SOFRELIS CONSTRUCTIONS
SIREN 501 988 539
Siège : 110 route DE VAUX, 60100 CREIL
Identité et activité
Informations juridiques
- Forme juridique
- SARL
- Date de création
- 4 février 2008
- Activité principale (NAF)
- 43.99CTravaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtimentStatistiques du secteur
- Activité principale (NAF 2025)
- 43.91Y
- Effectif salarié
- 10 à 19 salariés
- Catégorie
- Petite ou moyenne entreprise (calculée en 2024)
- SIRET du siège
- 501 988 539 00059
- RCS
- RCS Compiègne 501 988 539
- N° TVA intracommunautaire
- FR 83 501 988 539Calculé à partir du SIREN, valable si l'entreprise est assujettie à la TVA ; vérifier sur VIES
- Capital social
- 160 879 €
Évolution du capital (4 montants publiés)Masquer l'évolution
- 24 mai 2022160 879 €
- 13 mai 201570 000 €
- 8 juin 201440 000 €
- 2 avril 200810 000 €
- Date d'immatriculation
- 15 janvier 2008
- Inscription au RM
- Le 24 janvier 2011
- Clôture de l'exercice
- 31 décembre (premier exercice clos le 31 décembre 2008)
- Durée de la société
- 99 ans, jusqu'au 14 janvier 2107
Activité
Objet social
Maçonnerie générale, rénovation, démolition, carrelage, isolation, plomberie, ravalement, charpente et décoration intérieure.
Activités déclarées
- Principale43.99CCommerciale
Maçonnerie générale, rénovation, démolition, carrelage, isolation, plomberie, ravalement, charpente et décoration intérieure.
- 43.99CArtisanale réglementée
MACONNERIE GENERALE
Santé et vigilance
Points de vigilance
Détail des 6 contrôles →1 point d'attention
Des éléments méritent d'être suivis.
- À surveiller
2 exercices de comptes non déposés
Clôture au 31/12/2024, dépôt attendu avant le 31/07/2025. Derniers comptes publiés : exercice clos le 31/12/2023.
Source : comptes annuels · 31 juillet 2025
Santé financièreexercice clos le 31 décembre 2021
Les 8 ratios expliqués →En 2021, SOFRELIS CONSTRUCTIONS a réalisé 2,8 M € de chiffre d'affaires et un bénéfice de 201 k €. Sa marge nette (7,1 %) est au-dessus de la médiane du secteur, son autonomie financière (33,1 %) est sous la médiane du secteur et le délai de paiement de ses clients (108 jours) est parmi les 25 % les plus élevés du secteur.
Rentabilité
Marge netteSur 100 € de ventes, l'entreprise garde 7,13 € de bénéfice une fois toutes ses charges et impôts payés.
7,1 %
Médiane du secteur : 3,0 % · la moitié des entreprises entre 0,4 % et 7,5 %
Solidité
Autonomie financière33 % de ce que possède l'entreprise est financé par ses fonds propres, le reste par des dettes.
33,1 %
Médiane du secteur : 37,5 % · la moitié des entreprises entre 20,0 % et 56,3 %
Trésorerie
Délai de paiement des clientsLes clients règlent leurs factures en 108 jours en moyenne.
108 jours
Médiane du secteur : 58 jours · la moitié des entreprises entre 29 jours et 96 jours
Comptes annuels8 exercices déposés de 2015 à 2023
Ratios expliqués et comparés au secteurChiffres clés
| Exercice | 202331/12/2023 | 202131/12/2021 | 202031/12/2020 | 201931/12/2019 | 2018d'après 2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Activité et résultats | |||||
| Chiffre d'affaires | — | 2,8 M € | confidentiel | 1,8 M €+107,8 % | 848 k €+0,9 % |
| Valeur ajoutée | — | 768 k € | confidentiel | 470 k € | 236 k € |
| Excédent brut d'exploitation | — | 385 k € | confidentiel | 70,0 k €+21,6 % | 57,5 k €-16,3 % |
| Charges de personnel | — | 376 k € | confidentiel | 361 k € | 168 k € |
| Résultat d'exploitation | — | 272 k € | confidentiel | 56,8 k €+12,9 % | 50,3 k €-1,4 % |
| Résultat financier | — | -1 158 € | confidentiel | — | — |
| Résultat exceptionnel | — | -1 162 € | confidentiel | -39,6 k € | -16,3 k € |
| Résultat net | — | 201 k € | confidentiel | 6 058 €-76,4 % | 25,7 k €-43,3 % |
| Bilan | |||||
| Capital social | — | 70,0 k € | 70,0 k € | 70,0 k € | 70,0 k € |
| Capitaux propres | — | 369 k €+120,0 % | 168 k €+16,5 % | 144 k €-13,2 % | 166 k €+18,3 % |
| Total du bilan | — | 1,1 M €+56,5 % | 712 k €-13,7 % | 825 k €+65,2 % | 500 k €+58,2 % |
| Dettes | — | 745 k € | 544 k € | 681 k € | 334 k € |
| dont dettes financières | — | 84,1 k € | 83,2 k € | 12,2 k € | 28,3 k € |
| Trésorerie | — | -21,0 k € | 14,1 k € | -49 € | -25,1 k € |
| Ratios | |||||
| Marge d'EBE | — | 13,6 % | confidentiel | 4,0 % | 6,8 % |
| Marge d'exploitation | — | 9,6 % | confidentiel | 3,2 % | 5,9 % |
| Marge nette | — | 7,1 % | confidentiel | 0,3 % | 3,0 % |
| Rentabilité des capitaux propres | — | 54,5 % | confidentiel | 4,2 % | 15,5 % |
| Autonomie financière | — | 33,1 % | 23,6 % | 17,5 % | 33,2 % |
| Endettement financier | — | 22,8 % | 49,5 % | 8,5 % | 17,0 % |
| Délai clients | — | 108 j | confidentiel | 131 j | — |
Montants arrondis, au survol le montant exact. Soldes et ratios calculés à partir de la liasse fiscale déposée ; variations par rapport à l'exercice précédent.
Bilan et compte de résultat par exercice
Exercice clos le 31 décembre 202312 mois · Bilan complet · déposé le 7 novembre 2024
Aucun montant publié pour cet exercice.
Exercice clos le 31 décembre 202112 mois · Bilan complet · déposé le 27 juillet 2022
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 146 212 € | 42 188 € | 104 023 € | — |
| Autres immobilisations corporelles | 36 493 € | 8 977 € | 27 516 € | — |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 39 463 € | — | 39 463 € | — |
| Total actif immobilisé | 222 169 € | 51 166 € | 171 003 € | — |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 16 064 € | — | 16 064 € | — |
| En-cours de production de biens | 50 000 € | — | 50 000 € | — |
| Créances | ||||
| Avances et acomptes versés sur commandes | 5 100 € | — | 5 100 € | — |
| Clients et comptes rattachés | 975 135 € | 139 299 € | 835 835 € | — |
| Autres créances | 30 884 € | — | 30 884 € | — |
| Disponibilités et divers | ||||
| Valeurs mobilières de placement | 95 € | — | 95 € | — |
| Disponibilités | 16 € | — | 16 € | — |
| Charges constatées d'avance | 5 561 € | — | 5 561 € | — |
| Total actif circulant | 1 082 857 € | 139 299 € | 943 557 € | — |
| Total général | 1 305 026 € | 190 465 € | 1 114 560 € | — |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 70 000 € | — |
| Réserve légale | 7 000 € | — |
| Report à nouveau | 90 878 € | — |
| Résultat de l'exercice | 201 402 € | — |
| Total capitaux propres | 369 281 € | — |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 83 386 € | — |
| dont concours bancaires courants | 21 077 € | — |
| Emprunts et dettes financières divers | 684 € | — |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 161 090 € | — |
| Dettes fiscales et sociales | 469 639 € | — |
| Autres dettes | 30 478 € | — |
| Total dettes | 745 278 € | — |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 709 598 € | — |
| Total général | 1 114 560 € | — |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Produits d'exploitation | ||
| Production vendue de services | 2 824 412 € | — |
| Chiffre d'affaires net | 2 824 412 € | — |
| Production stockée | -23 620 € | — |
| Subventions d'exploitation | 6 367 € | — |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 18 489 € | — |
| Autres produits | 14 € | — |
| Total produits d'exploitation | 2 825 662 € | — |
| Charges d'exploitation | ||
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 622 769 € | — |
| Variation de stock de matières premières et approvisionnements | 44 609 € | — |
| Autres achats et charges externes | 1 365 570 € | — |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 13 125 € | — |
| Salaires et traitements | 278 532 € | — |
| Charges sociales | 97 668 € | — |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 27 223 € | — |
| Dotations aux provisions sur actif circulant | 97 509 € | — |
| Autres charges | 6 230 € | — |
| Total charges d'exploitation | 2 553 240 € | — |
| Résultat d'exploitation | 272 422 € | — |
| Charges financières | ||
| Intérêts et charges assimilées | 1 158 € | — |
| Total charges financières | 1 158 € | — |
| Résultat financier | -1 158 € | — |
| Résultat courant avant impôts | 271 263 € | — |
| Produits exceptionnels | ||
| Sur opérations de gestion | 2 581 € | — |
| Total produits exceptionnels | 2 581 € | — |
| Charges exceptionnelles | ||
| Sur opérations de gestion | 2 988 € | — |
| Dotations exceptionnelles aux amortissements et provisions | 755 € | — |
| Total charges exceptionnelles | 3 744 € | — |
| Résultat exceptionnel | -1 162 € | — |
| Impôts sur les bénéfices | 68 698 € | — |
| Total des produits | 2 828 244 € | — |
| Total des charges | 2 626 841 € | — |
| Bénéfice ou perte | 201 402 € | — |
| Renvois | ||
| Redevances de crédit-bail mobilier | 19 684 € | — |
| Transferts de charges | 1 € | — |
| Cotisations personnelles de l'exploitant | 2 € | — |
Exercice clos le 31 décembre 202012 mois · Bilan complet · déposé le 25 novembre 2021Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 62 497 € | 27 133 € | 35 364 € | — |
| Autres immobilisations corporelles | 16 640 € | 4 648 € | 11 992 € | — |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 19 463 € | — | 19 463 € | — |
| Total actif immobilisé | 98 601 € | 31 781 € | 66 820 € | — |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 2 850 € | — | 2 850 € | — |
| En-cours de production de biens | 73 620 € | — | 73 620 € | — |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 547 008 € | 41 789 € | 505 218 € | — |
| Autres créances | 46 485 € | — | 46 485 € | — |
| Disponibilités et divers | ||||
| Valeurs mobilières de placement | 95 € | — | 95 € | — |
| Disponibilités | 16 515 € | — | 16 515 € | — |
| Charges constatées d'avance | 349 € | — | 349 € | — |
| Total actif circulant | 686 924 € | 41 789 € | 645 134 € | — |
| Total général | 785 526 € | 73 571 € | 711 955 € | — |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 70 000 € | — |
| Réserve légale | 7 000 € | — |
| Report à nouveau | 67 088 € | — |
| Résultat de l'exercice | 23 790 € | — |
| Total capitaux propres | 167 878 € | — |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 82 537 € | — |
| dont concours bancaires courants | 2 537 € | — |
| Emprunts et dettes financières divers | 633 € | — |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 9 499 € | — |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 63 142 € | — |
| Dettes fiscales et sociales | 370 408 € | — |
| Autres dettes | 17 855 € | — |
| Total dettes | 544 076 € | — |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 454 577 € | — |
| Total général | 711 955 € | — |
Exercice clos le 31 décembre 201912 mois · Bilan complet · déposé le 16 juillet 2020
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 651 € | 1 651 € | — | — |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 91 057 € | 28 931 € | 62 126 € | — |
| Autres immobilisations corporelles | 24 138 € | 20 039 € | 4 099 € | — |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 24 263 € | — | 24 263 € | — |
| Total actif immobilisé | 141 108 € | 50 620 € | 90 488 € | — |
| Stocks | ||||
| En-cours de production de biens | 60 000 € | — | 60 000 € | — |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 632 764 € | — | 632 764 € | — |
| Autres créances | 33 920 € | — | 33 920 € | — |
| Disponibilités et divers | ||||
| Valeurs mobilières de placement | 96 € | — | 96 € | — |
| Disponibilités | 8 142 € | — | 8 142 € | — |
| Total actif circulant | 734 922 € | — | 734 922 € | — |
| Total général | 876 030 € | 50 620 € | 825 410 € | — |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 70 000 € | 70 000 € |
| Réserve légale | 7 000 € | 7 000 € |
| Report à nouveau | 61 031 € | 63 373 € |
| Résultat de l'exercice | 6 058 € | 25 658 € |
| Total capitaux propres | 144 088 € | 166 031 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 8 287 € | 25 127 € |
| dont concours bancaires courants | 8 287 € | 25 127 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 890 € | 3 176 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 288 099 € | 141 128 € |
| Dettes fiscales et sociales | 381 046 € | 161 187 € |
| Autres dettes | — | 2 905 € |
| Total dettes | 681 321 € | 333 523 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 681 321 € | 333 523 € |
| Total général | 825 410 € | 499 553 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Produits d'exploitation | ||
| Production vendue de services | 1 763 017 € | 848 266 € |
| Chiffre d'affaires net | 1 763 017 € | 848 266 € |
| Production stockée | 11 600 € | -14 100 € |
| Autres produits | 421 € | 214 € |
| Total produits d'exploitation | 1 775 037 € | 834 381 € |
| Charges d'exploitation | ||
| Achats de marchandises | 355 € | 2 456 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 617 212 € | 246 635 € |
| Autres achats et charges externes | 687 057 € | 348 628 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 39 000 € | 11 302 € |
| Salaires et traitements | 220 559 € | 143 503 € |
| Charges sociales | 140 453 € | 24 099 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 13 530 € | 7 235 € |
| Autres charges | 65 € | 219 € |
| Total charges d'exploitation | 1 718 230 € | 784 078 € |
| Résultat d'exploitation | 56 807 € | 50 303 € |
| Résultat courant avant impôts | 56 807 € | 50 303 € |
| Produits exceptionnels | ||
| Sur opérations de gestion | 567 € | 4 144 € |
| Total produits exceptionnels | 567 € | 4 144 € |
| Charges exceptionnelles | ||
| Sur opérations de gestion | 40 172 € | 20 402 € |
| Total charges exceptionnelles | 40 172 € | 20 402 € |
| Résultat exceptionnel | -39 605 € | -16 258 € |
| Impôts sur les bénéfices | 11 144 € | 8 387 € |
| Total des produits | 1 775 604 € | 838 525 € |
| Total des charges | 1 769 546 € | 812 867 € |
| Bénéfice ou perte | 6 058 € | 25 658 € |
Exercice clos le 31 décembre 201812 mois · Bilan complet · déposé le 28 juin 2019
Aucun montant publié pour cet exercice.
Comptes déposés au greffe et diffusés par l'INPI (Registre national des entreprises). Le dépôt le plus récent est retenu quand l'entreprise a redéposé les comptes d'un exercice.
Gouvernance et réseau
Dirigeants3
- Personne physique
- Personne physique
- Personne physiqueGérantDepuis le 3 décembre 2025Nom de naissance : SARI · Naissance : juin 1994
Réseau3 dirigeants · 10 entreprises liées dont 4 en commun
- SCI D'HALATTE Via Kenan SARI, Adnan SARI, Ali Haydar Ali ALI HAYDAR SARI
- FRANCELOG · cessée Via Kenan SARI, Adnan SARI, Ali Haydar Ali ALI HAYDAR SARI
- SCI INVEST · cessée Via Kenan SARI, Adnan SARI, Ali Haydar Ali ALI HAYDAR SARI
- HOLDING BRANG Via Kenan SARI, Ali Haydar Ali ALI HAYDAR SARI
- AKM Via Kenan SARI
- SCI KEDI Via Kenan SARI
- GRIMM · cessée Via Adnan SARI
- LOGIME · cessée Via Kenan SARI
- SCI DES ACACIAS · cessée Via Kenan SARI
- SOFRELIS · cessée Via Ali Haydar Ali ALI HAYDAR SARI
Commissaires aux comptes exclus.
Implantations et marchés
Établissements1 actif sur 5
Voir les 5 établissements →Établissement actif
- SiègeKEVIN CONSTRUCTION43.99C10 à 19 salariés22 avril 2022501 988 539 00059
Chronologie
Marchés publics6
- Marchés remportés
- 6
- Montant cumulé HT
- 2,5 M €
- Notifiés
- de 2020 à 2026
Principaux acheteurs
- COMMUNE DE CREIL 2 marchés
- DEPARTEMENT DE L'OISE 1 marché
- CLESENCE 1 marché
- COMMUNE DE NOGENT SUR OISE 1 marché
- OISE HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DES COMMUNES DE L'OISE 1 marché
- 1,3 M €
Lot 1 / Gros ?uvre étendu : tout le département / Accord-cadre : Réalisation de travaux de grosses réparations, d entretien courant et d améliorations du patrimoine bâti et non bâti
Acheteur : DEPARTEMENT DE L'OISE
26 mars 2026 · 48 mois · Appel d'offres ouvert · 6 offres · 60000 · CPV 45210000-2
En groupement avec SOTRAFRAN
- 764 k €
Lot 1 - Gros-oeuvre - Façade
Acheteur : CLESENCE
17 octobre 2025 · 18 mois · Procédure adaptée · 9 offres · France · CPV 45210000-2
- 92,8 k €
Reconstruction partielle et rénovation de l'immeuble de bureaux "ESPACE BUHL" - Travaux de réparation et renforcement structurel
Acheteur : COMMUNE DE CREIL
28 mars 2025 · 3 mois · Procédure adaptée · 7 offres · 60100 · CPV 45000000-7
- 92,8 k €
RECONSTRUCTION PARTIELLE ET RENOVATION ESPACE BUHL
Acheteur : COMMUNE DE CREIL
28 mars 2025 · 3 mois · Procédure adaptée · 60100 · CPV 45000000-7
- 145 k €
REFECTION DU CARRELAGE SALLE D'ACTIVITES CHATEAU ROCHERS
Acheteur : COMMUNE DE NOGENT SUR OISE
23 juin 2023 · 3 mois · Procédure adaptée · Commune 60463 · CPV 45431000-7
Voir les 1 autresMasquer
- 127 k €
MA/DGI/LN/Agrandissement TSO-Lot 1 : Installation de chantier Curage Maçonnerie
Acheteur : OISE HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DES COMMUNES DE L'OISE
17 juin 2020 · 9 mois · Procédure adaptée · 60 · CPV 45262700-8
Source : données essentielles de la commande publique (marchés de 40 000 € HT et plus), ministère de l'Économie (open data). Montants initiaux HT, avant modifications : maximum pour un accord-cadre, marché entier pour un groupement.
Historique et annonces légales
Historique
- 3 décembre 2025Formalité au RNE
Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
- 31 mai 2025Formalité au RNE
Modification de l’identification de la personne morale
- 31 mai 2025Formalité au RNE
Modification des bénéficiaires effectifs
- 22 avril 2022Changement de dénominationKEVIN CONSTRUCTION→SOFRELIS CONSTRUCTIONS
- 22 avril 2022Transfert du siègeMONTATAIRE, 4 avenue DE LA LIBERATION→CREIL, 110 route DE VAUX
Voir les 4 changements plus anciensMasquer les changements plus anciens
- 1 avril 2019Transfert du siègeNOGENT-SUR-OISE, 32 rue DU PONT ROYAL→MONTATAIRE, 4 avenue DE LA LIBERATION
- 2 mai 2014Transfert du siègeCREIL, 164 rue JEAN JAURES→NOGENT-SUR-OISE, 32 rue DU PONT ROYAL
- 9 décembre 2010Transfert du siègeNOGENT-SUR-OISE, 5 rue PAUL CLAUDEL→CREIL, 164 rue JEAN JAURES
- 1 janvier 2009Observation du greffeRCS · n° 3
: L'entreprise était inscrite auprès du Greffe du Tribunal de Commerce de SENLIS. Ce tribunal a été supprimé et rattaché au Tribunal de Commerce de COMPIEGNE par le décret n° 2008-146 du 15 février 2008, avec effet au 01 janvier 2009.
Sources : historique SIRENE de l'INSEE ; observations du greffe et formalités du Registre national des entreprises (INPI).
Annonces BODACC9 annonces
- ModificationsModification survenue sur l'administrationTribunal de Commerce de Compiègne
- Dénomination
- SOFRELIS CONSTRUCTIONS
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Administration
- Gérant : SARI Kenan ; Gérant : SARI Adnan ; Gérant : SARI Ali, Haydar
- Activité
- Maçonnerie générale, rénovation, démolition, carrelage, isolation, plomberie, ravalement, charpente et décoration intérieure.
- Siège
- 110 Route de Vaux, 60100 Creil
- Greffe
- Greffe du Tribunal de Commerce de Compiègne
- Référence
- BODACC B n° 20260012, annonce 5691 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsModification survenue sur la dénominationTribunal de Commerce de Compiègne
- Dénomination
- SOFRELIS CONSTRUCTIONS
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Activité
- Maçonnerie générale, rénovation, démolition, carrelage, isolation, plomberie, ravalement, charpente et décoration intérieure.
- Siège
- 110 Route de Vaux, 60100 Creil
- Greffe
- Greffe du Tribunal de Commerce de Compiègne
- Référence
- BODACC B n° 20250225, annonce 3366 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsModification survenue sur le capital, transfert du siège socialTribunal de Commerce de Compiègne
- Début d'activité
- 4 février 2008
- Dénomination
- KEVIN CONSTRUCTION
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Capital
- 160 879 €
- Activité
- Maçonnerie générale, rénovation, démolition, carrelage, isolation, plomberie, ravalement, charpente et décoration intérieure.
- Siège
- 110 Route de Vaux, 60100 Creil
- Greffe
- Greffe du Tribunal de Commerce de Compiègne
- Référence
- BODACC B n° 20220101, annonce 3224 · Voir sur bodacc.fr
- Modificationstransfert du siège socialTRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- Début d'activité
- 4 février 2008
- Dénomination
- KEVIN CONSTRUCTION
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Activité
- Maçonnerie générale, rénovation, démolition, carrelage, isolation, plomberie, ravalement, charpente et décoration intérieure.
- Siège
- 4 Avenue de la Libération, 60160 Montataire
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- Référence
- BODACC B n° 20190095, annonce 709 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsModification du capitalTRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- Dénomination
- KEVIN CONSTRUCTION
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Capital
- 70 000 €
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- Référence
- BODACC B n° 20150091, annonce 1319 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsModification de l'adresse du siège. Modification du capitalTRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- Dénomination
- KEVIN CONSTRUCTION
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Capital
- 40 000 €
- Siège
- 32 rue du Pont Royal, 60180 Nogent-sur-Oise
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- Référence
- BODACC B n° 20140109, annonce 612 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsModification de représentantTRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- Dénomination
- KEVIN CONSTRUCTION
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Administration
- Gérant : SARI Kenan en fonction le 12 Décembre 2012
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- Référence
- BODACC B n° 20120246, annonce 1066 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsChangement de l'objet et de l'activité Transfert du siège et de l'établissement principal avec créationTRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- Date d'effet
- 9 décembre 2010
- Début d'activité
- 4 février 2008
- Dénomination
- KEVIN CONSTRUCTION
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Capital
- 10 000 €
- Administration
- Gérant : KAYA Hamza
- Activité
- Maçonnerie générale, rénovation, démolition, carrelage, isolation, plomberie, ravalement, charpente et décoration intérieure.
- Siège
- 164 rue Jean Jaurès, 60100 Creil
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- Référence
- BODACC B n° 20110010, annonce 754 · Voir sur bodacc.fr
- ImmatriculationsCréationImmatriculée le 15 janvier 2008 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE SENLIS
- Nature
- Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
- Immatriculation
- 15 janvier 2008
- Début d'activité
- 4 février 2008
- Dénomination
- KEVIN CONSTRUCTION
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Capital
- 10 000 €
- Administration
- Gérant : KAYA Hamza.
- Siège
- 5 rue Paul Claudel, 60180 Nogent-sur-Oise
- Siège social et établissement principal
- 5 rue Paul Claudel, 60180 Nogent-sur-Oise Maçonnerie générale, rénovation, démolition, carrelage, isolation, plomberie.
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SENLIS
- Référence
- BODACC A n° 20080056, annonce 1219 · Voir sur bodacc.fr
Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (DILA), depuis 2008. Dépôts des comptes : voir les comptes annuels.
Documents juridiques
Les documents déposés sont momentanément indisponibles (service de l'INPI). Réessayez plus tard.
Documents déposés au Registre national des entreprises (INPI).
Fiche modifiée le (dernière mise à jour de l'INSEE, du Registre national des entreprises ou du BODACC).