activité
Objet social
Bar brasserie.
Activité déclarée
- Principale56.10ACommerciale
Bar brasserie.
Santé et vigilance
Points de vigilance
Détail des 6 contrôles →2 points d'attention, dont 1 majeur
Vérifiez la situation de l'entreprise avant tout engagement.
- Majeur
Redressement judiciaire : plan en cours d'exécution
Jugement d'ouverture du 24/10/2012. Plan arrêté le 20/11/2013 : Jugement de plan de redressement. Dernier acte publié : Jugement modifiant le plan de redressement (02/02/2026).
Source : BODACC · 2 février 2026 · Voir l'annonce
- À surveiller
Comptes 2025 non déposés
Clôture au 30/11/2025, dépôt attendu avant le 30/06/2026. Derniers comptes publiés : exercice clos le 30/11/2024 (partiellement confidentiel).
Source : comptes annuels · 30 juin 2026
Santé financièreexercice clos le 30 novembre 2024
Les 8 ratios expliqués →Son autonomie financière (52,2 %) est au-dessus de la médiane du secteur.
Solidité
Autonomie financière52 % de ce que possède l'entreprise est financé par ses fonds propres, le reste par des dettes.
52,2 %
Médiane du secteur : 38,3 % · la moitié des entreprises entre 11,0 % et 62,0 %
Comptes annuels10 exercices déposés de 2015 à 2024
Ratios expliqués et comparés au secteurChiffres clés
| Exercice | 202430/11/2024 | 202330/11/2023 | 202230/11/2022 | 202130/11/2021 | 202030/11/2020 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilan | |||||
| Capital social | 10,0 k € | 10,0 k € | 10,0 k € | 10,0 k € | 10,0 k € |
| Capitaux propres | 590 k €+1,5 % | 581 k €+2,7 % | 566 k €+20,5 % | 469 k €+17,6 % | 399 k €-25,2 % |
| Total du bilan | 1,1 M €+4,2 % | 1,1 M €-21,9 % | 1,4 M €+13,3 % | 1,2 M €+26,1 % | 970 k €-3,0 % |
| Dettes | 455 k € | 503 k € | 821 k € | 754 k € | 572 k € |
| dont dettes financières | 232 k € | 285 k € | 423 k € | 409 k € | 219 k € |
| Trésorerie | 1 265 € | 41,2 k € | 128 k € | 316 k € | 54,7 k € |
| Ratios | |||||
| Autonomie financière | 52,2 % | 53,6 % | 40,8 % | 38,4 % | 41,1 % |
| Endettement financier | 39,4 % | 49,1 % | 74,7 % | 87,2 % | 54,9 % |
Montants arrondis, au survol le montant exact. Soldes et ratios calculés à partir de la liasse fiscale déposée ; variations par rapport à l'exercice précédent.
Bilan et compte de résultat par exercice
Exercice clos le 30 novembre 202412 mois · Bilan complet · déposé le 5 janvier 2026Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 146 € | 1 146 € | 0 € | 0 € |
| Fonds commercial | 740 000 € | 0 € | 740 000 € | 740 000 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 59 966 € | 55 409 € | 4 558 € | 1 261 € |
| Autres immobilisations corporelles | 190 832 € | 158 682 € | 32 150 € | 39 894 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Prêts | 0 € | 0 € | 0 € | -15 € |
| Autres immobilisations financières | 580 € | 0 € | 580 € | 0 € |
| Total actif immobilisé | 992 524 € | 215 236 € | 777 288 € | 781 140 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 3 129 € | 0 € | 3 129 € | 3 411 € |
| Marchandises | 144 € | 0 € | 144 € | 190 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 43 172 € | 0 € | 43 172 € | 39 970 € |
| Autres créances | 298 124 € | 0 € | 298 124 € | 210 823 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 1 265 € | 0 € | 1 265 € | 41 224 € |
| Charges constatées d'avance | 6 104 € | 0 € | 6 104 € | 6 947 € |
| Total actif circulant | 351 938 € | 0 € | 351 938 € | 302 564 € |
| Total général | 1 344 462 € | 215 236 € | 1 129 226 € | 1 083 704 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 520 087 € | 504 679 € |
| Résultat de l'exercice | 58 469 € | 65 409 € |
| Total capitaux propres | 589 556 € | 581 087 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 84 542 € | 0 € |
| Total provisions | 84 542 € | 0 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 230 217 € | 280 040 € |
| dont concours bancaires courants | 0 € | 1 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 106 € | 5 217 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 128 632 € | 110 982 € |
| Dettes fiscales et sociales | 73 437 € | 92 932 € |
| Autres dettes | 20 735 € | 13 446 € |
| Total dettes | 455 127 € | 502 617 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 388 434 € | 346 504 € |
| Total général | 1 129 226 € | 1 083 704 € |
Exercice clos le 30 novembre 202312 mois · Bilan complet · déposé le 30 mai 2024Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 146 € | 1 146 € | 0 € | 0 € |
| Fonds commercial | 740 000 € | 0 € | 740 000 € | 740 000 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 65 534 € | 64 273 € | 1 261 € | 6 116 € |
| Autres immobilisations corporelles | 194 244 € | 154 350 € | 39 894 € | 56 450 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Prêts | -15 € | 0 € | -15 € | 38 856 € |
| Autres immobilisations financières | 0 € | 0 € | 0 € | 76 € |
| Total actif immobilisé | 1 000 909 € | 219 769 € | 781 140 € | 841 498 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 3 411 € | 0 € | 3 411 € | 3 600 € |
| Marchandises | 190 € | 0 € | 190 € | 120 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 39 970 € | 0 € | 39 970 € | 41 138 € |
| Autres créances | 210 823 € | 0 € | 210 823 € | 372 010 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 41 224 € | 0 € | 41 224 € | 128 099 € |
| Charges constatées d'avance | 6 947 € | 0 € | 6 947 € | 666 € |
| Total actif circulant | 302 564 € | 0 € | 302 564 € | 545 633 € |
| Total général | 1 303 473 € | 219 769 € | 1 083 704 € | 1 387 131 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 504 679 € | 408 369 € |
| Résultat de l'exercice | 65 409 € | 146 309 € |
| Total capitaux propres | 581 087 € | 565 679 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 280 040 € | 404 588 € |
| dont concours bancaires courants | 1 € | 4 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 5 217 € | 17 942 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 110 982 € | 104 228 € |
| Dettes fiscales et sociales | 92 932 € | 185 303 € |
| Autres dettes | 13 446 € | 109 391 € |
| Total dettes | 502 617 € | 821 452 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 346 504 € | 656 898 € |
| Total général | 1 083 704 € | 1 387 131 € |
Exercice clos le 30 novembre 202212 mois · Bilan complet · déposé le 12 octobre 2023Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 146 € | 1 146 € | — | — |
| Fonds commercial | 740 000 € | — | 740 000 € | 740 000 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 81 132 € | 75 016 € | 6 116 € | 11 099 € |
| Autres immobilisations corporelles | 200 355 € | 143 905 € | 56 450 € | 74 470 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Prêts | 38 856 € | — | 38 856 € | — |
| Autres immobilisations financières | 76 € | — | 76 € | 76 € |
| Total actif immobilisé | 1 061 565 € | 220 067 € | 841 498 € | 825 645 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 3 600 € | — | 3 600 € | 3 292 € |
| Marchandises | 120 € | — | 120 € | 380 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 41 138 € | — | 41 138 € | 3 365 € |
| Autres créances | 372 010 € | — | 372 010 € | 74 516 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 128 099 € | — | 128 099 € | 315 568 € |
| Charges constatées d'avance | 666 € | — | 666 € | 1 074 € |
| Total actif circulant | 545 633 € | — | 545 633 € | 398 195 € |
| Total général | 1 607 198 € | 220 067 € | 1 387 131 € | 1 223 840 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 408 369 € | 337 954 € |
| Résultat de l'exercice | 146 309 € | 120 415 € |
| Total capitaux propres | 565 679 € | 469 369 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 404 588 € | 404 403 € |
| dont concours bancaires courants | 4 € | — |
| dont emprunts participatifs | 17 942 € | — |
| Emprunts et dettes financières divers | 17 942 € | 4 678 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 104 228 € | 80 956 € |
| Dettes fiscales et sociales | 185 303 € | 155 042 € |
| Autres dettes | 109 391 € | 109 391 € |
| Total dettes | 821 452 € | 754 470 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 656 898 € | 489 470 € |
| Total général | 1 387 131 € | 1 223 840 € |
Exercice clos le 30 novembre 202112 mois · Bilan complet · déposé le 20 avril 2023Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 146 € | 1 146 € | — | — |
| Fonds commercial | 740 000 € | — | 740 000 € | 740 000 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 80 323 € | 69 224 € | 11 099 € | 17 522 € |
| Autres immobilisations corporelles | 198 130 € | 123 660 € | 74 470 € | 96 193 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 76 € | — | 76 € | 76 € |
| Total actif immobilisé | 1 019 675 € | 194 030 € | 825 645 € | 853 791 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 3 292 € | — | 3 292 € | 7 520 € |
| Marchandises | 380 € | — | 380 € | -3 230 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 3 365 € | — | 3 365 € | 3 584 € |
| Autres créances | 74 516 € | — | 74 516 € | 53 051 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 315 568 € | — | 315 568 € | 54 671 € |
| Charges constatées d'avance | 1 074 € | — | 1 074 € | 1 073 € |
| Total actif circulant | 398 195 € | — | 398 195 € | 116 669 € |
| Total général | 1 417 870 € | 194 030 € | 1 223 840 € | 970 460 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 337 954 € | 322 144 € |
| Résultat de l'exercice | 120 415 € | 65 810 € |
| Total capitaux propres | 469 369 € | 398 954 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 404 403 € | 204 122 € |
| dont emprunts participatifs | 4 678 € | — |
| Emprunts et dettes financières divers | 4 678 € | 14 895 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 80 956 € | 111 396 € |
| Dettes fiscales et sociales | 155 042 € | 124 934 € |
| Autres dettes | 109 391 € | 116 159 € |
| Total dettes | 754 470 € | 571 506 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 489 470 € | 257 993 € |
| Total général | 1 223 840 € | 970 460 € |
Exercice clos le 30 novembre 202012 mois · Bilan complet · déposé le 20 janvier 2022Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 146 € | 1 146 € | — | — |
| Fonds commercial | 740 000 € | — | 740 000 € | 740 000 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 78 772 € | 61 249 € | 17 522 € | 27 081 € |
| Autres immobilisations corporelles | 198 130 € | 101 937 € | 96 193 € | 119 228 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 76 € | — | 76 € | 76 € |
| Total actif immobilisé | 1 018 124 € | 164 332 € | 853 791 € | 886 386 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 7 520 € | — | 7 520 € | 3 842 € |
| Marchandises | 530 € | 3 760 € | -3 230 € | 48 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 3 584 € | — | 3 584 € | 1 569 € |
| Autres créances | 53 051 € | — | 53 051 € | 71 547 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 54 671 € | — | 54 671 € | 36 524 € |
| Charges constatées d'avance | 1 073 € | — | 1 073 € | 913 € |
| Total actif circulant | 120 429 € | 3 760 € | 116 669 € | 114 444 € |
| Total général | 1 138 553 € | 168 092 € | 970 460 € | 1 000 829 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 322 144 € | 374 728 € |
| Résultat de l'exercice | 65 810 € | 147 416 € |
| Total capitaux propres | 398 954 € | 533 144 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 204 122 € | 204 124 € |
| dont concours bancaires courants | — | 2 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 14 895 € | 15 136 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 111 396 € | 123 457 € |
| Dettes fiscales et sociales | 124 934 € | 88 352 € |
| Autres dettes | 116 159 € | 36 617 € |
| Total dettes | 571 506 € | 467 685 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 257 993 € | 298 767 € |
| Total général | 970 460 € | 1 000 829 € |
Comptes déposés au greffe et diffusés par l'INPI (Registre national des entreprises). Le dépôt le plus récent est retenu quand l'entreprise a redéposé les comptes d'un exercice.
Gouvernance et réseau
Dirigeants1
- Personne physique
Mandats dans d'autres entreprises2 entreprises actives sur 2
- Active
- Active
Réseau1 dirigeant · 6 entreprises liées dont 2 en commun
- SCI JARDIN ALPIN Via Stanislas Paul VAROQUIER, la société
- SOCFINA Via Stanislas Paul VAROQUIER, la société
- GLOBALITY NETWORK SERVICES Via Stanislas Paul VAROQUIER
- LEND EDIFICE Via Stanislas Paul VAROQUIER
- SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE IMMOBILIERE LES ARCS BOURG SAINT MAURICE - SEMILAB Via Stanislas Paul VAROQUIER
- GN SERVICES SUD EST · cessée Via Stanislas Paul VAROQUIER
Commissaires aux comptes exclus.
Implantations
Établissements1 actif sur 1
Établissement actif
- SiègeBRASSERIE LE TONNEAU56.10A10 à 19 salariés26 janvier 2010519 916 605 00016
- 31 mars 2026N'emploie plus de salariés
- 1 mars 2010Changement d'enseigne : non renseigné → BRASSERIE LE TONNEAU
- 1 mars 2010Changement d'activité principale (NAF) : 70.10Z → 56.10A
- 1 mars 2010Devient employeur
Historique et annonces légales
Historique
- 13 novembre 2018Observation du greffeRCS · n° 11660
Radiation du R.C.S. des mentions relatives à la procédure de redressement (article R.123-135 5° du code de commerce)
- 30 décembre 2015Changement de forme juridiqueSARL→SAS
- 1 mars 2010Changement d'activité principale (NAF)00.00Z→56.10A
Sources : historique SIRENE de l'INSEE ; observations du greffe du Registre national des entreprises (INPI).
Annonces BODACC8 annonces
Procédure collective
- Redressement judiciairePlan en cours d'exécutionOuverte le 24 octobre 2012 · de plan de redressement le 20 novembre 2013Dernier jugement : jugement modifiant le plan de redressement (2 février 2026)
- Ventes et cessionsCession d'un fondsà BRASSERIE FIORE · 620 000 € · Tribunal de Commerce de Chambéry
- Nature
- Achat d'un établissement secondaire ou complémentaire par une personne morale
- Début d'activité
- 31 mars 2026
- Descriptif
- Cession sous acte authentique en date du 31/03/2026 Adresse de l'ancien propriétaire: 2 Avenue du Stade Résidence Les Cinq Lacs 73700 Bourg-Saint-Maurice
- Publicité légale
- La Vie Nouvelle, le 6 mai 2026
- Oppositions
- Election de domicile : ARMAND - CHAT & ASSOCIES 67 Avenue des Massettes Business Corner Cs 70157 73190 Challes-les-Eaux pour la validité et Opposition dans les 10 jours suivant la dernière en date des publications prévues à l'article L141-12 du Code de Commerce.
- Dénomination
- S 2 V
- Établissement secondaire
- Résidence Les Cinq Lacs, 2 Avenue du Stade, 73700 Bourg-Saint-Maurice bar, brasserie, revente de tabac. Origine : établissement secondaire acquis par achat au prix stipulé de 620000.00 euros
- Acquéreur
- BRASSERIE FIORE
- Greffe
- Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
- Référence
- BODACC A n° 20260093, annonce 1194 · Voir sur bodacc.fr
- Procédures collectivesJugement modifiant le plan de redressementJugement du 2 février 2026 · Tribunal de Commerce de Chambéry
- Date du jugement
- 2 février 2026
- Jugement
- Jugement modifiant le plan de redressement.
- Dénomination
- S 2 V
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée à associé unique
- Activité
- bar brasserie.
- Siège
- Résidence les Cinq Lacs, 2 avenue du Stade, 73700 Bourg Saint-Maurice
- Greffe
- Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
- Référence
- BODACC A n° 20260029, annonce 2900 · Voir sur bodacc.fr
- Procédures collectivesJugement modifiant le plan de redressementJugement du 20 janvier 2025 · Tribunal de Commerce de Chambéry
- Date du jugement
- 20 janvier 2025
- Jugement
- Jugement modifiant le plan de redressement.
- Dénomination
- S 2 V
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée à associé unique
- Activité
- bar brasserie.
- Siège
- Résidence les Cinq Lacs, 2 avenue du Stade, 73700 Bourg Saint-Maurice
- Greffe
- Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
- Référence
- BODACC A n° 20250021, annonce 2483 · Voir sur bodacc.fr
- Procédures collectivesJugement modifiant le plan de redressementJugement du 18 décembre 2020 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Date du jugement
- 18 décembre 2020
- Jugement
- Jugement modifiant le plan de redressement.
- Dénomination
- S 2 V
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée à associé unique
- Activité
- bar brasserie.
- Siège
- Résidence les Cinq Lacs, 2 avenue du Stade, 73700 Bourg-Saint-Maurice
- Greffe
- TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Référence
- BODACC A n° 20200253, annonce 1640 · Voir sur bodacc.fr
- Procédures collectivesDépôt de l'état des créancesTRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Jugement
- L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
- Dénomination
- S 2 V
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée à associé unique
- Activité
- bar brasserie.
- Siège
- Résidence les Cinq Lacs, 2 avenue du Stade, 73700 Bourg-Saint-Maurice
- Greffe
- TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Référence
- BODACC A n° 20140016, annonce 1669 · Voir sur bodacc.fr
- Procédures collectivesJugement de plan de redressementTRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Jugement
- Jugement arrêtant le plan de redressement, durée du plan 10 ans nomme Commissaire à l'exécution du plan Me Blanchard Jean 3 Avenue des Ducs de Savoie 73000 Chambéry.
- Dénomination
- S 2 V
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée à associé unique
- Activité
- bar brasserie.
- Siège
- Résidence les Cinq Lacs, 2 avenue du Stade, 73700 Bourg-Saint-Maurice
- Greffe
- TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Référence
- BODACC A n° 20130223, annonce 966 · Voir sur bodacc.fr
- Procédures collectivesJugement d'ouverture d'une procédure de redressement judiciaireTRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Jugement
- Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire, date de cessation des paiements le 15 octobre 2011 désignant mandataire judiciaire Me Blanchard Jean 3 Avenue des Ducs de Savoie 73000 Chambéry. Les déclarations des créances sont à déposer au mandataire judiciaire dans les deux mois à compter de la présente publication.
- Dénomination
- S 2 V
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée à associé unique
- Activité
- bar brasserie.
- Siège
- Résidence les Cinq Lacs, 2 avenue du Stade, 73700 Bourg-Saint-Maurice
- Greffe
- TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Référence
- BODACC A n° 20120206, annonce 2115 · Voir sur bodacc.fr
- Ventes et cessionsAchat d'un établissement principal par une personne morale lors de l'immatriculationde LES HORTENSIAS, LES HORTENSIAS · 800 000 € · Immatriculée le 3 février 2010 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY
- Immatriculation
- 3 février 2010
- Début d'activité
- 1 mars 2010
- Descriptif
- Mise en activité suite à achat
- Publicité légale
- LA SAVOIE, le 12 mars 2010
- Oppositions
- à la SCP GIRARD-ETEOCLE-MAILLOCHON-ROISSARD, Notaires associés à MONTMELIAN (73800), Immeuble Le Lancelot, Avenue Edouard Herriot.
- Dénomination
- S 2 V
- Forme juridique
- S.A.R.L. à associé unique
- Capital
- 10 000 €
- Administration
- Gérant : VAROQUIER Stanislas Paul
- Siège
- résidence les Cinq Lacs, 2 avenue du Stade, 73700 Bourg-Saint-Maurice
- Siège social et établissement principal
- Enseigne Brasserie Le Tonneau résidence les Cinq Lacs, 2 avenue du Stade, 73700 Bourg-Saint-Maurice Bar brasserie. Origine : Etablissement principal acquis par achat au prix stipulé de 800.000,00 EUR
- Précédent propriétaire
- LES HORTENSIAS, LES HORTENSIAS
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY
- Référence
- BODACC A n° 20100068, annonce 742 · Voir sur bodacc.fr
Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (DILA), depuis 2008. Dépôts des comptes : voir les comptes annuels.
Documents juridiques
Les documents déposés sont momentanément indisponibles (service de l'INPI). Réessayez plus tard.
Documents déposés au Registre national des entreprises (INPI).
Fiche modifiée le (dernière mise à jour de l'INSEE, du Registre national des entreprises ou du BODACC).