BATITECH
SIREN 385 032 248
Siège : PARC D'ACTIVITE DU CORMIER, 12 rue DE LA GATINE, 49300 CHOLET
Informations juridiques
- Forme juridique
- SAS
- Date de création
- 14 avril 1992
- Activité principale (NAF)
- 43.91BStatistiques du secteur
- Activité principale (NAF 2025)
- 43.41H
- Effectif salarié
- 20 à 49 salariés
- Catégorie
- Petite ou moyenne entreprise (calculée en 2024)
- SIRET du siège
- 385 032 248 00044
- RCS
- RCS Angers 385 032 248
- N° TVA intracommunautaire
- FR 95 385 032 248Calculé à partir du SIREN, valable si l'entreprise est assujettie à la TVA ; vérifier sur VIES
- Nom commercial
- BATITECH - COLOR LINER
- Capital social
- 36 720 €
- Date d'immatriculation
- 16 avril 1992
- Inscription au RM
- Le 6 mai 1992
- Clôture de l'exercice
- 31 décembre
- Durée de la société
- 50 ans, jusqu'au 15 avril 2042
Activité
Activités déclarées
- Principale43.91BCommerciale
Couverture, bardage, étanchéité, pose de sous plafonds industriels
Depuis le 14 avril 1992
- 43.91BArtisanale réglementée
COUVERTURE, BARDAGE
Depuis le 14 avril 1992
Dirigeants1
- Personne moraleFPC Redressement judiciaire : plan en cours d'exécutionVigilance majeureRedressement judiciaire : plan en cours d'exécutionCliquer pour voir les points de vigilancePrésidentDepuis le 10 septembre 2025SIREN 537 960 650
Réseau1 dirigeant
Chaîne de contrôlequi dirige son dirigeant personne morale
- FPC Redressement judiciaire : plan en cours d'exécutionVigilance majeureRedressement judiciaire : plan en cours d'exécutionCliquer pour voir les points de vigilanceDirigée par Christophe MAISSIAT (Gérant)
Établissements1 actif sur 4
Voir les 4 établissements →
Chronologie
Établissement actif
- SiègeSiège socialActifPARC D'ACTIVITE DU CORMIER12 rue DE LA GATINE49300 CHOLETVoir sur la carte ↗
- SIRET
- 385 032 248 00044
- NAF
- 43.91B
- Effectif
- 20 à 49 salariés
- Créé le
- 1 septembre 2007
Historique · 1 changement
- 1 janvier 2008Changement d'activité principale (NAF) : 45.2J (NAFRev1) → 43.91B
Comptes annuels7 exercices déposés de 2017 à 2025
Ratios expliqués et comparés au secteur
Chiffres clés
| Exercice | 202531/12/2025 | 202431/12/2024 | 202331/12/2023 · 20 mois | 202031/03/2020 | 201931/03/2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilan | |||||
| Capital social | 36,7 k € | 36,7 k € | 36,7 k € | 36,7 k € | 36,7 k € |
| Capitaux propres | 748 k €-20,2 % | 937 k €+10,3 % | 849 k €+4,0 % | 868 k €+21,7 % | 713 k €+14,2 % |
| Total du bilan | 1,4 M €-10,3 % | 1,6 M €-18,1 % | 2,0 M €-13,5 % | 2,5 M €+54,8 % | 1,6 M €+12,1 % |
| Dettes | 613 k € | 590 k € | 1,0 M € | 1,6 M € | 910 k € |
| dont dettes financières | 14,5 k € | 34,3 k € | 67,2 k € | 52,6 k € | 101 k € |
| Trésorerie | 205 k € | 518 k € | 367 k € | 609 k € | 452 k € |
| Ratios | |||||
| Autonomie financière | 51,7 % | 58,2 % | 43,2 % | 34,2 % | 43,5 % |
| Endettement financier | 1,9 % | 3,7 % | 7,9 % | 6,1 % | 14,2 % |
Montants arrondis, au survol le montant exact. Soldes et ratios calculés à partir de la liasse fiscale déposée ; variations par rapport à l'exercice précédent.
Bilan et compte de résultat par exercice
Exercice clos le 31 décembre 202512 mois · Bilan complet · déposé le 22 juillet 2026Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 5 753 € | 5 753 € | 0 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Terrains | 10 246 € | 9 581 € | 666 € | 1 091 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 166 613 € | 156 240 € | 10 372 € | 18 490 € |
| Autres immobilisations corporelles | 492 712 € | 467 249 € | 25 463 € | 46 601 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 3 689 € | 0 € | 3 689 € | 3 689 € |
| Total actif immobilisé | 679 013 € | 638 824 € | 40 189 € | 69 870 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 71 845 € | 0 € | 71 845 € | 51 769 € |
| Créances | ||||
| Avances et acomptes versés sur commandes | 6 868 € | 0 € | 6 868 € | 1 764 € |
| Clients et comptes rattachés | 892 729 € | 0 € | 892 729 € | 601 264 € |
| Autres créances | 226 510 € | 0 € | 226 510 € | 365 856 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 204 507 € | 0 € | 204 507 € | 517 613 € |
| Charges constatées d'avance | 2 649 € | 0 € | 2 649 € | 3 028 € |
| Total actif circulant | 1 405 107 € | 0 € | 1 405 107 € | 1 541 294 € |
| Total général | 2 084 119 € | 638 824 € | 1 445 296 € | 1 611 164 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 36 720 € | 36 720 € |
| Primes d'émission, de fusion, d'apport | 10 480 € | 10 480 € |
| Réserve légale | 3 672 € | 3 672 € |
| Autres réserves | 786 131 € | 32 535 € |
| Report à nouveau | 0 € | 765 793 € |
| Résultat de l'exercice | -89 142 € | 87 804 € |
| Total capitaux propres | 747 861 € | 937 004 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 84 614 € | 84 614 € |
| Total provisions | 84 614 € | 84 614 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 8 186 € | 27 994 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 6 284 € | 6 284 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 276 562 € | 188 585 € |
| Dettes fiscales et sociales | 312 326 € | 357 321 € |
| Autres dettes | 9 464 € | 9 363 € |
| Total dettes | 612 821 € | 589 546 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 612 821 € | 581 364 € |
| Total général | 1 445 296 € | 1 611 164 € |
Exercice clos le 31 décembre 202412 mois · Bilan complet · déposé le 10 juin 2025Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 5 753 € | 5 753 € | 0 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Terrains | 10 246 € | 9 156 € | 1 091 € | 1 515 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 166 613 € | 148 122 € | 18 490 € | 19 141 € |
| Autres immobilisations corporelles | 492 712 € | 446 112 € | 46 601 € | 75 962 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 3 689 € | 0 € | 3 689 € | 3 689 € |
| Total actif immobilisé | 679 013 € | 609 143 € | 69 870 € | 100 307 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 51 769 € | 0 € | 51 769 € | 76 073 € |
| Créances | ||||
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 764 € | 0 € | 1 764 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 601 264 € | 0 € | 601 264 € | 1 209 124 € |
| Autres créances | 365 856 € | 0 € | 365 856 € | 201 571 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 517 613 € | 0 € | 517 613 € | 366 809 € |
| Charges constatées d'avance | 3 028 € | 0 € | 3 028 € | 13 603 € |
| Total actif circulant | 1 541 294 € | 0 € | 1 541 294 € | 1 867 180 € |
| Total général | 2 220 307 € | 609 143 € | 1 611 164 € | 1 967 486 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 36 720 € | 36 720 € |
| Primes d'émission, de fusion, d'apport | 10 480 € | 10 480 € |
| Réserve légale | 3 672 € | 3 672 € |
| Autres réserves | 32 535 € | 0 € |
| Report à nouveau | 765 793 € | 765 793 € |
| Résultat de l'exercice | 87 804 € | 32 535 € |
| Total capitaux propres | 937 004 € | 849 200 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 84 614 € | 84 614 € |
| Total provisions | 84 614 € | 84 614 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 27 994 € | 60 885 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 6 284 € | 6 284 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 0 € | 54 704 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 188 585 € | 407 102 € |
| Dettes fiscales et sociales | 357 321 € | 473 298 € |
| Autres dettes | 9 363 € | 31 400 € |
| Total dettes | 589 546 € | 1 033 673 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 581 364 € | 950 987 € |
| Total général | 1 611 164 € | 1 967 486 € |
Exercice clos le 31 décembre 202320 mois · Bilan complet · déposé le 2 octobre 2024Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 5 753 € | 5 753 € | 0 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Terrains | 10 246 € | 8 731 € | 1 515 € | 2 224 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 159 595 € | 140 454 € | 19 141 € | 24 792 € |
| Autres immobilisations corporelles | 492 712 € | 416 750 € | 75 962 € | 146 600 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 3 689 € | 0 € | 3 689 € | 3 689 € |
| Total actif immobilisé | 671 995 € | 571 688 € | 100 307 € | 177 304 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 76 073 € | 0 € | 76 073 € | 233 649 € |
| Créances | ||||
| Avances et acomptes versés sur commandes | 0 € | 0 € | 0 € | 1 775 € |
| Clients et comptes rattachés | 1 209 124 € | 0 € | 1 209 124 € | 899 942 € |
| Autres créances | 201 571 € | 0 € | 201 571 € | 331 629 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 366 809 € | 0 € | 366 809 € | 596 339 € |
| Charges constatées d'avance | 13 603 € | 0 € | 13 603 € | 33 227 € |
| Total actif circulant | 1 867 180 € | 0 € | 1 867 180 € | 2 096 560 € |
| Total général | 2 539 175 € | 571 688 € | 1 967 486 € | 2 273 864 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 36 720 € | 36 720 € |
| Primes d'émission, de fusion, d'apport | 10 480 € | 10 480 € |
| Réserve légale | 3 672 € | 3 672 € |
| Report à nouveau | 765 793 € | 751 757 € |
| Résultat de l'exercice | 32 535 € | 14 036 € |
| Total capitaux propres | 849 200 € | 816 665 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 84 614 € | 84 614 € |
| Total provisions | 84 614 € | 84 614 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 60 885 € | 124 052 € |
| dont concours bancaires courants | 0 € | 1 234 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 6 284 € | 6 284 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 54 704 € | 10 477 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 407 102 € | 844 135 € |
| Dettes fiscales et sociales | 473 298 € | 364 959 € |
| Autres dettes | 31 400 € | 2 071 € |
| Produits constatés d'avance | 0 € | 20 607 € |
| Total dettes | 1 033 673 € | 1 372 585 € |
| dont dettes et produits constatés d'avance à moins d'un an | 950 987 € | 1 362 107 € |
| Total général | 1 967 486 € | 2 273 864 € |
Exercice clos le 31 mars 202012 mois · Bilan complet · déposé le 25 septembre 2020Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 5 753 € | 5 753 € | — | 1 014 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Terrains | 10 246 € | 7 138 € | 3 109 € | 2 919 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 144 494 € | 130 099 € | 14 394 € | 16 693 € |
| Autres immobilisations corporelles | 458 277 € | 357 476 € | 100 801 € | 107 568 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 3 689 € | — | 3 689 € | 3 689 € |
| Total actif immobilisé | 622 458 € | 500 466 € | 121 993 € | 131 883 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 71 201 € | — | 71 201 € | 17 002 € |
| Créances | ||||
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 368 € | — | 1 368 € | 1 616 € |
| Clients et comptes rattachés | 1 672 850 € | 11 799 € | 1 661 051 € | 1 019 510 € |
| Autres créances | 55 407 € | — | 55 407 € | 9 223 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 609 294 € | — | 609 294 € | 451 778 € |
| Charges constatées d'avance | 18 859 € | — | 18 859 € | 9 444 € |
| Total actif circulant | 2 428 978 € | 11 799 € | 2 417 180 € | 1 508 574 € |
| Total général | 3 051 437 € | 512 264 € | 2 539 172 € | 1 640 456 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 36 720 € | 36 720 € |
| Primes d'émission, de fusion, d'apport | 10 480 € | 10 480 € |
| Réserve légale | 3 672 € | 3 672 € |
| Report à nouveau | 362 009 € | 333 172 € |
| Résultat de l'exercice | 454 996 € | 329 227 € |
| Total capitaux propres | 867 877 € | 713 271 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 62 000 € | 17 000 € |
| Total provisions | 62 000 € | 17 000 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 52 447 € | 80 237 € |
| dont emprunts participatifs | 151 € | — |
| Emprunts et dettes financières divers | 151 € | 20 723 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 131 421 € | 24 503 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 919 372 € | 487 133 € |
| Dettes fiscales et sociales | 464 141 € | 292 078 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 18 145 € | 5 160 € |
| Autres dettes | 23 619 € | 351 € |
| Total dettes | 1 609 295 € | 910 185 € |
| Total général | 2 539 172 € | 1 640 456 € |
Exercice clos le 31 mars 201912 mois · Bilan complet · déposé le 4 octobre 2019Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 5 753 € | 4 739 € | 1 014 € | 2 508 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Terrains | 9 646 € | 6 727 € | 2 919 € | 3 284 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 146 123 € | 129 430 € | 16 693 € | 13 884 € |
| Autres immobilisations corporelles | 437 543 € | 329 975 € | 107 568 € | 59 432 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 3 689 € | — | 3 689 € | 3 689 € |
| Total actif immobilisé | 602 754 € | 470 872 € | 131 883 € | 82 797 € |
| Stocks | ||||
| Matières premières, approvisionnements | 17 002 € | — | 17 002 € | 62 393 € |
| En-cours de production de biens | — | — | — | 28 320 € |
| Créances | ||||
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 616 € | — | 1 616 € | 1 283 € |
| Clients et comptes rattachés | 1 030 584 € | 11 073 € | 1 019 510 € | 878 733 € |
| Autres créances | 9 223 € | — | 9 223 € | 65 970 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 451 778 € | — | 451 778 € | 322 511 € |
| Charges constatées d'avance | 9 444 € | — | 9 444 € | 20 953 € |
| Total actif circulant | 1 519 647 € | 11 073 € | 1 508 574 € | 1 380 163 € |
| Total général | 2 122 401 € | 481 945 € | 1 640 456 € | 1 462 960 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 36 720 € | 36 720 € |
| Primes d'émission, de fusion, d'apport | 10 480 € | 10 480 € |
| Réserve légale | 3 672 € | 3 672 € |
| Report à nouveau | 333 172 € | 331 211 € |
| Résultat de l'exercice | 329 227 € | 241 967 € |
| Subventions d'investissement | — | 590 € |
| Total capitaux propres | 713 271 € | 624 641 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 17 000 € | — |
| Total provisions | 17 000 € | — |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 80 237 € | 41 021 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 20 723 € | 2 307 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 24 503 € | 82 849 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 487 133 € | 460 888 € |
| Dettes fiscales et sociales | 292 078 € | 245 805 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 5 160 € | — |
| Autres dettes | 351 € | 5 449 € |
| Total dettes | 910 185 € | 838 319 € |
| Total général | 1 640 456 € | 1 462 960 € |
Comptes déposés au greffe et diffusés par l'INPI (Registre national des entreprises). Le dépôt le plus récent est retenu quand l'entreprise a redéposé les comptes d'un exercice.
Marchés publics116
- Marchés remportés
- 116
- Montant cumulé HT
- 7,0 M €
- Notifiés
- de 2018 à 2026
Principaux acheteurs
- SEVRE LOIRE HABITAT 9 marchés
- OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE 9 marchés
- COMMUNE DE SEVREMOINE 6 marchés
- COMMUNE DE GORGES 5 marchés
- COMMUNE D'OREE D'ANJOU 5 marchés
- 27,8 k €
REAUMUR 9 - Le Clos de la Barre - Construction de 8 logements intermédiaires - COUVERTURE ETANCHEITE
Acheteur : VENDEE LOGEMENT ESH
20 octobre 2026 · 13 mois · Procédure adaptée · 3 offres · Département 85 · CPV 45000000-7
- 42,8 k €
Construction de 9 logements intermédiaires, la Maronnière à LA ROCHE SUR YON (PRIR P2) - 06-COUVERTURE ETANCHEITE
Acheteur : OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE
1 octobre 2026 · 27 mois · Appel d'offres ouvert · 2 offres · Département 85 · CPV 45000000-7
- 18,1 k €
L’HERBERGEMENT 6 – Rue du Muguet - Construction de 5 logements intermédiaires - COUVERTURE ETANCHEITE
Acheteur : VENDEE LOGEMENT ESH
18 septembre 2026 · 14 mois · Procédure adaptée · 1 offre · Département 85 · CPV 45000000-7
- 106 k €
ETANCHEITE
Acheteur : COMMUNE DE BEAUPREAU-EN-MAUGES
21 juillet 2026 · 24 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 49600 · CPV 45261420-4
- 53,2 k €
LOT 4 - ETANCHEITE
Acheteur : MAUGES COMMUNAUTE
2 juillet 2026 · 1 mois · Appel d'offres ouvert · 1 offre · 49600 · CPV 45261420-4
Voir les 95 autres (les 100 plus récents sur 116)Masquer
- 53,2 k €
Travaux de réhabilitation de la déchèterie de Beaupréau: Lot 4 : Etanchéité membrane PVC ' Bardage métallique
Acheteur : MAUGES COMMUNAUTE
2 juillet 2026 · 1 mois · Procédure adaptée · 1 offre · 49600 · CPV 45261420-4
- 51,0 k €
Construction de 23 logements locatifs - Lotissement Le Domaine des Artistes - Ilots B et C - MOUILLERON LE CAPTIF - LOT 05 - COUVERTURE METALLIQUE - ETANCHEITE
Acheteur : OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE
9 juin 2026 · 43 mois · Marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable · 4 offres · Département 85 · CPV 45210000-2
- 83,3 k €
COUVERTURE ETANCHEITE SUR BAC ACIER
Acheteur : COMMUNE DE PONT-SAINT-MARTIN
20 mai 2026 · 17 mois · Procédure adaptée · 44860 · CPV 45261213-0
- 35,4 k €
Lot 7 - ETANCHEITE
Acheteur : ANGERS LOIRE HABITAT
6 mars 2026 · 18 mois · Procédure adaptée · 71 offres · Département 49 · CPV 45261420-4
- 5 661 €
LOT 04 - ETANCHEITE
Acheteur : ALTER CITES
23 décembre 2025 · 9 mois · Procédure adaptée · 38 offres · Département 49 · CPV 45000000-7
- 54,5 k €
Lot n°4 : ITE Bardage métallique Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-HERBLAIN
18 décembre 2025 · 16 mois · Procédure adaptée · 3 offres · Département 44 · CPV 45000000-7
- 17,3 k €
Construction de 8 logements (2 individuels et 6 intermédiaires) - Lotissement Le Bessec - La Flocellière - SEVREMONT - LOT 06 : COUVERTURE-ETANCHEITE
Acheteur : OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE
17 décembre 2025 · 37 mois · Procédure adaptée · 42 offres · Département 85 · CPV 45000000-7
- 16,2 k €
Construction de 8 logements locatifs - lotissement le Clos Vert - VENANSAULT - LOT 06 : COUVERTURE-ETANCHEITE
Acheteur : OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE
14 novembre 2025 · 38 mois · Procédure adaptée · 60 offres · Département 85 · CPV 45000000-7
- 9 090 €
Lot 5 - ETANCHEITE
Acheteur : PODELIHA - ENTREPRISE SOCIALE POUR L'HABITAT - SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
12 novembre 2025 · 16 mois · Procédure adaptée · 34 offres · Département 44 · CPV 45000000-7
- 65,4 k €
Construction de 20 logements et d'un habitat inclusif de 8 logements et d'une salle commune - Ilot des Jardins - CHAVAGNES EN PAILLERS - LOT 06 -COUVERTURE - ETANCHEITE
Acheteur : OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE
7 novembre 2025 · 38 mois · Procédure adaptée · 43 offres · Département 85 · CPV 45210000-2
- 49,3 k €
LOT 3 COUVERTURE ETANCHEITE
Acheteur : COMMUNE D'ANGLES
4 novembre 2025 · 14 mois · Procédure adaptée · 5 offres · 85750 · CPV 45261420-4
- 7 097 €
Construction de 15 logements locatifs et une salle communale - Rue des Bons Enfants - LE VERRIE - CHANVERRIE - LOT 05 : ETANCHEITE
Acheteur : OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE
20 octobre 2025 · 39 mois · Procédure adaptée · 52 offres · Département 85 · CPV 45210000-2
- 44,2 k €
Bardage et couverture métallique - Construction d'une salle de danse, gymnastique et fitness sur le site de l'idonnière au Poiré-sur-Vie pour les lots n° 3 Charpente métallique et n° 14 Bardage et couverture métallique suite à la déclaration infructueuse d
Acheteur : COMMUNE DU POIRE-SUR-VIE
10 octobre 2025 · 15 mois · Procédure adaptée · 5 offres · 85170 · CPV 45262650-2
- 44,2 k €
Construction salle danse, gym site Idonnière L14-Bardage et couverture métallique
Acheteur : COMMUNE DU POIRE-SUR-VIE
6 octobre 2025 · 15 mois · Procédure adaptée · 5 offres · 85170 · CPV 45262650-2
- 45,4 k €
Etanchéité - Travaux de rénovation d'un ensemble de bâtiments (Théâtre Saint Joseph, salle des petites tréteaux) sur la commune de Saint-Mars-la-Réorthe
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-MARS-LA-REORTHE
29 septembre 2025 · 16 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 85590 · CPV 45261420-4
- 45,4 k €
Lot 04 - Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-MARS-LA-REORTHE
26 septembre 2025 · 16 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 85590 · CPV 45000000-7
- 41,0 k €
Couverture étanchéité
Acheteur : COMMUNE DE BAZOGES-EN-PAILLERS
17 septembre 2025 · 8 mois · Procédure adaptée · 1 offre · 85130 · CPV 45210000-2
- 18,1 k €
Lot 05 Étanchéité – Bac acier - Extension de la Maison des Arts à Chemillé, commune déléguée de Chemillé-en-Anjou
Acheteur : COMMUNE DE CHEMILLE-EN-ANJOU
25 août 2025 · 12 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 49120 · CPV 45261420-4
- 14,0 k €
Travaux de réhabilitation des centrales de traitement de l’air et création de la chaufferie du château du Plessis-Macé - Lot 3 - Etanchéité végétalisée sur support bois
Acheteur : DEPARTEMENT DE MAINE ET LOIRE
30 juillet 2025 · 3 mois · Procédure adaptée · 1 offre · Département Maine-et-Loire · CPV 45331100-7
- 52,2 k €
ALCCP2025002 - LOT 6 - Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE AUBIGNY-LES CLOUZEAUX
26 juillet 2025 · 32 mois · Procédure adaptée · 3 offres · 85430 · CPV 45261420-4
- 31,5 k €
Etanchéité membrane - Extension du siège de la communauté de communes (aménagement du 3ème étage de la Maison France Services)
Acheteur : CC BAUGEOIS VALLEE
15 juillet 2025 · 9 mois · Procédure adaptée · 1 offre · 49150 · CPV 45262700-8
- 31,5 k €
Renforcement de charpente bois - Extension du siège de la communauté de communes (aménagement du 3ème étage de la Maison France Services)
Acheteur : CC BAUGEOIS VALLEE
15 juillet 2025 · 9 mois · Procédure adaptée · 1 offre · 49150 · CPV 45262700-8
- 10,8 k €
LOT 06 : ETANCHEITE PVC
Acheteur : SEVRE LOIRE HABITAT
26 juin 2025 · 16 mois · Procédure adaptée · 67 offres · Département 49 · CPV 45261420-4
- 7 019 €
CONSTRUCTION 6 LOGEMENTS LOCATIFS QUARTIER GENESTON, RUE DU DOUE à SAINT MALO DU BOIS - LOT 06 -COUVERTURE ETANCHEITE -DALLES SUR PLOTS
Acheteur : OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE
23 mai 2025 · 41 mois · Procédure adaptée · 48 offres · Département 85 · CPV 45000000-7
- 51,8 k €
LOT 03 ETANCHEITE MEMBRANE PVC TX REHAB DEUX DECHETERIES
Acheteur : CC BAUGEOIS VALLEE
28 avril 2025 · 12 mois · Procédure adaptée · 1 offre · 49150 · CPV 45223220-4
- 51,8 k €
Lot n°3 : Etanchéité membrane PVC - Travaux de réhabilitation des déchèteries de Baugeois-Vallée situées à Baugé en Anjou et Beaufort en Anjou
Acheteur : CC BAUGEOIS VALLEE
28 avril 2025 · 12 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 49150 · CPV 44192100-3
- 28,7 k €
Lot 6 : Etanchéité
Acheteur : ALTER CITES
23 avril 2025 · 15 mois · Procédure adaptée · 61 offres · Département 49 · CPV 45262210-6
- 68,6 k €
CONSTRUCTION D'UNE SALLE DE DANSE ET D'UN DOJO
Acheteur : COMMUNE DE GENESTON
26 mars 2025 · 14 mois · Procédure adaptée · 44140 · CPV 45261213-0
- 25,6 k €
Travaux d'extension du garage OM et réalisation d'une aire de lavage sur le site des acacias à Savenay.: Lot 4: Couverture - Bardage
Acheteur : COMMUNAUTE DE COMMUNES ESTUAIRE ET SILLON
12 mars 2025 · 8 mois · Procédure adaptée · 1 offre · 44195 · CPV 45261210-9
- 33,3 k €
LOT 06 : ETANCHEITE
Acheteur : SEVRE LOIRE HABITAT
24 février 2025 · 16 mois · Procédure adaptée · 39 offres · Département 79 · CPV 45261420-4
- 23,3 k €
Marché de travaux concernant la construction de 14 logements intermédiaires, La Poitevinière, Saint Georges de Montaigu à MONTAIGU VENDEE- RELANCE LOT 05 ETANCHEITE
Acheteur : OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE
24 février 2025 · 23 mois · Marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable · 2 offres · Département 85 · CPV 45000000-7
- 47,7 k €
Marché de travaux concernant la construction de 19 logements - Lotissement La Mollerie - MOUILLERON LE CAPTIF - RELANCE DES LOTS 06 ET 12 - LOT 06 : COUVERTURE ETANCHEITE
Acheteur : OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE
6 février 2025 · 35 mois · Marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable · 2 offres · Département 85 · CPV 45000000-7
- 95,9 k €
Lot 4 - Etanchéité Membran PVC
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-ANDRE-GOULE-D'OIE
16 janvier 2025 · 12 mois · Procédure adaptée · 6 offres · 85250 · CPV 45210000-2
- 53,8 k €
Lot 5 Etanchéité - Le présent marché a pour objet l'extension de l'Accueil Périscolaire - Rue Albert DEMAN - 85750 ANGLES
Acheteur : COMMUNE D'ANGLES
31 décembre 2024 · 14 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 85750 · CPV 45261420-4
- 53,8 k €
LOT 5 ETANCHEITE
Acheteur : COMMUNE D'ANGLES
31 décembre 2024 · 14 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 85750 · CPV 45261420-4
- 27,8 k €
05 : ETANCHEITE - Réaménagement et extension de l'école François Bernier de Valanjou, commune déléguée de Chemillé-en-Anjou
Acheteur : COMMUNE DE CHEMILLE-EN-ANJOU
27 décembre 2024 · 12 mois · Procédure adaptée · 3 offres · 49120 · CPV 45261420-4
- 66,9 k €
CONSTRUCTION D'UNE HALLE POLYVALENTE SUR LA PLACE DE LA LIBERTÉ LOT N°3
Acheteur : COMMUNE DE TREILLIERES
13 décembre 2024 · 6 mois · Procédure adaptée · 4 offres · 44119 · CPV 45261210-9
- 44,9 k €
LOT 4a COUVERTURE ETANCHEITE - Construction d'une salle multi-activités
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-AMAND-SUR-SEVRE
11 juin 2024 · 3 mois · Procédure adaptée · 3 offres · 79700 · CPV 45261210-9
- 272 k €
Etanchéité - Regroupement de deux écoles Rue des Pruniers 85170 LE POIRE SUR VIE
Acheteur : COMMUNE DU POIRE-SUR-VIE
30 mai 2024 · 13 mois · Procédure adaptée · 4 offres · 85170 · CPV 45210000-2
- 272 k €
Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DU POIRE-SUR-VIE
30 mai 2024 · 26 mois · Procédure adaptée · 4 offres · 85170 · CPV 45210000-2
- 186 k €
LOT 1 REMPLACEMENT COUVERTURE - REMPLACEMENT DE LA COUVERTURE ET DU CHAUFFAGE DE LA SALLE POLYVALENTE DU PUY ST BONNET
Acheteur : COMMUNE DE CHOLET
17 mai 2024 · 5 mois · Procédure adaptée · 3 offres · 49321 · CPV 45261210-9
- 49,8 k €
LOT 2 REFECTION ETANCHEITE GLISSEO
Acheteur : CA CHOLET AGGLOMERATION
12 avril 2024 · 3 mois · Procédure adaptée · 7 offres · 49321 · CPV 45261420-4
- 83,5 k €
LOT 2 ETANCHEITE
Acheteur : CTRE COM ACTION SOCIALE DE CHICHE
11 avril 2024 · 15 mois · Appel d'offres ouvert · 1 offre · 79350 · CPV 45000000-7
- 62,9 k €
Réaménagement et extension du restaurant scolaire de l'école HENRI LESAGE: Lot 5 : Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE VERTOU
7 décembre 2023 · 11 mois · Procédure adaptée · 44123 · CPV 45261420-4
- 62,9 k €
Réaménagement et extension du restaurant scolaire de l'école HENRI LESAGE: Lot 5 : Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE VERTOU
7 décembre 2023 · 11 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 44123 · CPV 45261420-4
- 39,4 k €
Réaménagement et extension du restaurant scolaire de l'école des Reigniers: Lot 6 : Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE VERTOU
22 juin 2023 · 11 mois · Procédure adaptée · 4 offres · 44123 · CPV 45261420-4
- 39,4 k €
Réaménagement et extension du restaurant scolaire de l'école des Reigniers: Lot 6 : Lot 06 - Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE VERTOU
22 juin 2023 · 11 mois · Procédure adaptée · 44123 · CPV 45261420-4
- 54,4 k €
Rénovation et d'extension de la salle polyvalente, située rue charles foyer et#8211; commune déléguée de torfou - 49660 sevremoine: Lot 4 : Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE SEVREMOINE
20 février 2023 · 15 mois · Procédure adaptée · 49660 · CPV 45261210-9
- 93,3 k €
lot4 Etancheite
Acheteur : COMMUNE DE POUILLE-LES-COTEAUX
7 février 2023 · 14 mois · Procédure adaptée · 44522 · CPV 45210000-2
- 93,3 k €
lot4 Etancheite
Acheteur : COMMUNE DE POUILLE-LES-COTEAUX
7 février 2023 · 14 mois · Procédure adaptée · 44522 · CPV 45210000-2
- 101 k €
LOT 4 Couverture Bardage CTM
Acheteur : COMMUNE DE CHATEAUNEUF
21 décembre 2022 · 24 mois · Procédure adaptée · 85710 · CPV 45262650-2
- 39,1 k €
Construction d'un multi-accueil et d'un bureau RPE à Val d'Erdre-Auxence
Acheteur : CC DES VALLEES DU HAUT-ANJOU
12 décembre 2022 · 14 mois · Procédure adaptée · 49370 · CPV 45215215-7
- 89,0 k €
Marche de travaux pour la réhabilitation d'un hangar en garage municipal: Lot 3: Couverture, bardage intérieur et extérieur
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE
7 décembre 2022 · 6 mois · Procédure adaptée · 44230 · CPV 45262650-2
- 43,9 k €
ATELIER RELAIS 18-LOT04-COUVERTURE ETANCHEITE
Acheteur : CC CHALLANS-GOIS COMMUNAUTE
16 novembre 2022 · 8 mois · Procédure adaptée · 7 offres · 85300 · CPV 45261210-9
- 64,8 k €
RESTAURANT SCOLAIRE LOT 5
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-CHRISTOPHE-DU-LIGNERON
14 novembre 2022 · 13 mois · Procédure adaptée · 85670 · CPV 45000000-7
- 64,8 k €
RESTAURANT SCOLAIRE LOT 5
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-CHRISTOPHE-DU-LIGNERON
14 novembre 2022 · 13 mois · Procédure adaptée · 85670 · CPV 45000000-7
- 12,9 k €
Réaménagement du Complexe Sportif de Botz-en Mauges: Lot 5: Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE MAUGES-SUR-LOIRE
8 novembre 2022 · 11 mois · Procédure adaptée · 49110 · CPV 45321000-3
- 124 k €
LA TESSOUALLE - CONSTRUCTION 9 LOGTS-Lot 5 : COUVERTURE MEMBRANE
Acheteur : SEVRE LOIRE HABITAT
1 septembre 2022 · 16 mois · Procédure adaptée · 49 · CPV 45211000-9
- 225 k €
Rénovation couverture Complexe de la Margerie
Acheteur : COMMUNE DE GORGES
25 juillet 2022 · 3 mois · Procédure adaptée · 44190 · CPV 45261210-9
- 225 k €
Rénovation couverture Complexe de la Margerie
Acheteur : COMMUNE DE GORGES
25 juillet 2022 · 3 mois · Procédure adaptée · 44190 · CPV 45261210-9
- 152 k €
Couverture - bardage métallique - Construction de chais des marins
Acheteur : CA LES SABLES D'OLONNE AGGLOMERATION
6 juillet 2022 · 8 mois · Procédure adaptée · 85100 · CPV 45261210-9
- 45,2 k €
Construction et réhabilitation de locaux d'enseignement de l'EFEA des Trinottières à Monteuil sur Loir (49): Lot 5: Couverture - Étanchéité (PVC) - Bardage métallique
Acheteur : CHAMBRE REGIONALE D'AGRICULTURE DES PAYS DE LA LOIRE
1 juin 2022 · 12 mois · Procédure adaptée · Région 52 · CPV 45261210-9
- 75,3 k €
Travaux de restructuration et d'extension de la gendarmerie - Lot 8 Couverture étanchéité membrane pvc
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-JEAN-DE-MONTS
3 mars 2022 · 24 mois · Procédure adaptée · 85160 · CPV 45261420-4
- 75,3 k €
Travaux de restructuration et d'extension de la gendarmerie - Lot 8 Couverture étanchéité membrane pvc
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-JEAN-DE-MONTS
3 mars 2022 · 24 mois · Procédure adaptée · 5 offres · 85160 · CPV 45261420-4
- 52,6 k €
Travaux de restructuration et d'extension de la gendarmerie - Lot 7 Couverture bac acier et bargade métalique à joints debouts
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-JEAN-DE-MONTS
3 mars 2022 · 24 mois · Procédure adaptée · 85160 · CPV 45261213-0
- 52,6 k €
Travaux de restructuration et d'extension de la gendarmerie - Lot 7 Couverture bac acier et bargade métalique à joints debouts
Acheteur : COMMUNE DE SAINT-JEAN-DE-MONTS
3 mars 2022 · 24 mois · Procédure adaptée · 2 offres · 85160 · CPV 45261213-0
- 12,2 k €
Tvx de création d'ascenseurs dans 3 écoles-lot 2 : étanchéité couverture
Acheteur : COMMUNE DE SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE
1 mars 2022 · 6 mois · Procédure adaptée · 44980 · CPV 45261420-4
- 15,8 k €
Travaux de construction d'une maison de santé sur la commune déléguée de tillières: Lot 4 : Etanchéité Membrane
Acheteur : COMMUNE DE SEVREMOINE
20 janvier 2022 · 12 mois · Procédure adaptée · 49450 · CPV 45261420-4
- 42,5 k €
ROUSSAY - LA POBLERE - 4 LOGTS-Lot 5 : COUVERTURE BAC ACIER
Acheteur : SEVRE LOIRE HABITAT
28 décembre 2021 · 12 mois · Procédure adaptée · 49 · CPV 45211000-9
- 18,3 k €
ROUSSAY - LA POBLERE - 4 LOGTS-Lot 4 : ETANCHEITE MEMBRANE
Acheteur : SEVRE LOIRE HABITAT
28 décembre 2021 · 12 mois · Procédure adaptée · 49 · CPV 45211000-9
- 179 k €
Lot 6 - Bardage métallique et bois
Acheteur : COMMUNE DE COMMEQUIERS
20 décembre 2021 · 10 mois · Procédure adaptée · 85220 · CPV 45212000-6
- 22,3 k €
TREMENTINES LES HAUTS DE PICHIN 7 LOGTS-LOT 06 : ETANCHEITE
Acheteur : SEVRE LOIRE HABITAT
7 décembre 2021 · 13 mois · Procédure adaptée · 49 · CPV 45211000-9
- 42,5 k €
LAN- LOT No4 EXTENSION POLE ENFANCE
Acheteur : COMMUNE D'OREE D'ANJOU
18 octobre 2021 · 15 mois · Procédure adaptée · 49530 · CPV 45454000-4
- 42,5 k €
LAN- LOT No4 EXTENSION POLE ENFANCE
Acheteur : COMMUNE D'OREE D'ANJOU
18 octobre 2021 · 15 mois · Procédure adaptée · 49530 · CPV 45454000-4
- 67,0 k €
AE42-Couverture, Etanchéité, Bardage
Acheteur : VENDEE EXPANSION - GIE
2 septembre 2021 · 11 mois · Procédure adaptée · 85 · CPV 45261210-9
- 266 k €
lot 5 couverture étanchéité bardage - Construction bâtiment services techniques
Acheteur : GRAND LIEU COMMUNAUTE
20 juillet 2021 · 4 mois · Procédure adaptée · 44118 · CPV 45210000-2
- 21,6 k €
Travaux de rénovation du périscolaire et du restaurant scolaire situés sur la commune déléguée de la renaudière: Lot 4 : Couverture bac acier Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE SEVREMOINE
11 juin 2021 · 8 mois · Procédure adaptée · 49450 · CPV 45261210-9
- 28,0 k €
Construction d'une cellule commerciale dans la zac des bottiers, située sur la commune déléguée de st germain sur moine: Lot 5 : Couverture bac acier - Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE SEVREMOINE
29 avril 2021 · 12 mois · Procédure adaptée · 49450 · CPV 45261213-0
- 88,6 k €
20 T COUV EN-Couverture sèche
Acheteur : COMMUNE PARTHENAY
12 avril 2021 · 4 mois · Procédure adaptée · 79 · CPV 45212290-5
- 47,5 k €
ORE- LOT No3 MEDIATHEQUE BIBLIOTHEQUE DRAIN
Acheteur : COMMUNE D'OREE D'ANJOU
2 mars 2021 · 12 mois · Procédure adaptée · 49530 · CPV 45212331-5
- 47,5 k €
ORE- LOT No3 MEDIATHEQUE BIBLIOTHEQUE DRAIN
Acheteur : COMMUNE D'OREE D'ANJOU
2 mars 2021 · 12 mois · Procédure adaptée · 49530 · CPV 45212331-5
- 47,5 k €
ORE- LOT No3 MEDIATHEQUE BIBLIOTHEQUE DRAIN
Acheteur : COMMUNE D'OREE D'ANJOU
2 mars 2021 · 12 mois · Procédure adaptée · 49530 · CPV 45212331-5
- 7 746 €
Réhabilitation partielle du gymnase de la commune déléguée de montrevault: Lot 3 : Couverture bac acier
Acheteur : COMMUNE DE MONTREVAULT-SUR-EVRE
15 février 2021 · 5 mois · Procédure adaptée · 49110 · CPV 45261210-9
- 121 k €
Rénovation et extension du centre technique est sur la commune déléguée de st andré de la marche: Lot 5 : Couverture métallique-Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE SEVREMOINE
17 décembre 2020 · 17 mois · Procédure adaptée · 49450 · CPV 45261213-0
- 13,7 k €
Travaux de construction d'un Club House Tennis: Lot 5: Etanchéité
Acheteur : COMMUNE DE SUCE-SUR-ERDRE
2 novembre 2020 · 9 mois · Procédure adaptée · 44240 · CPV 45000000-7
- 9 958 €
Construction d'un garage pour le centre d'ingénierie de gestion du trafic de Nantes (44) - Couverture, Etanchéité
24 septembre 2020 · 6 mois · Procédure adaptée · 44 · CPV 45000000-7
- 27,2 k €
Réparation après sinistre salle de sport Saint André de la Marche
Acheteur : COMMUNE DE SEVREMOINE
23 juin 2020 · 3 mois · Marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable · 49450 · CPV 45262650-2
- 85,5 k €
SALLES MULTIFONCTIONS - LOT 5 ETANCHEITE
Acheteur : COMMUNE DE GORGES
26 mars 2020 · 10 mois · Procédure adaptée · 44190 · CPV 45212320-5
- 81,0 k €
SALLES MULTIFONCTIONS - LOT 5 ETANCHEITE
Acheteur : COMMUNE DE GORGES
26 mars 2020 · 10 mois · Procédure adaptée · 44190 · CPV 45212320-5
- 81,0 k €
SALLES MULTIFONCTIONS - LOT 5 ETANCHEITE
Acheteur : COMMUNE DE GORGES
26 mars 2020 · 10 mois · Procédure adaptée · 44190 · CPV 45212320-5
- 63,3 k €
Couverture bac acier et bardages métalliques
Acheteur : COMMUNE DE MESANGER
4 février 2020 · 13 mois · Procédure adaptée · 44522 · CPV 45261213-0
- 63,3 k €
Couverture bac acier et bardages métalliques
Acheteur : COMMUNE DE MESANGER
4 février 2020 · 13 mois · Procédure adaptée · 44522 · CPV 45261213-0
- 63,3 k €
Couverture bac acier et bardages métalliques
Acheteur : COMMUNE DE MESANGER
4 février 2020 · 13 mois · Procédure adaptée · 44522 · CPV 45261213-0
- 63,3 k €
Couverture bac acier et bardages métalliques
Acheteur : COMMUNE DE MESANGER
4 février 2020 · 13 mois · Procédure adaptée · 44522 · CPV 45261213-0
- 12,9 k €
Extension du commerce multiservices de la commune déléguée du fief-sauvin: Lot 3 : Étanchéité
Acheteur : COMMUNE DE MONTREVAULT-SUR-EVRE
23 janvier 2020 · 5 mois · Procédure adaptée · 49110 · CPV 45320000-6
Source : données essentielles de la commande publique (marchés de 40 000 € HT et plus), ministère de l'Économie (open data). Montants initiaux HT, avant modifications : maximum pour un accord-cadre, marché entier pour un groupement.
Historique
- 10 septembre 2025Formalité au RNE
Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
- 10 septembre 2025Formalité au RNE
Modification des bénéficiaires effectifs
- 1 janvier 2008Changement de forme juridiqueSARL→SAS
- 1 janvier 2008Changement d'activité principale (NAF)45.2J (NAFRev1)→43.91B
- 1 septembre 2007Transfert du siègeCHOLET, 31 rue DE LA GATINE→CHOLET, 12 rue DE LA GATINE
Voir les 2 changements plus anciensMasquer les changements plus anciens
- 5 avril 2004Transfert du siègenon renseigné→CHOLET, 31 rue DE LA GATINE
- 25 décembre 1992Changement d'activité principale (NAF)non renseigné→45.2J (NAF1993)
Sources : historique SIRENE de l'INSEE ; formalités du Registre national des entreprises (INPI).
Labels et certificats1
RGE · Reconnu garant de l'environnement
En cours1 qualification en cours de validité
Vérifier la validité à une date- Parois en bardages simples (3811D112)Attestation
Isolation des murs par l'extérieur
Valide jusqu'au 27 septembre 2030
Sources : ADEME (open data).
Documents juridiques
Les documents déposés sont momentanément indisponibles (service de l'INPI). Réessayez plus tard.
Documents déposés au Registre national des entreprises (INPI).
Annonces BODACC5 annonces
- ModificationsModification survenue sur l'administrationTribunal de Commerce d'Angers
- Dénomination
- BATITECH
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Administration
- Président : FPC
- Activité
- Couverture, bardage, étanchéité, pose de sous plafonds industriels
- Siège
- Parc d'Activité du Cormier, 12 Rue de la Gâtine, 49300 Cholet
- Greffe
- Greffe du Tribunal de Commerce d'Angers
- Référence
- BODACC B n° 20220096, annonce 1402 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsModification survenue sur l'administrationTribunal de Commerce d'Angers
- Dénomination
- BATITECH
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Administration
- Président : KOALLIES
- Activité
- Couverture, bardage, étanchéité, pose de sous plafonds industriels
- Siège
- Parc d'Activité du Cormier, 12 Rue de la Gâtine, 49300 Cholet
- Greffe
- Greffe du Tribunal de Commerce d'Angers
- Référence
- BODACC B n° 20210242, annonce 1267 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsModification survenue sur le capitalTRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS
- Dénomination
- BATITECH
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Capital
- 36 720 €
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS
- Référence
- BODACC B n° 20150038, annonce 961 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsModification survenue sur la forme juridique, l'administrationTRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS
- Dénomination
- BATITECH
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Administration
- Président : KOALLIES (SARL) Commissaire aux comptes titulaire : SARL MARIN AUDIT COMMISSARIAT (SARL) Commissaire aux comptes suppléant : SARL CABINET FERRE ET ASSOCIES (SARL)
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS
- Référence
- BODACC B n° 20120015, annonce 855 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsModification survenue sur l'administrationTRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS
- Dénomination
- BATITECH
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Administration
- Gérant(e) : ASPECADA José Commissaire aux comptes titulaire : SARL MARIN AUDIT COMMISSARIAT (SARL) Commissaire aux comptes suppléant : SARL CABINET FERRE ET ASSOCIES (SARL)
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS
- Référence
- BODACC B n° 20090213, annonce 912 · Voir sur bodacc.fr
Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (DILA), depuis 2008. Dépôts des comptes : voir les comptes annuels.
Données du Registre national des entreprises (INPI) mises à jour le 19 janvier 2026.