CONFLUENCE
SIREN 493 774 111
Siège : 150 allee DES ACACIAS, 01150 SAINT-VULBAS
Informations juridiques
- Forme juridique
- SARL
- Date de création
- 10 janvier 2007
- Activité principale (NAF)
- 71.12BStatistiques du secteur
- Activité principale (NAF 2025)
- 71.12Y
- Effectif salarié
- 10 à 19 salariés
- Catégorie
- Petite ou moyenne entreprise (calculée en 2024)
- SIRET du siège
- 493 774 111 00030
- RCS
- RCS Bourg-en-Bresse 493 774 111
- N° TVA intracommunautaire
- FR 37 493 774 111Calculé à partir du SIREN, valable si l'entreprise est assujettie à la TVA ; vérifier sur VIES
- Capital social
- 19 000 €
- Date d'immatriculation
- 18 janvier 2007
- Clôture de l'exercice
- 31 décembre
- Durée de la société
- 99 ans, jusqu'au 17 janvier 2106
Activité
Activité déclarée
- Principale71.12BCommerciale
Conseil, étude, ingénierie, maîtrise d'oeuvre, essais, reconnaissances, formation en géotechnique.
Depuis le 10 janvier 2007
Dirigeants1
- Personne physique
Réseau1 dirigeant · 1 entreprise liée
- GEOOUTIL À surveillerÀ surveiller9 exercices de comptes non déposésCliquer pour voir les points de vigilanceVia Pierre-Yves VECCHIO
Commissaires aux comptes exclus.
Établissements5 actifs sur 9
Voir les 9 établissements →
Chronologie
Établissements actifs
- SiègeSiège socialActif150 allee DES ACACIAS01150 SAINT-VULBASVoir sur la carte ↗
- SIRET
- 493 774 111 00030
- NAF
- 71.12B
- Effectif
- 10 à 19 salariés
- Créé le
- 2 janvier 2015
- CONFLUENCEActifLOT N° 1 - Z.A. ENTRAIGUES IIENTRAIGUES05200 EMBRUN
- SIRET
- 493 774 111 00097
- NAF
- 71.12B
- Effectif
- 1 ou 2 salariés
- Créé le
- 1 janvier 2023
- CONFLUENCE AGENCE LYONActif93 rue DE LA VILLETTE69003 LYONVoir sur la carte ↗
- SIRET
- 493 774 111 00071
- NAF
- 71.12B
- Effectif
- 1 ou 2 salariés
- Créé le
- 1 juin 2021
- ÉtablissementActifLE CRYSALIS245 avenue RENE CASSIN73290 LA MOTTE-SERVOLEXVoir sur la carte ↗
- SIRET
- 493 774 111 00089
- NAF
- 71.12B
- Effectif
- 1 ou 2 salariés
- Créé le
- 1 novembre 2022
- CONFLUENCE AGENCE ALPESActif1168 route D'AIX-LES-BAINS74540 ALBY-SUR-CHERANVoir sur la carte ↗
- SIRET
- 493 774 111 00055
- NAF
- 71.12B
- Créé le
- 1 novembre 2019
Comptes annuels10 exercices déposés de 2016 à 2025
Ratios expliqués et comparés au secteur
Chiffres clés
| Exercice | 202531/12/2025 | 202431/12/2024 | 202331/12/2023 | 202231/12/2022 | 202131/12/2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilan | |||||
| Capital social | 19,0 k € | 19,0 k € | 19,0 k € | 19,0 k € | 20,0 k € |
| Capitaux propres | 625 k €+23,8 % | 505 k €+8,6 % | 465 k €-10,4 % | 519 k €-7,1 % | 558 k €+18,9 % |
| Total du bilan | 1,2 M €+15,8 % | 1,0 M €-6,8 % | 1,1 M €-15,7 % | 1,3 M €+7,2 % | 1,2 M €-11,4 % |
| Dettes | 550 k € | 515 k € | 630 k € | 774 k € | 647 k € |
| dont dettes financières | 135 k € | 226 k € | 266 k € | 290 k € | 158 k € |
| Trésorerie | 243 k € | 163 k € | 102 k € | 117 k € | 265 k € |
| Ratios | |||||
| Autonomie financière | 52,6 % | 49,2 % | 42,2 % | 39,8 % | 45,9 % |
| Endettement financier | 21,6 % | 44,7 % | 57,1 % | 55,9 % | 28,2 % |
Montants arrondis, au survol le montant exact. Soldes et ratios calculés à partir de la liasse fiscale déposée ; variations par rapport à l'exercice précédent.
Bilan et compte de résultat par exercice
Exercice clos le 31 décembre 202512 mois · Bilan complet · déposé le 27 août 2026Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 75 323 € | 64 686 € | 10 637 € | 14 618 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 222 986 € | 159 129 € | 63 857 € | 137 107 € |
| Autres immobilisations corporelles | 517 356 € | 312 823 € | 204 533 € | 233 140 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 16 995 € | 0 € | 16 995 € | 16 899 € |
| Total actif immobilisé | 832 660 € | 536 638 € | 296 022 € | 401 764 € |
| Stocks | ||||
| En-cours de production de biens | 50 220 € | 0 € | 50 220 € | 88 304 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 573 672 € | 19 770 € | 553 903 € | 326 022 € |
| Autres créances | 23 958 € | 0 € | 23 958 € | 19 808 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 243 095 € | 0 € | 243 095 € | 163 170 € |
| Charges constatées d'avance | 19 892 € | 0 € | 19 892 € | 26 342 € |
| Total actif circulant | 910 838 € | 19 770 € | 891 069 € | 623 644 € |
| Total général | 1 743 498 € | 556 408 € | 1 187 090 € | 1 025 409 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 19 000 € | 19 000 € |
| Réserve légale | 2 000 € | 2 000 € |
| Autres réserves | 483 863 € | 443 824 € |
| Résultat de l'exercice | 119 939 € | 40 039 € |
| Total capitaux propres | 624 801 € | 504 863 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 12 000 € | 6 000 € |
| Total provisions | 12 000 € | 6 000 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 135 003 € | 201 958 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 8 160 € | 8 160 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 140 486 € | 92 809 € |
| Dettes fiscales et sociales | 242 791 € | 181 554 € |
| Autres dettes | 22 188 € | 27 105 € |
| Produits constatés d'avance | 1 660 € | 2 960 € |
| Total dettes | 550 289 € | 514 546 € |
| Total général | 1 187 090 € | 1 025 409 € |
Exercice clos le 31 décembre 202412 mois · Bilan complet · déposé le 4 juillet 2025Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 74 063 € | 59 446 € | 14 618 € | 19 601 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 374 395 € | 237 288 € | 137 107 € | 153 451 € |
| Autres immobilisations corporelles | 531 765 € | 298 625 € | 233 140 € | 257 435 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 16 899 € | 0 € | 16 899 € | 18 163 € |
| Total actif immobilisé | 997 123 € | 595 359 € | 401 764 € | 448 650 € |
| Stocks | ||||
| En-cours de production de biens | 88 304 € | 0 € | 88 304 € | 89 463 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 337 687 € | 11 665 € | 326 022 € | 337 462 € |
| Autres créances | 19 808 € | 0 € | 19 808 € | 94 013 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 163 170 € | 0 € | 163 170 € | 102 012 € |
| Charges constatées d'avance | 26 342 € | 0 € | 26 342 € | 28 733 € |
| Total actif circulant | 635 309 € | 11 665 € | 623 644 € | 651 683 € |
| Total général | 1 632 432 € | 607 024 € | 1 025 409 € | 1 100 333 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 19 000 € | 19 000 € |
| Réserve légale | 2 000 € | 2 000 € |
| Autres réserves | 443 824 € | 497 753 € |
| Résultat de l'exercice | 40 039 € | -53 930 € |
| Total capitaux propres | 504 863 € | 464 824 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 6 000 € | 6 000 € |
| Total provisions | 6 000 € | 6 000 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 201 958 € | 243 075 € |
| dont emprunts participatifs | 23 829 € | — |
| Emprunts et dettes financières divers | 23 829 € | 22 534 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 8 160 € | 8 160 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 92 809 € | 156 899 € |
| Dettes fiscales et sociales | 181 554 € | 190 399 € |
| Autres dettes | 3 275 € | 3 507 € |
| Produits constatés d'avance | 2 960 € | 4 935 € |
| Total dettes | 514 546 € | 629 509 € |
| Total général | 1 025 409 € | 1 100 333 € |
Exercice clos le 31 décembre 202312 mois · Bilan complet · déposé le 9 septembre 2024Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 73 465 € | 53 865 € | 19 601 € | 19 370 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 370 497 € | 217 046 € | 153 451 € | 179 649 € |
| Autres immobilisations corporelles | 530 103 € | 272 669 € | 257 435 € | 323 106 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 18 163 € | 0 € | 18 163 € | 18 750 € |
| Total actif immobilisé | 992 229 € | 543 579 € | 448 650 € | 540 875 € |
| Stocks | ||||
| En-cours de production de biens | 89 463 € | 0 € | 89 463 € | 155 134 € |
| Créances | ||||
| Avances et acomptes versés sur commandes | 0 € | 0 € | 0 € | 2 664 € |
| Clients et comptes rattachés | 349 127 € | 11 665 € | 337 462 € | 418 620 € |
| Autres créances | 94 013 € | 0 € | 94 013 € | 47 894 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 102 012 € | 0 € | 102 012 € | 116 594 € |
| Charges constatées d'avance | 28 733 € | 0 € | 28 733 € | 22 912 € |
| Total actif circulant | 663 348 € | 11 665 € | 651 683 € | 763 817 € |
| Total général | 1 655 577 € | 555 244 € | 1 100 333 € | 1 304 692 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 19 000 € | 19 000 € |
| Réserve légale | 2 000 € | 2 000 € |
| Autres réserves | 497 753 € | 357 222 € |
| Résultat de l'exercice | -53 930 € | 140 531 € |
| Total capitaux propres | 464 824 € | 518 753 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 6 000 € | 12 000 € |
| Total provisions | 6 000 € | 12 000 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 243 075 € | 286 788 € |
| dont emprunts participatifs | 22 534 € | — |
| Emprunts et dettes financières divers | 22 534 € | 3 096 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 8 160 € | 8 160 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 156 899 € | 131 048 € |
| Dettes fiscales et sociales | 190 399 € | 244 705 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 0 € | 35 922 € |
| Autres dettes | 3 507 € | 18 684 € |
| Produits constatés d'avance | 4 935 € | 45 536 € |
| Total dettes | 629 509 € | 773 939 € |
| Total général | 1 100 333 € | 1 304 692 € |
Exercice clos le 31 décembre 202212 mois · Bilan complet · déposé le 10 octobre 2023Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 67 448 € | 48 079 € | 19 370 € | 3 066 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 369 135 € | 189 486 € | 179 649 € | 133 676 € |
| Autres immobilisations corporelles | 581 877 € | 258 771 € | 323 106 € | 200 152 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 18 750 € | 0 € | 18 750 € | 10 772 € |
| Total actif immobilisé | 1 037 210 € | 496 335 € | 540 875 € | 347 666 € |
| Stocks | ||||
| En-cours de production de biens | 155 134 € | 0 € | 155 134 € | 192 455 € |
| Créances | ||||
| Avances et acomptes versés sur commandes | 2 664 € | 0 € | 2 664 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 431 690 € | 13 070 € | 418 620 € | 373 834 € |
| Autres créances | 47 894 € | 0 € | 47 894 € | 19 412 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Disponibilités | 116 594 € | 0 € | 116 594 € | 264 764 € |
| Charges constatées d'avance | 22 912 € | 0 € | 22 912 € | 19 030 € |
| Total actif circulant | 776 887 € | 13 070 € | 763 817 € | 869 494 € |
| Total général | 1 814 097 € | 509 405 € | 1 304 692 € | 1 217 160 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 19 000 € | 20 000 € |
| Réserve légale | 2 000 € | 2 000 € |
| Autres réserves | 357 222 € | 347 408 € |
| Résultat de l'exercice | 140 531 € | 188 814 € |
| Total capitaux propres | 518 753 € | 558 222 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 12 000 € | 12 000 € |
| Total provisions | 12 000 € | 12 000 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 286 788 € | 138 586 € |
| dont emprunts participatifs | 3 096 € | — |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 096 € | 19 096 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 8 160 € | 14 400 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 131 048 € | 103 407 € |
| Dettes fiscales et sociales | 244 705 € | 368 631 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 35 922 € | 0 € |
| Autres dettes | 18 684 € | 2 368 € |
| Produits constatés d'avance | 45 536 € | 450 € |
| Total dettes | 773 939 € | 646 938 € |
| Total général | 1 304 692 € | 1 217 160 € |
Exercice clos le 31 décembre 202112 mois · Bilan complet · déposé le 27 septembre 2022Partiellement confidentiel
L'entreprise a demandé que son compte de résultat ne soit pas publié : seuls le bilan et les éléments déposés publiquement sont affichés.
| Poste | Brut | Amort. et prov. | Net | Net N-1 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations incorporelles | ||||
| Concessions, brevets et droits similaires | 49 640 € | 46 574 € | 3 066 € | 5 338 € |
| Immobilisations corporelles | ||||
| Installations techniques, matériel et outillage | 297 972 € | 164 295 € | 133 676 € | 146 238 € |
| Autres immobilisations corporelles | 441 601 € | 241 449 € | 200 152 € | 200 707 € |
| Immobilisations financières | ||||
| Autres immobilisations financières | 10 772 € | — | 10 772 € | 9 558 € |
| Total actif immobilisé | 799 984 € | 452 318 € | 347 666 € | 361 841 € |
| Stocks | ||||
| En-cours de production de biens | 192 455 € | — | 192 455 € | 136 453 € |
| Créances | ||||
| Clients et comptes rattachés | 383 634 € | 9 800 € | 373 834 € | 337 360 € |
| Autres créances | 19 412 € | — | 19 412 € | 34 124 € |
| Disponibilités et divers | ||||
| Valeurs mobilières de placement | — | — | — | 308 € |
| Disponibilités | 264 764 € | — | 264 764 € | 493 568 € |
| Charges constatées d'avance | 19 030 € | — | 19 030 € | 10 462 € |
| Total actif circulant | 879 294 € | 9 800 € | 869 494 € | 1 012 276 € |
| Total général | 1 679 278 € | 462 118 € | 1 217 160 € | 1 374 117 € |
| Poste | Exercice N | N-1 |
|---|---|---|
| Capitaux propres | ||
| Capital social ou individuel | 20 000 € | 20 000 € |
| Réserve légale | 2 000 € | 2 000 € |
| Autres réserves | 347 408 € | 359 339 € |
| Résultat de l'exercice | 188 814 € | 88 069 € |
| Total capitaux propres | 558 222 € | 469 408 € |
| Provisions | ||
| Provisions pour risques | 12 000 € | 12 000 € |
| Total provisions | 12 000 € | 12 000 € |
| Dettes | ||
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 138 586 € | 431 578 € |
| dont emprunts participatifs | 19 096 € | — |
| Emprunts et dettes financières divers | 19 096 € | 25 096 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 14 400 € | 14 400 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 103 407 € | 117 961 € |
| Dettes fiscales et sociales | 368 631 € | 260 415 € |
| Autres dettes | 2 368 € | 12 425 € |
| Produits constatés d'avance | 450 € | 30 833 € |
| Total dettes | 646 938 € | 892 709 € |
| Total général | 1 217 160 € | 1 374 117 € |
Comptes déposés au greffe et diffusés par l'INPI (Registre national des entreprises). Le dépôt le plus récent est retenu quand l'entreprise a redéposé les comptes d'un exercice.
Marchés publics20
- Marchés remportés
- 20
- Montant cumulé HT
- 5,6 M €
- Notifiés
- de 2019 à 2026
Principaux acheteurs
- DEPARTEMENT DE L ISERE 6 marchés
- COMMUNE DE LYON 4 marchés
- DEPARTEMENT DES HAUTES ALPES 3 marchés
- COMMUNE LES ORRES 2 marchés
- COMMUNE DE GAP 2 marchés
- 167 k €
MOE Création d'un encorbellement voie verte sur le Pont des Mées RD4A - PR1+300
Acheteur : DEPARTEMENT DES ALPES DE HAUTE PROVENCE
2 février 2026 · 4 mois · Appel d'offres ouvert · 1 offre · 04995 · CPV 71222000-0
- 600 k €
La Mulatière / Lyon 7 / Oullins-Pierre-Bénite - Contrôles extérieurs et réalisation d'essais pour la création de la passerelle Gerland-La Saulaie.
Acheteur : METROPOLE DE LYON
16 janvier 2026 · 60 mois · Appel d'offres ouvert · 3 offres · 69000 · CPV 71630000-3
En groupement avec SIGMA BETON, ILS
- 313 k €
RD 1091 B - Marché de maîtrise d'oeuvre études et travaux de reconstruction du pont sur la Rive à Bourg d'Oisans
Acheteur : DEPARTEMENT DE L ISERE
30 décembre 2025 · 84 mois · Appel d'offres ouvert · 8 offres · 38000 · CPV 71240000-2
- 300 k €
Accord-cadre à bons de commande pour des missions d'étude Géotechnique sur les opérations de réhabilitation d'immeubles en Renouvellement Urbain de CAP Métropole
Acheteur : CAP METROPOLE
24 mars 2025 · 48 mois · Appel d'offres ouvert · 7 offres · Département 42 · CPV 71332000-4
En groupement avec SIC INFRA 42, CELIGEO
- 47,1 k €
Etude, diagnostic et méthode observationnelle du mur de soutènement dit mur d'Herbouville
Acheteur : COMMUNE DE LYON
14 décembre 2023 · 7 mois · Procédure adaptée · Commune 69123 · CPV 71000000-8
Voir les 15 autresMasquer
- 47,1 k €
Etude, diagnostic et méthode observationnelle du mur de soutènement dit mur d'Herbouville
Acheteur : COMMUNE DE LYON
14 décembre 2023 · 7 mois · Procédure adaptée · Commune 69123 · CPV 71000000-8
- 283 k €
RD526 Maîtrise d'oeuvre études et travaux pour la construction du pont des Oulles
Acheteur : DEPARTEMENT DE L ISERE
27 octobre 2023 · 60 mois · Appel d'offres ouvert · 38520 · CPV 71240000-2
En groupement avec ATELIER TROPISME MECANIQUE, SETIS
- 283 k €
RD526 Maîtrise d'oeuvre études et travaux pour la construction du pont des Oulles
Acheteur : DEPARTEMENT DE L ISERE
27 octobre 2023 · 60 mois · Appel d'offres ouvert · 5 offres · 38520 · CPV 71240000-2
- 1,4 M €
Terrassements, paroi clouée et devoiements de réseaux aux Orres 1650
Acheteur : COMMUNE LES ORRES
25 avril 2022 · 7 mois · Procédure adaptée · 05200 · CPV 45112500-0
En groupement avec ENTREPRISE GUIRAMAND SA, ENTREPRISE ALLAMANNO
- 174 k €
Terrassement PSI
Acheteur : COMMUNE LES ORRES
25 avril 2022 · 7 mois · Procédure adaptée · 05200 · CPV 45112500-0
En groupement avec ENTREPRISE ALLAMANNO, ENTREPRISE GUIRAMAND SA
- 269 k €
Maîtrise d?oeuvre pour la restauration et l?élaboration d?un plan de gestion du Jardin du Rosaire ? Lyon 5è
Acheteur : COMMUNE DE LYON
4 novembre 2021 · 69 mois · Appel d'offres ouvert · Commune 69123 · CPV 71222000-0
En groupement avec RL & ASSOCIES, BIGBANG
- 269 k €
Maîtrise d?oeuvre pour la restauration et l?élaboration d?un plan de gestion du Jardin du Rosaire ? Lyon 5è
Acheteur : COMMUNE DE LYON
4 novembre 2021 · 69 mois · Appel d'offres ouvert · Commune 69123 · CPV 71222000-0
En groupement avec BIGBANG, VERDI AUVERGNE RHONE ALPES
- 47,9 k €
MO DEMOLITION RECONSTRUCTION TRAVAUX PONT LUYSANNE
Acheteur : COMMUNE DE GAP
28 juillet 2020 · 24 mois · Appel d'offres ouvert · Commune 05000 · CPV 79311000-7
En groupement avec INGENIERIE TECHNIQUE CONSTRUCTION, HYDRETUDES ALPES DU SUD
- 47,9 k €
MO DEMOLITION RECONSTRUCTION TRAVAUX PONT LUYSANNE
Acheteur : COMMUNE DE GAP
28 juillet 2020 · 24 mois · Appel d'offres ouvert · Commune 05000 · CPV 79311000-7
En groupement avec INGENIERIE TECHNIQUE CONSTRUCTION, HYDRETUDES ALPES DU SUD
- 69,1 k €
ETUDE DE RECONSTRUCTION DU PONT DE CHAGNON ET AMENAGEMENT DE PROTECTION CONTRE LES CRUES DU TORRENT DU CHAGNON
Acheteur : DEPARTEMENT DES HAUTES ALPES
13 juin 2020 · 20 mois · Procédure adaptée · Département 05 · CPV 71300000-1
En groupement avec INGENIERIE TECHNIQUE CONSTRUCTION, HYDRETUDES ALPES DU SUD
- 69,1 k €
ETUDE DE RECONSTRUCTION DU PONT DE CHAGNON ET AMENAGEMENT DE PROTECTION CONTRE LES CRUES DU TORRENT DU CHAGNON
Acheteur : DEPARTEMENT DES HAUTES ALPES
13 juin 2020 · 20 mois · Procédure adaptée · Département 05 · CPV 71300000-1
En groupement avec INGENIERIE TECHNIQUE CONSTRUCTION, HYDRETUDES ALPES DU SUD
- 69,1 k €
ETUDE DE RECONSTRUCTION DU PONT DE CHAGNON ET AMENAGEMENT DE PROTECTION CONTRE LES CRUES DU TORRENT DU CHAGNON
Acheteur : DEPARTEMENT DES HAUTES ALPES
13 juin 2020 · 20 mois · Procédure adaptée · Département 05 · CPV 71300000-1
En groupement avec INGENIERIE TECHNIQUE CONSTRUCTION, HYDRETUDES ALPES DU SUD
- 366 k €
RD1091 - Pont de Gavet - Maitrise d'oeuvre, etudes et travaux
Acheteur : DEPARTEMENT DE L ISERE
4 juin 2019 · 60 mois · Appel d'offres ouvert · 38220 · CPV 71000000-8
En groupement avec QUADRIC, ARTELIA EAU & ENVIRONNEMENT
- 366 k €
RD1091 - Pont de Gavet - Maitrise d'œuvre, etudes et travaux
Acheteur : DEPARTEMENT DE L ISERE
4 juin 2019 · 60 mois · Appel d'offres ouvert · 8 offres · 38220 · CPV 71000000-8
- 366 k €
RD1091 - Pont de Gavet - Maitrise d'oeuvre, etudes et travaux
Acheteur : DEPARTEMENT DE L ISERE
4 juin 2019 · 60 mois · Appel d'offres ouvert · 38220 · CPV 71000000-8
En groupement avec QUADRIC, RITZ ARCHITECTE
Source : données essentielles de la commande publique (marchés de 40 000 € HT et plus), ministère de l'Économie (open data). Montants initiaux HT, avant modifications : maximum pour un accord-cadre, marché entier pour un groupement.
Historique
- 1 janvier 2009Observation du greffeRCS
En application du décret n° 2008-146 en date du 15 février 2008, modifiant le siège et le ressort des tribunaux de commerce, l'ensemble des dossiers inscrits au registre du commerce et des sociétés du greffe du tribunal de grande instance de Belley ainsi que les dossiers d'inscriptions de sûretés et privilèges ont été transférés au greffe du tribunal de commerce de Bourg-en-Bresse. Cette modification prend effet au 1er janvier 2009. Le greffe de Bourg-en-Bresse décliné toute responsabilité sur toute mention ou inscription erronée ou omise par le fait du greffe précédemment compétent.
- 1 janvier 2008Changement d'activité principale (NAF)74.2C (NAFRev1)→71.12B
- 1 janvier 2008Transfert du siègeLOYETTES, 4 rue DU COUCHANT→SAINT-VULBAS, 150 allee DES ACACIAS
Sources : historique SIRENE de l'INSEE ; observations du greffe du Registre national des entreprises (INPI).
Documents juridiques
Les documents déposés sont momentanément indisponibles (service de l'INPI). Réessayez plus tard.
Documents déposés au Registre national des entreprises (INPI).
Annonces BODACC3 annonces
- ModificationsTransfert du siège social, transfert de l'établissement principalTRIBUNAL DE COMMERCE DE BOURG-EN-BRESSE
- Dénomination
- CONFLUENCE
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Siège
- 150 allée des Acacias, 01150 Saint-Vulbas
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOURG-EN-BRESSE
- Référence
- BODACC B n° 20150053, annonce 65 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsModification survenue sur l'activité, l'administrationTRIBUNAL DE COMMERCE DE BOURG-EN-BRESSE
- Dénomination
- CONFLUENCE
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Administration
- Gérant(e) : VECCHIO Pierre-Yves
- Activité
- Conseil, étude, ingénierie, maîtrise d'oeuvre, essais, reconnaissances, formation en géotechnique.
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOURG-EN-BRESSE
- Référence
- BODACC B n° 20120151, annonce 5 · Voir sur bodacc.fr
- ModificationsTransfert du siège socialTRIBUNAL DE COMMERCE DE BOURG-EN-BRESSE
- Dénomination
- CONFLUENCE
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Siège
- 2 rue du port, 01360 Loyettes
- Greffe
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOURG-EN-BRESSE
- Référence
- BODACC B n° 20090045, annonce 16 · Voir sur bodacc.fr
Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (DILA), depuis 2008. Dépôts des comptes : voir les comptes annuels.
Données du Registre national des entreprises (INPI) mises à jour le 18 mai 2024.